Народный артист СССР, известный музыкант Николай Петров в Минске получил обширный инсульт, его состояние оценивается как тяжелое
 
 
 
Народный артист СССР, известный музыкант Николай Петров в Минске получил обширный инсульт, его состояние оценивается как тяжелое
Russian Look

Народный артист СССР, известный музыкант Николай Петров в Минске получил обширный инсульт, его состояние оценивается как тяжелое. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил Игорь Шиманский, заместитель главного врача городской клинической больницы скорой помощи Минска, куда Петров был экстренно госпитализирован 15 мая.

"У Николая Петрова обширный инсульт, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, состояние артиста оценивается как тяжелое", - отметил Шиманский. Он воздержался от прогнозов по поводу перспектив лечения пациента, сказав лишь, что "минские медики делают все возможное, чтобы Николай Петров поправился".

По словам Шиманского, представители Минздрава Белоруссии связывались с российскими коллегами и получили все необходимые консультации. Вопрос о переводе Петрова в российскую клинику пока не стоит, поскольку это может негативно отразиться на состоянии его здоровья.

Однако пресс-секретарь министра культуры РФ Наталия Уварова располагает другими сведениями. Она сказала, что музыканта со специальным медицинским сопровождением уже сейчас перевозят в Москву. Министерство окажет "всю необходимую помощь и поддержку Николаю Арнольдовичу, будем надеяться, что Николай скоро поправится", добавила представитель ведомства.

Николай Петров приехал в Минск на прошлой неделе на открытие музыкального форума "Магия рояля" в Белорусской государственной филармонии, оно должно состояться 18 мая.