NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ди Каприо поблагодарил жителей Якутии за отлитый из серебра "Оскар" Ди Каприо поблагодарил жителей Якутии за отлитый из серебра "Оскар"
"Спасибо жителям Якутии за этот чудесный подарок, особенно женщинам, которые собрали и пожертвовали материалы, из которых получилась эта статуэтка", - написал актер в Instagram.
17 марта 2016 г., 23:39
Сценарист "Симпсонов" напомнил о серии, где Трамп побеждает на выборах в США Сценарист "Симпсонов" напомнил о серии, где Трамп побеждает на выборах в США
Речь идет об эпизоде "Барт в будущем", который впервые вышел в эфир 16 лет назад - в 2000 году. В этой серии один из главных героев Барт Симпсон видит свою будущую жизнь. В частности, его сестра Лиза становится президентом США и говорит о проблемах, которые образовались во время правления страной Дональда Трампа.
17 марта 2016 г., 23:30
Джоанна Стингрей выложила фотографии 80-х годов с Цоем и Гребенщиковым Джоанна Стингрей выложила фотографии 80-х годов с Цоем и Гребенщиковым
На снимках также запечатлены известные музыканты Сергей Курехин, лидер группы "Алиса" Константин Кинчев, лидер рок-группы "Зоопарк" Майк Науменко, а также поэт и исполнитель своих песен Александр Башлачев.
17 марта 2016 г., 13:54
В Национальной портретной галерее Лондона открывается первая масштабная экспозиция Третьяковки В Национальной портретной галерее Лондона открывается первая масштабная экспозиция Третьяковки
Через месяц в Москве пройдет ответная выставка из фондов лондонской галереи. Обмен коллекциями приурочен к 160-летним юбилеям, которые в этом году отмечают оба музея, а также проходит в рамках перекрестных годов литературы и языка в России и Великобритании.
17 марта 2016 г., 13:06
Российский фильм "Батальонъ" получил "африканский "Оскар" Российский фильм "Батальонъ" получил "африканский "Оскар"
Картина "Батальонъ", которая посвящена женским батальонам смерти, созданным в период Первой мировой войны, вышла в прокат в России 20 февраля 2015 года. Вместе с призами кинофестиваля "Быстрый лев" у "Батальона" уже более 30 российских и зарубежных наград.
17 марта 2016 г., 12:20
В Мексике снимут ремейк российской комедии "Горько!" В Мексике снимут ремейк российской комедии "Горько!"
Съемки мексиканской версии "Горько!", которыми займется режиссер Сантьяго Лимон, начнутся уже в ближайшее время. В прокат фильм выйдет весной 2017 года во всех странах Латинской Америки под названием La Boda ("Свадьба"). Ранее картина стала самым прибыльным отечественным фильмом в истории кинопроката.
17 марта 2016 г., 10:58
Сергей Безруков подтвердил, что женился - все прошло "без свадебных пошлостей" Сергей Безруков подтвердил, что женился - все прошло "без свадебных пошлостей"
С 2000 по 2015 год Сергей Безруков был женат на актрисе Ирине Безруковой. Они заключили брак во время съемок Безрукова в сериале "Бригада". Осенью прошлого года стало известно, что супруги развелись.
17 марта 2016 г., 09:55
В США умер сын Фрэнка Синатры
В США умер сын Фрэнка Синатры
Причиной смерти 72-летнего Фрэнка Синатры-младшего, который, как и его отец, был певцом и композитором, стала остановка сердца. Во Флориду он приехал, чтобы выступить с концертами.
17 марта 2016 г., 05:05
Участник "Евровидения-2016" от Белоруссии поранил себе руку из лука на съемках в Москве Участник "Евровидения-2016" от Белоруссии поранил себе руку из лука на съемках в Москве
"Не знаю, как это вышло, наверное, сказывается отсутствие практики. <...> С перевязанной рукой стрелять теперь неудобно, поэтому рыцарских подвигов, я думаю, на сегодня достаточно", - рассказал Александр Иванов по поводу своей травмы.
16 марта 2016 г., 23:46
"Человек-муравей" Пол Радд признался, что должен был стать Джеком Доусоном в "Титанике"
"Человек-муравей" Пол Радд признался, что должен был стать Джеком Доусоном в "Титанике"
Актер Пол Радд, звезда очередного супергеройского фильма Marvel, рассказал, что претендовал на исполнение главной роли в кинохите Джеймса Кэмерона "Титаник", однако вынужден был уступить роль Леонардо Ди Каприо. Также в кастинге на роль в фильме 1997 года участвовали Мэтью Макконахи, Том Круз и Маколей Калкин.
16 марта 2016 г., 20:28
Песня "Ленинграда" про лабутены на татарском языке превратилась в воззвание к главе республики Минниханову Песня "Ленинграда" про лабутены на татарском языке превратилась в воззвание к главе республики Минниханову
Новая версия нашумевшей песни мгновенно разошлась в соцсетях и обеспечила внимание публики молодой исполнительнице Айсылу Габдиновой. Пародия, созданная продюсером Илфаком Шигаповым и журналистом Даниилом Сафаровым, называется "Алабута", что в переводе означает "лебеда". Главная героиня песни - провинциальная красавица.
16 марта 2016 г., 17:19
&#65279;В Праге найдена коллекция книг Гиммлера из его "ведьмовской" библиотеки В Праге найдена коллекция книг Гиммлера из его "ведьмовской" библиотеки
В 1935 году в СС был создан спецотдел "Н" (H-Sonderkommando, названный так по букве, с которой начинается немецкое слово Hexe - "ведьма"), просуществовавший до 1944 года и занимавшийся сбором материалов о средневековых ведьмах.
16 марта 2016 г., 16:54
Объявлено о продлении на третий сезон сериала  "Лучше звоните Солу" Объявлено о продлении на третий сезон сериала "Лучше звоните Солу"
Сериал, созданный Винсом Гиллиганом и Питером Гулдом, является спин-оффом другого сериала Гиллигана - "Во все тяжкие". Сообщается, что в третьем сезоне будет 10 эпизодов. В 2015 году сериал "Лучше звоните Солу" был номинирован на четыре премии "Эмми".
16 марта 2016 г., 13:43
Драма "Кэрол" названа лучшим ЛГБТ-фильмом всех времен Драма "Кэрол" названа лучшим ЛГБТ-фильмом всех времен
Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале в 2015 году. Лента получила шесть номинаций на премию "Оскар", девять номинаций на премию BAFTA и пять - на "Золотой глобус". Однако выиграла картина только в номинации "Лучшая женская роль" (Руни Мара) на Каннском кинофестивале.
16 марта 2016 г., 12:58
На фоне расистского скандала с "Оскаром" Американская киноакадемия изменила состав совета директоров На фоне расистского скандала с "Оскаром" Американская киноакадемия изменила состав совета директоров
Для обеспечения расового разнообразия в совет директоров вошли чернокожий режиссер Реджинальд Хадлин, латиноамериканский писатель Грегори Нава и художник-мультипликатор азиатского происхождения Дженнифер Ю Нельсон.
16 марта 2016 г., 12:05