NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российский владелец  Рубенса готов вернуть картину "Тарквиний и Лукреция" Германии Российский владелец Рубенса готов вернуть картину "Тарквиний и Лукреция" Германии
"После того, как российский зритель увидит картину, я готов на условиях разумной и справедливой компенсации вернуть картину в Германию", - заявил Владимир Логвиненко.
18 августа 2004 г., 17:23
Микис Теодоракис снова госпитализирован - во второй раз за две недели Микис Теодоракис снова госпитализирован - во второй раз за две недели
Болезнь помешала знаменитому греческому композитору присутствовать на концертах, в которых он должен был принимать участие. 79-летний Теодоракис также не смог присутствовать на открытии Олимпийских игр.
18 августа 2004 г., 15:56
Петербургский Мюзик-Холл хочет отменить гастроли  мюзикла "Норд-Ост" Петербургский Мюзик-Холл хочет отменить гастроли мюзикла "Норд-Ост"
Продюсеру мюзикла Георгию Васильеву была направлена телеграмма, в которой говорится, что Мюзик-Холл вынужден отказаться от гастролей "Норд-Оста" "в связи с аварийным состоянием штакетного оборудования и отказом вышестоящих организаций от финансирования ремонтных работ".
18 августа 2004 г., 14:48
На кинофестивале в Выборге  Алла Сурикова представит свой новый фильм На кинофестивале в Выборге Алла Сурикова представит свой новый фильм
В среду также состоится "круглый стол", который посвящен 20-летию со времени выхода фильма Тенгиза Абуладзе "Покаяние". В этот же день будет представлена в рамках конкурса картина "Десять заповедей" Георгия Габелия.
18 августа 2004 г., 13:27
В авиакатастрофе погиб оператор фильма ужасов "Ведьма из Блэр" В авиакатастрофе погиб оператор фильма ужасов "Ведьма из Блэр"
Жизнь 35-летнего Нила Фредерикса оборвалась, когда одномоторный реактивный самолет упал в море к западу от Флориды и затонул. Трех коллег погибшего и пилота воздушного судна удалось спасти.
18 августа 2004 г., 11:34
В Каннах снова  пройдет  фестиваль российского искусства В Каннах снова пройдет фестиваль российского искусства
Начнет фестиваль "Русская ночь", в программе которой запланированы франко-русский салют, показ моделей молодых дизайнеров из России, выступление фольклорного ансамбля "Услада" из Тулы и ансамбля цыган, а также представление традиционных блюд русской кухни.
18 августа 2004 г., 10:04
В Чехии российскому музыканту предъявлено обвинение в пропаганде расизма В Чехии российскому музыканту предъявлено обвинение в пропаганде расизма
Руководитель российской музыкальной группы "Коловрат" Денис Герасимов был задержан несколько месяцев назад, когда возвращался в Москву после участия в концерте-акции, организованной местными молодежными экстремистскими группировками.
18 августа 2004 г., 08:25
Малколм Макдауэлл сыграл "плохого парня" в российском фильме Малколм Макдауэлл сыграл "плохого парня" в российском фильме
Актер, исполняющий в фильме "Зеркальные войны: СУ-ХХ" роль бывшего агента ЦРУ, признался: "Нет ничего удивительного в том, что я опять играю плохого парня. Да это и не так плохо - играть отрицательных персонажей, это большое удовольствие".
17 августа 2004 г., 16:18
Кайли Миноуг готова бросить карьеру, чтобы стать мамой Кайли Миноуг готова бросить карьеру, чтобы стать мамой
Поп-принцесса сказала своему бойфренду, французскому актеру Оливье Мартинесу, что она хочет бросить все, чтобы проводить побольше времени с ним и иметь от него детей. Как стало известно, роман пары на перепутье.
17 августа 2004 г., 15:19
Лестница на площади Испании в Риме признана самой красивой в  Европе Лестница на площади Испании в Риме признана самой красивой в Европе
80 из 100 профессиональных искусствоведов и университетских профессоров 25 стран Евросоюза назвали лестницу самой красивой в Европе. Опрос проводился под эгидой ЕС, ЮНЕСКО и Евровидения.
17 августа 2004 г., 14:32
Художник создал картину из гвоздей, извлеченных из пробитых покрышек Художник создал картину из гвоздей, извлеченных из пробитых покрышек
Картина Александра Михно, на которой изображен ретроавтомобиль, выпускавшийся в начале прошлого века на Русско-Балтийском вагонном заводе, признана самой оригинальной из выставлявшихся в нынешнем году на вернисажах Ставрополья.
17 августа 2004 г., 12:44
Вся в белом, семья Джексонов посетила суд 
Санта-Марии Вся в белом, семья Джексонов посетила суд Санта-Марии
Майкл Джексон внимательно выслушал выступление прокурора Томаса Снеддона, после чего вся семья покинула зал суда и отбыла в сопровождении полицейского эскорта.
17 августа 2004 г., 11:19
Джоан Роулинг решила не завершать "поттериану" Джоан Роулинг решила не завершать "поттериану"
В настоящее время писательница, чье состояние было недавно оценено в 1 млрд долларов, начала работу над седьмой книгой из цикла о юном волшебнике, которая ранее должна была стать последней.
17 августа 2004 г., 10:05
На кинофестивале "Окно в Европу" состоится премьера двух фильмов На кинофестивале "Окно в Европу" состоится премьера двух фильмов
Картину "Четыре таксиста и собака" снял известный режиссер и продюсер Федор Попов. Жанр этого фильма создатели определили как авантюрно-эксцентрическая комедия с элементами мелодрамы. Второй фильм - "Русское" Александра Велединского.
17 августа 2004 г., 09:15
В Москве состоится международный фестиваль Rock'n'Reggae В Москве состоится международный фестиваль Rock'n'Reggae
Хэдлайнером фестиваля станет немецкая группа Fool's Garden, известная по своей песне Yellow lemon tree. Группа приезжает в рамках "Года германской культуры в России 2004" при поддержке Министерства культуры РФ и немецкого посольства.
16 августа 2004 г., 17:27