NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Майкл Джексон принял ислам Майкл Джексон принял ислам
Знаменитый американский поп-певец Майкл Джексон принял ислам. Прошлой ночью Майкл Джексон стал членом движения "Нация ислама", которое объединяет мусульман-афроамериканцев в США.
18 декабря 2003 г., 18:33
Известные артисты в Новый год поработают в метро Известные артисты в Новый год поработают в метро
Фразы "Осторожно, двери закрываются" будут произносить Армен Джигарханян и Юрий Яковлев, Николай Караченцов и Константин Райкин, Владимир Этуш и Людмила Гурченко, Элина Быстрицкая и Галина Волчек.
18 декабря 2003 г., 16:08
За российские гастроли Уитни Хьюстон получит миллион долларов За российские гастроли Уитни Хьюстон получит миллион долларов
Вместе со знаменитой американской певицей в Россию приедет группа из 60 человек. Билеты на российские концерты Уитни Хьюстон будут стоить от 300 рублей до 300 долларов.
18 декабря 2003 г., 15:13
Московский Музей кино проводит пятидневный фестиваль дебютных фильмов Московский Музей кино проводит пятидневный фестиваль дебютных фильмов
В программе представлены картины выпускников и слушателей Высших курсов сценаристов и режиссеров. Это высшее учебное заведение, которое, наряду с ВГИКом, готовит режиссеров, сценаристов и продюсеров, отмечает 40-летие.
18 декабря 2003 г., 13:31
Волочкова готовится к новым судебным баталиям Волочкова готовится к новым судебным баталиям
"Когда я вижу, что начинается новый виток творческой травли, я вынуждена снова прибегнуть к помощи судебных инстанций", - сказала балерина в интервью. В настоящее время она взяла отпуск за свой счет.
18 декабря 2003 г., 12:41
Из музея в США похищена абстракция стоимостью более 500 тыс. долларов Из музея в США похищена абстракция стоимостью более 500 тыс. долларов
По отзывам специалистов, картина является одной из важных работ известной американской художницы Джорджии О'Кифф (1887-1986), которая любила писать пейзажи и огромные цветы.
18 декабря 2003 г., 11:34
Власти назвали время, когда будет обвинен Майкл Джексон Власти назвали время, когда будет обвинен Майкл Джексон
Это произойдет в четверг днем (около 13:00 по тихоокеанскому времени, 21:00 по Гринвичу). После предъявления обвинения состоится пресс-конференция окружного прокурора Санта-Барбары Тома Снеддона.
18 декабря 2003 г., 10:31
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии сыграет для Берлускони Симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии сыграет для Берлускони
19 декабря в Риме в исполнении оркестра будет звучать музыка Рахманинова и Чайковского, а 21 декабря концерт, на котором будет исполнены произведения Стравинского и Чайковского пройдет в Венеции.
18 декабря 2003 г., 09:05
Операции по поимке Саддама дал название голливудский фильм Операции по поимке Саддама дал название голливудский фильм
Режиссер Джон Милиус, который утверждает, что либеральный Голливуд занес его в 'черный список' за любовь ко всему военному, жалуется: "Если бы операция называлась "Форест Гамп", то я думаю эта новость была бы на первых страницах".
17 декабря 2003 г., 17:14
Ученый утверждает, что самая  загадочная книга в мире - мистификация Ученый утверждает, что самая загадочная книга в мире - мистификация
Гордон Рагг применил шпионские методы елизаветинской эпохи для воссоздания манускрипта Войнича, почти сто лет ставящего в тупик взломщиков кодов и лингвистов. Он считает, что рукопись создал английский авантюрист Эдвард Келли.
17 декабря 2003 г., 16:30
Уитни Хьюстон даст два концерта в Москве Уитни Хьюстон даст два концерта в Москве
Давно планируемый визит певицы в Москву неоднократно откладывался "в связи с общей нестабильной ситуацией в России", однако в феврале поклонники Уитни Хьюстон смогут наконец ее увидеть и услышать.
17 декабря 2003 г., 15:49
Последний "Властелин колец" на экранах: ожидаются сборы в 1 миллиард Последний "Властелин колец" на экранах: ожидаются сборы в 1 миллиард
По мнению критиков и первых зрителей фильм вполне заслуживает номинации на 'Оскара'. Еще перед выпуском на широкий экран две влиятельные корпорации американских критиков отметили творение Питера Джексона.
17 декабря 2003 г., 14:15
В знаменитом музее Прадо стало на  три полотна  Гойи больше В знаменитом музее Прадо стало на три полотна Гойи больше
В мадридский музей поступили картины "Святое семейство" и "Тобиас и ангел", написанные Гоей в 1787 году, а также "Святой Иоанн Креститель ребенком идет по пустыне" 1808 года.
17 декабря 2003 г., 12:46
Официальные обвинения Майклу Джексону все-таки предъявят Официальные обвинения Майклу Джексону все-таки предъявят
Прокурор округа Томас Снеддон заявил, что обвинения будут предъявлены в четверг или пятницу. Он решительно опроверг заявления о том, что дело Джексона разваливается. После предъявления обвинений состоится пресс-конференция.
17 декабря 2003 г., 11:01
Ассоциация кинокритиков Сан-Франциско наградила "Русский ковчег" Сокурова Ассоциация кинокритиков Сан-Франциско наградила "Русский ковчег" Сокурова
Необычная картина российского режиссера вызвала огромный интерес у входящих в ассоциацию 20 ведущих кинокритиков. Для того чтобы наградить ее, им пришлось пойти даже на изменение собственных правил.
17 декабря 2003 г., 09:40