NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Фильм "Царь" Павла Лунгина показан на Каннском кинофестивале Фильм "Царь" Павла Лунгина показан на Каннском кинофестивале
В громадном зале Дебюсси каннского Кинодворца для всех желающих членов жюри, журналистов, специалистов и специальных приглашенных не хватило мест. В результате фильм о царе Иоанне Грозном многие смотрели, стоя в проходе между рядами кресел.
17 мая 2009 г., 19:10
Победитель "Евровидения" не считает, что был лучшим Победитель "Евровидения" не считает, что был лучшим
Александр Рыбак из Норвегии заявил, что отдал бы победу украинской певице. Сам Рыбак тем не менее получил 387 баллов. Это рекорд в истории "Евровидения". Анастасия Приходько, выступавшая за Россию, заняла 11-е место.
17 мая 2009 г., 09:28
На "Евровидении" подсчитывают голоса. Рыбак лидирует На "Евровидении" подсчитывают голоса. Рыбак лидирует
В Москве прошел финал конкурса "Евровидение-2009": первым на сцене выступил Дима Билан с прошлогодней "Believe", а затем и 25 конкурсантов. С борта Международной космической станции было объявлено о начале голосования за конкурсантов: "Poehali. Europe, start voting!".
17 мая 2009 г., 00:56
Генеральную репетицию "Евровидения" увидели 14 тыс. человек Генеральную репетицию "Евровидения" увидели 14 тыс. человек
"С 16:00 до 18:00 в спорткомплексе "Олимпийский" состоялась последняя генеральная репетиция. По предварительным данным, ее посетило 14 тыс. человек", - сообщил источник в оперативном штабе ГУВД Москвы по обеспечению безопасности конкурса "Евровидение".
16 мая 2009 г., 18:21
Финал "Евровидения-2009" - зрителям обещают неслыханное по размаху шоу Финал "Евровидения-2009" - зрителям обещают неслыханное по размаху шоу
Организаторы обещают показать "грандиозное шоу, которого еще не было ни на одном "Евровидении". Откроют его акробаты из легендарного канадского цирка дю Солей. Они покажут немыслимые акробатические трюки, будут парить под крышей "Олимпийского", карабкаться на громадные искусственные скалы.
16 мая 2009 г., 16:26
В Москве в третий раз пройдет акция "Ночь в музее" В Москве в третий раз пройдет акция "Ночь в музее"
Сегодня с 18:00 мск до полуночи московские музеи, заповедники и выставочные залы, такие как Большой царицынский дворец, Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Хлебный Дом, музей-заповедник Коломенское будут принимать гостей. В этом году к "музейным ночам" присоединились новые участники.
16 мая 2009 г., 12:54
Майкл Джексон болен раком кожи. Врачи уверяют, что болезнь излечима Майкл Джексон болен раком кожи. Врачи уверяют, что болезнь излечима
Неутешительный диагноз 50-летнему "королю поп музыки" был поставлен несколько недель назад. Вместе с тем врачи заверили, что болезнь излечима. Известно, что в ходе медицинского обследования раковые пятна были обнаружены на верхней части тела Джексона. Также врачи нашли "предраковые" клетки на его лице.
16 мая 2009 г., 10:33
Ситуация в ГИТИСе практически улажена - выборы нового ректора пройдут осенью Ситуация в ГИТИСе практически улажена - выборы нового ректора пройдут осенью
Об этом заявила назначенная под апплодисменты расширенного ученого совета вуза новая и.о. ректора, уволенная проработавшим в этой должности лишь сутки Юрием Шерлингом бывшая проректор по науке Карина Мелик-Пашаева. Она заверила, что выборы пройдут на альтернативной основе. Представитель Минкульта признал кадровую ошибку.
15 мая 2009 г., 23:18
Умер поэт Всеволод Некрасов - один из основоположников литературного "московского концептуализма" Умер поэт Всеволод Некрасов - один из основоположников литературного "московского концептуализма"
В 1950-х годах вместе он с Евгением Кропивницким, Генрихом Сапгиром, Яном Сатуновским, Игорем Холиным и другими создал так называемую Лианозовскую школу, объединившую поэтов и художников. В СССР его не печатали, в 1960-70-х печатался на Западе. Начиная с 1989 года, вышли в свет семь книг его стихов и статей.
15 мая 2009 г., 22:36
Терри Гиллиам решил воскресить "Человека, который убил Дон Кихота" Терри Гиллиам решил воскресить "Человека, который убил Дон Кихота"
По словам режиссера, съёмки современной версии "Дон Кихота" начнутся уже следующей весной. К тому же, у проекта появился продюсер - британец Джереми Томас. На роль Санчо Пансы приглашен Джонни Депп, однако неизвестно, выкроит ли он время для съемок в своем плотном графике.
15 мая 2009 г., 18:20
Из-за болезни фронтмена Depeche Mode отменяет еще 4 концерта Из-за болезни фронтмена Depeche Mode отменяет еще 4 концерта
Солист Дэвид Гэхэн был госпитализирован в день концерта Depeche Mode в Афинах 12 мая из-за острого приступа гастроэнтерита. Группа также не смогла выступить 14 мая в Стамбуле. Теперь британские электронщики вынуждены отменить еще 4 шоу:16 мая в Бухаресте, 18 мая в Софии, 20 мая в Белграде и 21 мая в Загребе.
15 мая 2009 г., 16:40
Швыдкой и Шерлинг уходят из ГИТИСа. Минкультуры назначает очередного и.о. ректора Швыдкой и Шерлинг уходят из ГИТИСа. Минкультуры назначает очередного и.о. ректора
Причиной отставки прежнего ректора Марины Хмельницкой стали некоторые нарушения в обеспечении учебного процесса. С субботы исполнять обязанности главы ГИТИСа будет музыкальный критик и профессор Карина Мелик-Пашаева - проректор института по научной работе.
15 мая 2009 г., 15:16
Угостив норвежского Рыбака икрой и горилкой, Киркоров ушел из жюри "Евровидения" Угостив норвежского Рыбака икрой и горилкой, Киркоров ушел из жюри "Евровидения"
Певец сам обратился на "Первый канал" с просьбой снять его с поста председателя жюри. По мнению Киркорова, его активное участие в жизни некоторых конкурсантов может вызвать у других участников "Евровидения" сомнения в объективности российского жюри. Отныне жюри возглавляет продюсер Игорь Матвиенко.
15 мая 2009 г., 13:59
Канадский пианист даст 27-часовой концерт, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса Канадский пианист даст 27-часовой концерт, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса
Чилли Гонзалес начнет свой концерт на сцене небольшого парижского театра в полночь в субботу и закончит через 27 часов - в три часа утра понедельника. Будут исполнены 300 произведений - его собственные, классика, музыка кино и тв, а также хиты 70-80-х. Он сможет делать по 15-минутному перерыву каждые три часа.
15 мая 2009 г., 11:54
Мадонна и ее молодой возлюбленный Хесус поженятся по каббалистическому обряду Мадонна и ее молодой возлюбленный Хесус поженятся по каббалистическому обряду
Об этом прессе сообщил отец бразильского манекенщика. 22-летний Хесус Лус ради своей 50-летней возлюбленной принял иудаизм и изучает каббалу, которой увлекается Мадонна. По словам его отца, Хесус нравится детям Мадонны и проводит с ними много времени. Дата церемонии неизвестна, пара пока не дает комментариев.
15 мая 2009 г., 10:42