Власти назвали время, когда будет обвинен Майкл Джексон
 
 
 
Власти назвали время, когда будет обвинен Майкл Джексон
AP Photo

Вместо неопределенного "до конца недели" стало известно точное время, когда Майклу Джексону будут предъявлены официальные обвинения в сексуальном домогательстве к детям. Это произойдет в четверг днем (около 13:00 по тихоокеанскому времени, 21:00 по Гринвичу), сообщает Reuters. Детали обвинения пока не разглашаются.

После предъявления обвинения состоится пресс-конференция окружного прокурора Санта-Барбары Тома Снеддона. Напомним, что в прошлом месяце Снеддон сказал, что официальные обвинения против 45-летнего певца не будут регистрироваться до середины декабря, чтобы было время для создания сайта, на котором будут появляться все документы суда, поскольку случай Джексона получил общественный резонанс.

Майкл Джексон был арестован 20 ноября после обыска на его ранчо в Санта-Барбаре. Его обвиняет 14-летний мальчик в том, что он якобы приставал к нему с сексуальными целями. Тогда же певца допросили, сняли необходимые параметры и освободили под залог в 3 млн долларов. Поп-король сразу заявил, что все это - "большая ложь", и продолжает в этом упорстовать.

На прошлой неделе появилась информация о том, что существует докладная записка, которая полностью очищает певца от подобных обвинений. Записка была составлена по результатам расследования, проведенного совместно полицией Лос-Анджелеса и Управлением по делам детей и семьи и начавшегося в феврале этого года. Записка датирована 26 ноября 2003 года - то есть неделей спустя после того, как был выписан ордер на арест Джексона.

Секретная записка гласит, что утверждения о сексуальном злоупотреблении 12-летним больным раком Гэвином Арвизо, являются "необоснованными". Как оказалось, ребенок заявил детективам, что он никогда не спал в одной кровати с Джексоном. Кроме того, мальчик отверг любое сексуальное злоупотребление с его стороны. То же самое утверждают старшая сестра, брат мальчика и даже его мать.