NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Metallica сыграли свой хит про бабайку на игрушечных инструментах (ВИДЕО) Metallica сыграли свой хит про бабайку на игрушечных инструментах (ВИДЕО)
За девять часов запись, опубликованная на странице шоу Джимми Фэллона, набрала 25 миллионов просмотров. Музыканты легендарной рок-группы исполнили свой хит Enter Sadman, который с 1991 года звучит на всех концертах и торжественных мероприятиях с участием музыкантов.
17 ноября 2016 г., 18:03
Армянский фильм о ленинаканском землетрясении не включили в лонг-лист "Оскара", потому что в нем снимались русские Армянский фильм о ленинаканском землетрясении не включили в лонг-лист "Оскара", потому что в нем снимались русские
"Среди документов был такой лист - состав участников фильма, где была написана фамилия, профессия, а дальше рядом была графа "гражданство". И так получилось, уже постфактум, когда я посмотрел на этот лист, то там из 20 участников где-то 14-15 - это были граждане России. Наверное, это была наша ошибка", - признался продюсер картины.
17 ноября 2016 г., 17:13
Леонард Коэн "внезапно и мирно" умер во сне после падения в своем доме, рассказал менеджер Леонард Коэн "внезапно и мирно" умер во сне после падения в своем доме, рассказал менеджер
Похороны певца состоялись в прошлый четверг, 10 ноября, в Монреале, в присутствии ближайших родственников и друзей Коэна. Его сын Адам рассказал, что похороны прошли именно так, как просил Леонард: его опустили в землю в сосновом гробу безо всяких украшений рядом с отцом и матерью.
17 ноября 2016 г., 16:17
"Сраная мышь, Господи Иисусе": Адель прервала концерт в Мехико (ВИДЕО) "Сраная мышь, Господи Иисусе": Адель прервала концерт в Мехико (ВИДЕО)
Британская певица Адель, которая за последний год собрала внушительную коллекцию различных наград и расширила ряды своих поклонников, прервала концерт в Мехико из-за летучей мыши, упавшей ей на голову. "Я счастлива быть здесь, но сраная летучая мышь, Господи Иисусе!" - кричала звезда в микрофон, бегая по сцене.
17 ноября 2016 г., 15:19
Киркорову на вокзале в Кемерове подали автомобиль прямо на перрон Киркорову на вокзале в Кемерове подали автомобиль прямо на перрон
"Вокзал. Кемерово. 9:00. Встречаем короля!" - так подписаны выложенные в соцсети снимки. Филипп Киркоров на фото выглядит довольным и широко улыбается. Сразу после выхода из вагона поезда певца окружила толпа журналистов и поклонников. Однако нашлись и те, кто стал критиковать Киркорова или отпускать в его адрес замечания.
17 ноября 2016 г., 13:43
В Киеве националисты попытались сорвать концерт "Потапа и Насти" В Киеве националисты попытались сорвать концерт "Потапа и Насти"
В акции протеста, по разным данным, приняли участие от 30 до 50 человек. Националисты пытались помешать зрителям попасть на концерт, бросали в них яйцами и помидорами и выкрикивали лозунги против музыкантов. Полиция задержала пять человек. В ходе столкновений перед дворцом "Украина" пострадали двое, в том числе ребенок.
17 ноября 2016 г., 12:48
Говорухин предложил сажать в тюрьму на два года за осквернение объектов культуры Говорухин предложил сажать в тюрьму на два года за осквернение объектов культуры
По мнению режиссера, надо расширить статью 214 (вандализм) УК РФ. "Осквернение, порчу или уничтожение" произведений искусства в случае причинения значительного ущерба депутат предлагает наказывать штрафом на сумму от 100 тыс. до 1 млн рублей, исправительными работами до года или лишением свободы до двух лет.
