NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Малый театр незаконно сдает в аренду госсобственность Малый театр незаконно сдает в аренду госсобственность
Нарушения закона прокуратура Москвы выявила в ходе специальной проверки. Правда провести эту проверку попросило само руководство Малого театра. Теперь ему грозит штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей.
18 february 2010 г., 15:36
Творческий дуэт Бена Аффлека и Мэтта Деймона возвращается Творческий дуэт Бена Аффлека и Мэтта Деймона возвращается
В ближайшее время старые друзья, получившие в свое время "Оскара" за сценарий к фильму "Умница Уилл Хантинг", могут заключить совместный контракт с кинокомпанией Warner Bros. Детали сделки пока не разглашаются.
18 february 2010 г., 14:43
Дмитрий Медведев раздал награды артистам Дмитрий Медведев раздал награды артистам
Так, "за большие заслуги в области искусства" президент присвоил звание "Народного артиста РФ" певцу Александру Буйнову и актеру МХТ имени Чехова Сергею Сазонтьеву, а актера Михаила Козакова наградил орденом Почета.
18 february 2010 г., 13:34
Лучшим журналистским видео года признан сюжет о расстреле иранки Неды Лучшим журналистским видео года признан сюжет о расстреле иранки Неды
Однако престижная журналистская премия Джорджа Полока так и не нашла своего обладателя. Видео о расстреле 26-летней девушки во время антиправительственных демонстраций в Иране было снято на мобильный телефон и выложено анонимами на YouTube.
18 february 2010 г., 12:28
Автору музыки к популярнейшим отечественным фильмам и мультфильмам Геннадию Гладкову - 75 лет Автору музыки к популярнейшим отечественным фильмам и мультфильмам Геннадию Гладкову - 75 лет
В мультфильмах "Бременские музыканты", "Как львенок и черепаха пели песню", "Голубой щенок", "38 попугаев", а также в фильмах "Джентльмены удачи", "12 стульев", "Собака на сене", "Обыкновенное чудо", "Формула любви", "Дон Сезар де Базан", "Тартюф", "Благочестивая Марта", "Дульсинея Тобосская" звучит музыка Гладкова.
18 february 2010 г., 11:33
Джеймс Кэмерон напишет роман по "Аватару" Джеймс Кэмерон напишет роман по "Аватару"
"В книге ты можешь позволить себе гораздо больше, чем в фильме", - пояснил режиссер. По его словам, книга будет очень приближена к сюжету фильма, однако в ней будет гораздо больше внутренних монологов и интересных подробностей о героях и самой Пандоре.
18 february 2010 г., 11:04
Наследники британского писателя Джейкобса внесли имя Роулинг в иск о плагиате Наследники британского писателя Джейкобса внесли имя Роулинг в иск о плагиате
Иск был подан в июне 2009 года. Но сама Роулинг не упоминалась в исковом заявлении. Тогда издатели заявили, что обвинения "необоснованны и полностью лишены всяких оснований". Представитель истцов полагает, что "на кону в этом деле стоят миллиарды долларов". Сын Джейкобса безуспешно пытался судиться с Роулинг в 2004 году.
18 february 2010 г., 10:46
Телерейтинги: зрители наиболее активно смотрели продолжение "Райских яблочек" Телерейтинги: зрители наиболее активно смотрели продолжение "Райских яблочек"
Лидер обзорной недели - новый сериал канала "Россия 1" "Райские яблочки. Жизнь продолжается", который получил от общероссийского зрителя 9,9% рейтинга и 24,6% доли. Как видно из названия, это продолжение популярных "Райских яблочек" с теми же, полюбившимися аудитории героями и новыми персонажами.
18 february 2010 г., 07:47
На предстоящей церемонии "Оскара" не будет исполнения вживую лучших песен к фильмам На предстоящей церемонии "Оскара" не будет исполнения вживую лучших песен к фильмам
Вместо выступлений приглашенным и участникам действа покажут видеоклипы данных композиций. Впрочем, при отсутствии живой музыки на церемонии будут представлены танцы. Как информировал продюсер и хореограф церемонии Адам Шэнкман, он проводит кастинг 69 танцоров.
18 february 2010 г., 05:57
Певица Валентина Толкунова попала в реанимацию в Могилеве Певица Валентина Толкунова попала в реанимацию в Могилеве
Певица находилась на гастролях в Белоруссии, когда внезапно была доставлена в могилевскую больницу. Сначала сообщили, будто у 63-летней Толкуновой произошел сердечный приступ, однако, по последним данным, у нее просто сильно повысилось артериальное давление. Певица уже чувствует себя хорошо.
17 february 2010 г., 17:11
Пол Маккартни надеется спасти студию звукозаписи  Abbey Road Пол Маккартни надеется спасти студию звукозаписи Abbey Road
"Есть несколько человек, которые долгое время были связаны со студией и которые говорят, что могут дать определенную сумму, чтобы спасти ее, - сообщил музыкант в интервью ВВС. - Я всячески поддерживаю этих людей и надеюсь, что они смогут сделать что-нибудь. Это было бы прекрасно".
17 february 2010 г., 16:32
Эпатажная поп-певица Lady Gaga стала триумфатором Brit Awards Эпатажная поп-певица Lady Gaga стала триумфатором Brit Awards
Американская дива забрала все три награды, на которые номинировалась - как лучшая зарубежная исполнительница, за лучший зарубежный дебют и за лучший зарубежный альбом. В свою очередь, среди британцев самые почетные награды заслужили рэпер Диззи Рэскал и поп-певица Лили Аллен.
17 february 2010 г., 15:48
Создатели "Гриффинов" поиздевались над Сарой Пэлин Создатели "Гриффинов" поиздевались над Сарой Пэлин
Бывший губернатор Аляски неоднократно становилась объектом для шуток во время президентской кампании 2008 года. Однако на этот раз телевизионщики нанесли Саре "удар ниже пояса", включив в сериал намеки на ее 22-месячного сына Трига, страдающего синдромом Дауна.
17 february 2010 г., 14:42
Следователи подтвердили: британский дизайнер Маккуин добровольно ушел из жизни Следователи подтвердили: британский дизайнер Маккуин добровольно ушел из жизни
По данным расследования, Александр Маккуин повесился в шкафу собственной квартиры в Лондоне, оставив на видном месте предсмертную записку. По всей вероятности, на столь радикальный шаг успешный молодой дизайнер решил пойти из-за смерти матери - он совершил суицид за день до ее похорон.
17 february 2010 г., 13:49
Благодарственные речи лауреатов Оскара урежут до 45 секунд Благодарственные речи лауреатов Оскара урежут до 45 секунд
Продюсеры шоу решили наконец избавить зрителей от самой нудной части церемонии. Теперь вместо дежурных "спасибо маме, папе и Киноакадемии" триумфаторы премии будут произносить 2 коротких речи. Одну со сцены и одну за кулисами - на камеру.
17 february 2010 г., 12:40