NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Никита Михалков: признание зрителей важнее "Оскара" Никита Михалков: признание зрителей важнее "Оскара"
Режиссер отметил, что ему было бы приятно получить награду Американской киноакадемии, однако главное для него то, что картина "12" вообще появилась. Не менее важным Никита Михалков считает то, что фильм посмотрели молодые зрители. Он сообщил, что ему приходят тысячи отзывов от подростков, которых впечатлил фильм.
18 february 2008 г., 19:05
Последнюю роль Хита Леджера доиграют  Джуд Лоу, Джонни Депп и Колин Фаррелл Последнюю роль Хита Леджера доиграют Джуд Лоу, Джонни Депп и Колин Фаррелл
Представитель Лоу подтвердил, что актеры сыграют Тони, артиста цирковой группы, пытающегося спасти дочь Парнаса, которую тот пообещал дьяволу. Все эпизоды, сыгранные Леджером, останутся в фильме, а Лоу, Депп и Фаррелл различные воплощения героя. Ранее сообщалось, что в проекте будет участвовать только Депп.
18 february 2008 г., 18:42
Пол Маккартни и Хизер Миллс не смогли согласовать сумму отступных: теперь все решит суд Пол Маккартни и Хизер Миллс не смогли согласовать сумму отступных: теперь все решит суд
По мнению экспертов, проанализировавших нынешнее положение дел, Миллс вполне может рассчитывать на 120 млн долларов из 1650-миллионного состояния бывшего супруга. Если суд примет решение в пользу Хизер, полученная ею сумма станет самой крупной выплатой, которую удалось отвоевать в британском суде при разводе.
18 february 2008 г., 18:06
Американский беллетрист написал книгу об интимной жизни знаменитостей	 Американский беллетрист написал книгу об интимной жизни знаменитостей
Среди известных пар, чьи любовные отношения запечатлел Роберт Олин Батлер, - Билл и Хиллари Клинтон, Джордж и Лаура Буш, принц Чарльз и Диана, а также Адам и Ева, Бонни и Клайд, Аттила и его 12-я жена, король Генрих VIII и Анна Болейн и даже Санта Клаус и эльф Ингебиргитта.
18 february 2008 г., 16:34
Сильвестр Сталлоне снимется в сиквеле фильма "Скалолаз" Сильвестр Сталлоне снимется в сиквеле фильма "Скалолаз"
Окончив работу над последними сериями блокбастеров про боксера Рокки и ветерана войны во Вьетнаме Рэмбо, нестареющий актер приступил к новому проекту. Теперь он рассчитывает развить тему спасения людей, в очередной раз сыграв роль Гейба Уокера.
18 february 2008 г., 14:31
Сергей Лукьяненко обещает закончить продолжение "Дозоров" к концу 2008 года Сергей Лукьяненко обещает закончить продолжение "Дозоров" к концу 2008 года
В серии фантастических бестселлеров про "Дозоры" вышло уже пять книг: "Ночной дозор", "Дневной дозор", "Сумеречный дозор", "Последний дозор" и "Мелкий дозор". По первым двум романам были сняты одноименные фильмы, а завершение работы над экранизацией "Сумеречного дозора" ожидается к 2009 году.
18 february 2008 г., 13:13
104-летний певец, выступавший в нацистской Германии, возвратился на сцену 104-летний певец, выступавший в нацистской Германии, возвратился на сцену
Хотя Йоханнес Хеестерс настаивает на том, что никогда не поддерживал фашистскую идеологию, известно, что он пел лично для Адольфа Гитлера и даже приезжал с концертами для служащих в концентрационном лагере в Дахау.
18 february 2008 г., 11:30
В Третьяковской галерее открывается выставка работ Анри Тулуз-Лотрека В Третьяковской галерее открывается выставка работ Анри Тулуз-Лотрека
В экспозиции под названием "Парижские удовольствия" представлены 80 картин. Художник рисовал циркачей, жокеев и танцовщиц из "Мулен Руж". Лишенный из-за недуга возможности вести принятый в обществе образ жизни, он был наделен безграничным талантом.
18 february 2008 г., 10:35
Лидером американского проката стал фильм "Телепорт" Лидером американского проката стал фильм "Телепорт"
На втором месте оказался сиквел картины "Шаг вперед". Картина заработала за выходные 19,7 миллионов долларов, а за четыре дня проката - 26,3 миллиона. Третье место занял фильм студии Paramount "Спайдервик: Хроники", собрав за уикенд 19,1 миллиона долларов.
18 february 2008 г., 09:27
"Золотой медведь" присужден бразильскому фильму "Элитный отряд" "Золотой медведь" присужден бразильскому фильму "Элитный отряд"
Последний раз бразильские кинематографисты удостаивались награды на берлинском кинофестивале в 1998 году - драма Вальтера Саллеса "Центральный вокзал" была отмечена "Золотым медведем", а исполнительница роли Доры Ферананда Монтенегро получила "Серебряного медведя" за лучшую женскую роль.
17 february 2008 г., 09:10
Скончался актер Борис Хмельницкий Скончался актер Борис Хмельницкий
Сердце актера перестало биться в 10:30 утра. Прощание с Борисом Хмельницким, состоится в понедельник в 11:00 в Центральном доме кино, сообщили его родственники. В 16:00 пройдет отпевание артиста. Похоронен Хмельницкий будет на Кунцевском кладбище.
16 february 2008 г., 13:42
Вивьен Вествуд устроила скандал на Неделе высокой моды в Лондоне Вивьен Вествуд устроила скандал на Неделе высокой моды в Лондоне
Вествуд превратила показ своей новой коллекции в политический протест против условий содержания заключенных в американской тюрьме на базе Гуантанамо. Дефиле открыла модель с плакатом в руках с провокационной надписью, требующей "справедливости" для заключенных Гуантанамо.
16 february 2008 г., 12:15
В лондонском метро запретили вывешивать репродукцию "Венеры" Кранаха из-за "сексуального подтекста"  В лондонском метро запретили вывешивать репродукцию "Венеры" Кранаха из-за "сексуального подтекста"
Управление транспорта Лондона мотивировало свое решение тем, что изображение обнаженной Венеры не соответствует рекламным правилам. Открытие выставки Кранаха в Королевской академии намечено на 8 марта. Сейчас работники музея в спешном порядке подбирают "менее обнаженную" альтернативу для афиш.
15 february 2008 г., 17:53
После просмотра "Монстро" зрителей тошнит и мучает головная боль После просмотра "Монстро" зрителей тошнит и мучает головная боль
Газета The Los Angeles Times в прошлом месяце обратила внимание на сообщения о "плохом самочувствии зрителей во время просмотра "Монстро". Некоторые писали, что их тошнило, поэтому они были вынуждены покинуть кинотеатр после нескольких минут просмотра. Один из зрителей указал, что его даже вырвало несколько раз".
15 february 2008 г., 17:25
Алексей Ратманский отказался работать в Нью-йоркском балете Алексей Ратманский отказался работать в Нью-йоркском балете
Пресс-секретарь "Нью-Йорк Сити Балет" Роберт Дэниэлс сообщил в электронном письме: " NYCB и Алексей Ратманский решили, что из-за занятости в ближайшие два года и обязательств перед Большим театром и другими компаниями он не сможет стать приглашенным хореографом".
15 february 2008 г., 15:27