Анастасия Волочкова сыграет главную роль в новом телесериале
 
 
 
Анастасия Волочкова сыграет главную роль в новом телесериале
Архив NTVRU.com

В новом амплуа готовится предстать звезда российского балета Анастасия Волочкова. Она исполнит главную женскую роль в многосерийном телефильме "Хроника любви и смерти", рассказывающем о романе императора Александра II и княжны Екатерины Долгорукой. Об этом балерина сообщила на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

"Я давно мечтала сняться в кино, - призналась Волочкова. - И даже получила несколько предложений, но ни один сценарий не увлек меня так, как этот, и я с радостью согласилась. Режиссером сериала будет Александр Орлов, на роль Александра II утвержден замечательный актер Георгий Тараторкин. Съемки начнутся в мае, проходить они будут в Летнем саду, и я с нетерпением жду этого момента".

Александр Орлов знаком зрителям по фильму "Женщина, которая поет" с Аллой Пугачевой и телесериалу "На ножах" по роману Лескова. Георгий Тараторкин вошел в историю отечественного кино ролью Раскольникова в "Преступлении и наказании".

Однако столь желанный кинодебют отнюдь не означает, что Анастасия Волочкова намеревается изменить балету. Напротив, сейчас, как никогда, она стремится действовать энергично, и обуреваема новыми проектами. 4 апреля в Государственном Центральном концертном зале "Россия" состоится ее сольный концерт, в программу которого она включила "Кармен-сюиту", поставленную Альбертом Алонсо для Майи Плисецкой. "Я получила право танцевать этот спектакль из рук великой балерины", - пояснила Анастасия и добавила, что также познакомит москвичей с несколькими недавно созданными уже для нее самой номерами. "Но и классика, конечно, тоже будет, ведь без нее я не мыслю своей жизни", - подтвердила танцовщица.

Она рассказала, что вполне удовлетворена работой в Большом театре, где исполняет ведущие партии в "Баядерке" и "Жизели", "Дон Кихоте" и "Лебедином озере". Признанием в любви прозвучала фраза Волочковой о том, что больше всего ей нравится выступать в Москве и ее родном Санкт-Петербурге. А чтобы ее творческая деятельность была еще более активной и плодотворной, она открыла собственное агентство. "Теперь в моем офисе, который находится в Петровском Пассаже, у меня есть личный кабинетик, он очень маленький, но зато с видом на Большой театр", - поделилась Волочкова.