NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Компания 20th Century Fox снимет американскую  версию "Ночного дозора" Компания 20th Century Fox снимет американскую версию "Ночного дозора"
"Есть контракт на производство американской версии "Ночного дозора" на английском языке компанией 20th Century Fox, - сказал гендиректор Первого канала Константин Эрнст на пресс-конференции в среду. По его словам, эта англоязычная версия "Ночного дозора" не будет ремейком российского фильма.
18 января 2006 г., 16:49
На Диму Билана набросился с ножом актер, сыгравший роль в "9 роте" На Диму Билана набросился с ножом актер, сыгравший роль в "9 роте"
Как говорят знающие Ивана Николаева люди, это не первый скандальный инцидент с его участием. Несмотря на это, Дима Билан продолжал дружить с ним. Дружба Димы и Вани началась три года назад, когда оба поступили на актерский факультет ГИТИСА.
18 января 2006 г., 16:12
Эндрю Адамсон снимет продолжение "Хроник Нарнии" Эндрю Адамсон снимет продолжение "Хроник Нарнии"
Режиссер Эндрю Адамсон подтвердил, что он собирается снять продолжение "Хроник Нарнии". Уже осенью этого года Адамсон приступит к съемкам новой картины по роману Клайва Льюиса "Принц Каспиан".
18 января 2006 г., 14:25
Вячеслав Невинный выйдет на сцену  после операции по ампутации ноги Вячеслав Невинный выйдет на сцену после операции по ампутации ноги
Как рассказала жена актера Нина Гуляева, сейчас Невинный чувствует себя хорошо. Наконец-то вернулся в театр. В репертуарных спектаклях пока не участвует, зато активно репетирует новую пьесу, которую ставит в МХТ режиссер Николай Скорик. Премьера намечена на весну.
18 января 2006 г., 12:52
В столице пройдет I Национальный фестиваль мюзиклов В столице пройдет I Национальный фестиваль мюзиклов
Со 2 по 16 февраля 2006 года в Театре Эстрады и на других театральных сценах Москвы, будет проходить I Национальный фестиваль "Музыкальное сердце Театра", учрежденный по инициативе известных деятелей искусства при поддержке Комитета по культуре Правительства Москвы.
18 января 2006 г., 11:26
Хилари Суонк вручит одну из статуэток "Оскара"  Хилари Суонк вручит одну из статуэток "Оскара"
31-летняя актриса, получившая престижную награду за роль в фильме Клинта Иствуда "Малышка на миллион долларов", стала первой из списка звезд, объявленных организаторами церемонии. По традиции, актриса, получившая приз за лучшую женскую роль, вручит "Оскара" за лучшую мужскую роль.
18 января 2006 г., 10:09
В Москве состоится церемония вручения  национальной кинопремии  "Золотой Овен" В Москве состоится церемония вручения национальной кинопремии "Золотой Овен"
Среди фильмов-претендентов на награду: "Космос как предчувствие", "9 рота", "Гарпастум", "Итальянец", "Личный номер", "Первые на Луне", "Турецкий гамбит", "Статский советник", "Побег", "Не хлебом единым".
18 января 2006 г., 08:36
Среди российских рок-групп в рейтинге народной любви лидируют "Звери" Среди российских рок-групп в рейтинге народной любви лидируют "Звери"
Согласно результатам опроса, первую строчку осеннего рейтинга рок-групп занимает группа "Звери". Ее поклонниками себя считают 12% россиян. Среди респондентов Северо-Западного ФО за "Зверей" проголосовал каждый пятый опрошенный (22%) - это самый высокий показатель по выборке.
17 января 2006 г., 16:59
Приехавшая 9 лет назад с Украины Саша Мартыненко стала "Моделью Израиля 2006" Приехавшая 9 лет назад с Украины Саша Мартыненко стала "Моделью Израиля 2006"
Конкурс "Модель Израиля 2006" начался в ноябре прошлого года. Тысячи претенденток пришли в агентство Roberto. После предварительных туров лишь двадцать девушек были отобраны для участия в конкурсе. В финал вышли пять девушек.
17 января 2006 г., 16:27
"Дневной  дозор" вслед за "9 ротой" не стал добычей пиратов "Дневной дозор" вслед за "9 ротой" не стал добычей пиратов
Как считают эксперты, продюсеры фильма заручились поддержкой МВД, которое встало на защиту авторских прав. Сотрудники отделов по борьбе с экономическими преступлениями постоянно посещают салоны по продаже музыкальной и видеопродукции и следят за появлением пиратских копий.
17 января 2006 г., 16:01
Майклу Джексону грозит обвинение в жестоком обращении с дикими животными Майклу Джексону грозит обвинение в жестоком обращении с дикими животными
Активисты PETA написали жалобу в Министерство сельского хозяйства США, чтобы обратить внимание официальных лиц на якобы бедственное положение жирафов, слонов и крокодилов в бывшей резиденции певца - на ранчо Neverland.
17 января 2006 г., 14:30
"Хроники Нарнии" лидируют в мировом прокате: собрано уже более 580 млн долларов "Хроники Нарнии" лидируют в мировом прокате: собрано уже более 580 млн долларов
Экранизация сказки профессора Оксфорда Клайва Льюиса в минувший уикенд заработала приблизительно 20,1 млн долларов за пределами США - общая сумма доходов таким образом в других странах составила 319 миллионов долларов. В США и Канаде фильм собрал 261,4 миллиона.
17 января 2006 г., 12:22
Австрия вернет 5 картин Климта, похищенных нацистами у еврейской семьи Австрия вернет 5 картин Климта, похищенных нацистами у еврейской семьи
Арбитражный суд страны постановил, что произведения искусства, стоимость которых оценивается в более чем 100 миллионов долларов, должны быть возвращены законной владелице картин - 89-летней жительнице Лос-Анджелеса Марии Альтман.
17 января 2006 г., 11:01
Стали известны победители кинофестиваля в Палм-Спрингс Стали известны победители кинофестиваля в Палм-Спрингс
Всего в кинофестивале в Палм-Спрингс участвовали 232 фильма из 71 страны. Россию представляли фильмы "Космос как предчувствие" Алексея Учителя и "Водитель для Веры" Павла Чухрая.
17 января 2006 г., 10:00
В США прошла церемония вручения премии "Золотой глобус" (ФОТО, ВИДЕО) В США прошла церемония вручения премии "Золотой глобус" (ФОТО, ВИДЕО)
В этом году премию за "лучший фильм-драму" получила картина Энга Ли "Горбатая гора". В фильме Хит Леджер и Джейк Джилленхал играют любовников. В основу фильма положен рассказ Анни Проулкс о двух влюбленных ковбоях, история взаимоотношений которых насчитывает 20 лет.
17 января 2006 г., 08:22