NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Премьер Израиля станцевал "курочкой" вместе с победительницей "Евровидения" Неттой Барзилай. Причем дважды (ВИДЕО) Премьер Израиля станцевал "курочкой" вместе с победительницей "Евровидения" Неттой Барзилай. Причем дважды (ВИДЕО)
Беньямин Нетаньяху и его супруга Сара приняли победительницу "Евровидения" в своей резиденции. Нетта подарила им леденцы на палочке в виде курочек, а ее продюсер отметил, что это курочки, танец которых Барзилай исполняла на сцене. Премьер сначала показал эти движения, а потом вместе с Неттой исполнил танец "курочки".
17 мая 2018 г., 15:36
Бенедикт Камбербэтч сыграет в британской драме "Брекзит" о вдохновителе выхода страны из Евросоюза Бенедикт Камбербэтч сыграет в британской драме "Брекзит" о вдохновителе выхода страны из Евросоюза
Он сыграет лидера общественного объединения "Голосуй за выход" Доминика Каммингса, против которого идет расследование в связи нарушением правил расходования средств. Картина расскажет об использовании новых технологий в борьбе за привлечение голосов избирателей, как их убеждали голосовать за выход из ЕС.
17 мая 2018 г., 12:17
В "Современнике" вместо временно оставившей сцену Чулпан Хаматовой в спектакле "Двое на качелях" задействовали Кристину Орбакайте В "Современнике" вместо временно оставившей сцену Чулпан Хаматовой в спектакле "Двое на качелях" задействовали Кристину Орбакайте
По словам Орбакайте, предложение сыграть в "Современнике" стало для нее "громом среди ясного неба". Кристина, яркий дебют которой пришелся на начало 80-х годов, когда вышел фильм "Чучело", позднее играла на сцене в нескольких спектаклях. Но ее последний выход на сцену был около 15 лет назад. Однако худрука Галину Волчек это не остановило.
17 мая 2018 г., 11:09
10-серийный приквел "Пенниуорт" к сериалу "Готэм" расскажет о дворецком Бэтмена 10-серийный приквел "Пенниуорт" к сериалу "Готэм" расскажет о дворецком Бэтмена
События сериала развернутся в 60-х годах прошлого века в Лондоне, где бывший сотрудник SAS Альфред Пенниуорт встречает Томаса Уэйна - отца будущего супергероя Брюса Уэйна. Несмотря на прочную сюжетную связь с "Готэмом", новый сериал напрямую с ним не связан. Не будет в "Пенниуорте" и Шона Пертуи.
17 мая 2018 г., 10:19
В Севастополе открылся международный фестиваль документальных фильмов "Победили вместе" В Севастополе открылся международный фестиваль документальных фильмов "Победили вместе"
К участию в нем были заявлены более 500 работ из 33 стран. Организаторы отобрали для конкурсных программ 83 фильма. Фестивальное кино будут показывать на площадках города бесплатно с 15 по 21 мая. Одним из основных мероприятий фестиваля станет VII российско-китайский Форум сотрудничества по культуре и туризму.
17 мая 2018 г., 10:00
Сэр Элтон Джон споет 19 мая на свадьбе принца Гарри с Меган Маркл. Музыкант был близким другом принцессы Дианы и знает принца с детства Сэр Элтон Джон споет 19 мая на свадьбе принца Гарри с Меган Маркл. Музыкант был близким другом принцессы Дианы и знает принца с детства
Однако пока не сообщается, выступит ли музыкант в часовне Святого Георгия, где в присутствии 600 избранных гостей пройдет венчание, или на торжественном приеме в Виндзорском замке, на который приглашены более 2000 представителей общественности.
17 мая 2018 г., 09:09
Дом-музей Марины Цветаевой в Москве получит в дар прижизненный портрет поэтессы художника Артемова Дом-музей Марины Цветаевой в Москве получит в дар прижизненный портрет поэтессы художника Артемова
Прижизненный портрет, который в 1931 году написал художник Георгий Артемов, будет перевезен из Парижа в Москву. Передача произойдет 25 мая во время выставки и круглого стола "Художественная жизнь русской эмиграции: Георгий Артемов".
