NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сильвестр Сталлоне уверен, что его сына убили. Он нанял для расследования знаменитого частного детектива Сильвестр Сталлоне уверен, что его сына убили. Он нанял для расследования знаменитого частного детектива
Перед детективом Скоттом Россом поставлена задача - установить тех, кому могла быть выгодна смерть 36-летнего Сейджа Сталлоне, употреблял ли он наркотики, что происходило в его доме в последнюю неделю и с кем он общался.
18 июля 2012 г., 16:43
В России выходит эротический бестселлер Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого" В России выходит эротический бестселлер Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого"
На русском языке будут изданы все три части трилогии "50 оттенков" - ставшей самой обсуждаемой в США, установившей новый рекорд продаж и вызвавшей протесты сторонников эмансипации.
18 июля 2012 г., 15:26
Археологи нашли в заброшенном монастыре в Италии останки знаменитой "Мона Лизы" Археологи нашли в заброшенном монастыре в Италии останки знаменитой "Мона Лизы"
Обнаружены кости и череп женщины, которая стала прототипом знаменитого портрета Леонардо да Винчи. Жена торговца шелком Лиза Джерардини позировала художнику. Когда ее муж умер, Лиза ушла в монастырь, где и была похоронена после смерти в 1542 году.
18 июля 2012 г., 14:44
Закрытый из-за жары афинский Акрополь вновь открыт и даже будет работать дольше Закрытый из-за жары афинский Акрополь вновь открыт и даже будет работать дольше
Минкультуры Греции, недовольное тем, что узнало о закрытии Акрополя из пресс-релиза, сегодня опубликовало список музеев, которым теперь предписано работать по расширенному графику вплоть до окончания туристического сезона.
18 июля 2012 г., 12:24
Сформированное жюри Венецианского кинофестиваля насторожило экспертов: звезда дискотек, художница-визуалист, фотомодель Сформированное жюри Венецианского кинофестиваля насторожило экспертов: звезда дискотек, художница-визуалист, фотомодель
С уходом с директорского поста Марко Мюллера, возглавившего Римский фестиваль, Венецианский кинофестиваль быстро теряет в весе - состав жюри главного конкурса обескуражил отсутствием авторитетных фигур мирового кинематографа. А состав жюри побочных конкурсов настораживает еще в большей степени.
18 июля 2012 г., 11:25
Омск готовится к общественным слушаниям по установке памятника до сих пор не реабилитированному адмиралу Колчаку Омск готовится к общественным слушаниям по установке памятника до сих пор не реабилитированному адмиралу Колчаку
Шестиметровый монумент работы скульптора Михаила Ногина уже готов. Глава областного Минкульта утверждает, что это памятник не белогвардейскому военачальнику, а моряку и исследователю. Вопрос - где его поставить. Наиболее вероятное место - на Иртышской Набережной рядом с бывшей резиденций Колчака.
18 июля 2012 г., 10:18
Земфира, написав музыку к фильмам Муратовой и Литвиновой, дала "последнее интервью" и объявила о "полном молчании" Земфира, написав музыку к фильмам Муратовой и Литвиновой, дала "последнее интервью" и объявила о "полном молчании"
Новый фильм Муратовой "Вечное возвращение. Кинопробы" будет черно-белым, в его основе - реальная история из жизни режиссера. Еще одна музыкальная работа Земфиры в кино - фильм Литвиновой "Последняя сказка Риты", вызвавший настоящий ажиотаж на ММКФ. Теперь певица намерена взять тайм-аут в общении с миром.
18 июля 2012 г., 09:24
Кэти Холмс с дочерью Сури попали на своем Mercedes под мусоровоз Кэти Холмс с дочерью Сури попали на своем Mercedes под мусоровоз
32-летняя звезда забирала девочку из спортивной школы в ньюйоркском районе Челси, где дочь Тома Круза и Кэти занимается гимнастикой. В результате ДТП никто не пострадал.
18 июля 2012 г., 08:56
Американская кантри-звезда Китти Уэллс умерла в Нэшвилле Американская кантри-звезда Китти Уэллс умерла в Нэшвилле
92-летняя певица умерла в понедельник в своем доме в результате последствий сердечного приступа. Широкая известность пришла к ней в 1952 году, когда она стала первой женщиной, песня которой It Wasn't God Who Made Honky Tonk Angels заняла первое место в американских чартах музыки кантри.
17 июля 2012 г., 15:42
Сталлоне обвинили в смерти сына - не уделял ему внимания Сталлоне обвинили в смерти сына - не уделял ему внимания
Племянник киноактера Эд Филити оставил гневное сообщение на Facebook-странице Сильвестра Сталлоне, в котором заявил, что последние годы актер и его супруга Дженнифер Флэвин игнорировали Сэйджа и избегали с ним встречаться. Правда, затем он удалил сообщение и высказал сожаление о своих словах.
17 июля 2012 г., 15:27
На НТВ подали в суд за "фальсификацию истории" Второй мировой войны На НТВ подали в суд за "фальсификацию истории" Второй мировой войны
Москвич А. Бекетов считает, что документальный фильм Пивоварова "Москва. Осень. 41-й", вышедший на телеканале в декабре 2009 года, "не только грубо искажает исторические события, но и нарушает право гражданина получать правдивую информацию в СМИ". Сумма иска - 500 тыс. рублей.
17 июля 2012 г., 14:30
Депп снимется в новом фильме Уэса Андерсона Депп снимется в новом фильме Уэса Андерсона
Продюсером картины The Grand Budapest Hotel станет Скотт Рудин, продюсировавший голливудские хиты последних лет от "Старикам тут не место" до "Девушки с татуировкой дракона", а также недавнюю картину Андерсона "Королевство полной луны". Точные даты съемки и подробности сюжета пока не известны.
17 июля 2012 г., 13:20
Из Театра Рубена Симонова уволена директор, переведенная туда из Маяковки после конфликта с худруком Из Театра Рубена Симонова уволена директор, переведенная туда из Маяковки после конфликта с худруком
Ранее в интервью Евгения Куриленко говорила, что Театр Симонова, как и Театр Маяковского до ее прихода, находится в "ужасном состоянии". Новый директор Театра Симонова Юрий Долгоруков ранее возглавлял Московский театр кукол, где на смену ему пришел Григорий Папиш, до этого занимавшийся ММДМ.
17 июля 2012 г., 13:05
Российский прокат возглавил мультфильм "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" Российский прокат возглавил мультфильм "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф"
"Новый Человек-паук" спустился на вторую строчку. На третьем месте - испанская мелодрама "Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу". "Римские приключения" Вуди Аллена за вторые прокатные выходные заработал почти 500 тыс. долларов, замыкает пятерку "Президент Линкольн: Охотник на вампиров".
17 июля 2012 г., 12:46
Экс-министра культуры Авдеева отправят послом в Ватикан Экс-министра культуры Авдеева отправят послом в Ватикан
Предполагается, что это состоится еще до конца текущего года. В настоящее время эти должности занимает Николай Садчиков, который работает в Ватикане уже почти семь лет. До назначения министром культуры Авдеев работал послом РФ во Франции, а перед этим - первым замминистра иностранных дел.
17 июля 2012 г., 11:54