Церемония "Оскара" снова не будет показана в России в прямом эфире
 
 
 
Церемония "Оскара" снова не будет показана в России в прямом эфире
Global Look Press

Российский Первый канал покажет церемонию вручения кинопремии "Оскар", подготовленную правообладателем, в записи в ночь с 23 на 24 февраля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу канала.

87-я церемония вручения премии "Оскар" состоится 22 февраля. Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" выдвинут на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

"Мы покажем 90-минутную версию церемонии "Оскар", которая готовится правообладателем, в ночь с 23 на 24 февраля", - сказали в пресс-службе.

Как ранее пояснили на канале, единая для всех вещателей международная версия - один из двух существующих вариантов показа церемонии, первым является прямая трансляция.

В прошлом году Первый канал также показывал церемонию "Оскар" в записи. На канале отказ от прямой трансляции объяснили возросшим интересом телезрителей к событиям на Украине.

Лауреат Каннского фестиваля "Левиафан" уже собрал внушительный "букет" наград европейских кинофестивалей - в частности, он завоевал Гран-при 58-го Лондонского кинофестиваля, Гран-при фестиваля в Мюнхене, главный приз кинофестиваля в сербском Паличе, Гран-при фестиваля в Египте, премию "Золотой глобус".