17 мая 2018 г., 01:59
Все подростки думают об этом: исследователи обнаружили в дневнике 13-летней Анны Франк размышления о сексе и "грязные шутки" Все подростки думают об этом: исследователи обнаружили в дневнике 13-летней Анны Франк размышления о сексе и "грязные шутки"
В записях, датированных 28 сентября 1942 года, она ведет беседу со своим воображаемым другом Китти, объясняя ей, что такое секс, контрацепция, менструация и проституция. Ученые считают, что эти записи можно считать первыми попытками Анны писать более литературным языком.
16 мая 2018 г., 16:45
Вышел первый трейлер фильма "Богемская рапсодия" о рок-группе Queen и Фредди Меркьюри Вышел первый трейлер фильма "Богемская рапсодия" о рок-группе Queen и Фредди Меркьюри
Многострадальный байопик, во время подготовки которого сменилось несколько режиссеров и главных актеров, выйдет в прокат в конце октября 2018 года.
16 мая 2018 г., 15:37
Режиссер и драматург Елена Гремина скончалась через месяц после смерти своего мужа Михаила Угарова. "Театр.doc" остался без основателей Режиссер и драматург Елена Гремина скончалась через месяц после смерти своего мужа Михаила Угарова. "Театр.doc" остался без основателей
Утром 16 мая в Москве, в реанимации Боткинской больницы, скоропостижно скончалась руководитель и один из основателей "Tеатра.doc" Елена Гремина. Причиной ее смерти стала почечная и сердечная недостаточность. Они руководили театром вместе с мужем.
16 мая 2018 г., 12:20
Активист, отобравший на сцене "Евровидения" микрофон у певицы SuRie, заявил, что его избивали и пытали десятки полицейских (ВИДЕО) Активист, отобравший на сцене "Евровидения" микрофон у певицы SuRie, заявил, что его избивали и пытали десятки полицейских (ВИДЕО)
Назвавшийся пранкером британский активист Dr ACactivism, побывав в полицейском участке, куда его доставили после инцидента, заявил, что там его "избивали в течение десяти минут без всякой жалости", что над ним, закованным в наручники, измывались 50 человек, что он вообще "уже мертв и убит за кулисами".
16 мая 2018 г., 10:40
В США скончался журналист и писатель Том Вулф В США скончался журналист и писатель Том Вулф
Он умер в понедельник, 14 мая, в больнице на Манхэттене, где лечился от инфекции. Вулф жил в Нью-Йорке с тех пор, как в 1962 году стал репортером The New York Herald Tribune. Его считают основателем направления "новая журналистика" в литературе.
15 мая 2018 г., 18:46
Завершившийся сериал "Милые обманщицы" обзавелся вторым спин-оффом - 10-серийными "Перфекционистками". Показ намечен на 2019 год Завершившийся сериал "Милые обманщицы" обзавелся вторым спин-оффом - 10-серийными "Перфекционистками". Показ намечен на 2019 год
Съемки пилотного эпизода уже завершены, и телеканал заказал первый 10-серийный сезон. Его выход намечен на 2019 год. В сериале снялись две актрисы из "Милых обманщиц" - Саша Питерс и Джанель Пэрриш.
15 мая 2018 г., 17:36
Победительница "Евровидения" Нетта Барзилай отказалась от премии "Трансформация" "Муз-ТВ" Победительница "Евровидения" Нетта Барзилай отказалась от премии "Трансформация" "Муз-ТВ"
В день, когда состоится вручение российской премии, то есть 8 июня, она уже дала согласие выступить на гей-параде в Израиле. К тому же артистку беспокоит, что в России гей-шествия не приветствуются. Нетта не афиширует, принадлежит ли она к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.
15 мая 2018 г., 14:41
В Каннах с премьеры "Дом, который построил Джек" ушли десятки зрителей. Они негодовали - фон Триер "на этот раз зашел слишком далеко" В Каннах с премьеры "Дом, который построил Джек" ушли десятки зрителей. Они негодовали - фон Триер "на этот раз зашел слишком далеко"
Заранее было известно, что сцены насилия в новой картине датского режиссера так же натуралистичны, как и в его фильме "Антихрист" 2009 года, во время показа которого люди падали в обморок. Но на этот раз реакция была еще более негативная: "Такого фильма не должно быть". Актриса Ума Турман вообще не пришла на премьеру.
15 мая 2018 г., 11:45