17 ноября 2016 г., 11:40
Картина Клода Моне "Стог сена" продана на аукционе за рекордные 81,4 миллиона долларов Картина Клода Моне "Стог сена" продана на аукционе за рекордные 81,4 миллиона долларов
Картина "Стог сена" принадлежит к серии из 25 одноименных работ Моне. Оценочная стоимость полотна составляла около 40 миллионов долларов. Предыдущий рекорд стоимости для картин Моне был установлен в 2008 году - тогда написанное им полотно "Кувшинки" ушло с молотка за 80,4 миллиона долларов.
17 ноября 2016 г., 10:33
Джонни Депп выступил в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного за подготовку терактов в Крыму Джонни Депп выступил в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного за подготовку терактов в Крыму
Активисты движения Voice Project дали старт кампании "В заключении за искусство", в рамках которой известные люди из мира искусства пытаются привлечь внимание к судьбе своих коллег из разных стран мира, оказавшихся за решеткой. Помимо американского актера, в кампании поучаствовала и участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова.
16 ноября 2016 г., 22:41
Боб Дилан отказался приехать в Швецию на церемонию вручения Нобелевской премии Боб Дилан отказался приехать в Швецию на церемонию вручения Нобелевской премии
В Стокгольме подчеркнули, что Дилан "хотел бы лично получить приз, но из-за других обязательств это, к сожалению, невозможно". При этом в Академии отметили, что уважают решение музыканта, а его отказ забрать премию 10 декабря, в день официальной церемонии вручения, является необычным, но не исключительным.
16 ноября 2016 г., 21:46
В США обнародована аудиозапись, которая должна доказать, что Анджелина Джоли оболгала Брэда Питта, а инцидента с сыном не было В США обнародована аудиозапись, которая должна доказать, что Анджелина Джоли оболгала Брэда Питта, а инцидента с сыном не было
Судя по записи переговоров наземной службы управления полетами Миннеаполиса с пилотом частного самолета, на котором 15 сентября семья с детьми летела в США, единственное, что тревожило командира воздушного судна, - турбулентность. И больше на борту ничего не происходило.
16 ноября 2016 г., 17:31
"Принцесса Лея" опубликовала мемуары о романе с "Ханом Соло", вспомнив их первую ночь "Принцесса Лея" опубликовала мемуары о романе с "Ханом Соло", вспомнив их первую ночь
В 1976 году на съемках первого фильма "Звездных войн" 19-летняя Кэрри Фишер попала под обаяние 33-летнего женатого Харрисона Форда. Их первая близость произошла после вечеринки в честь дня рождения режиссера картины Джорджа Лукаса. "Я была неопытна и во всем ему доверяла. А он был добр", - вспоминает актриса.
16 ноября 2016 г., 16:49
Директор Эрмитажа Пиотровский о травле выставки Яна Фабра: это делают липовые защитники животных, которые в музее не были Директор Эрмитажа Пиотровский о травле выставки Яна Фабра: это делают липовые защитники животных, которые в музее не были
Эрмитаж запустил целую просветительскую программу по выставке Фабра, в которой использованы чучела погибших животных. Она охватывает соцсети, приложения к мобильным устройствам, включает проведение круглых столов. "Но она рассчитана на людей думающих", - отметил Пиотровский.
16 ноября 2016 г., 15:22
51-летний "король Болливуда" Шахрукх Кхан снимется в российском фильме "Вий-3" 51-летний "король Болливуда" Шахрукх Кхан снимется в российском фильме "Вий-3"
Звезда индийского кино примет участие в работе над российским проектом, который также известен как "Путешествие в Индию: на пороге бессмертия". Бюджет фильма составил 40 млн долларов.
16 ноября 2016 г., 12:49
Президент Южной Кореи, посещая элитную клинику омоложения в Сеуле, представлялась знаменитой корейской актрисой Президент Южной Кореи, посещая элитную клинику омоложения в Сеуле, представлялась знаменитой корейской актрисой
Президент Пак Кын Хе, заплатившая вступительный взнос в $130 тысяч при посещении клиники Chaum, использовала имя 38-летней актрисы Ха Джи-вон из знаменитого сериала "Таинственный сад". Президент продолжала посещать клинику и после того, как заняла свой пост в 2013 году.
16 ноября 2016 г., 11:04