Создатели "Шерлока" подтвердили, что отправят героев в викторианскую эпоху
 
 
 
Создатели "Шерлока" подтвердили, что отправят героев в викторианскую эпоху
Global Look Press

В конце ноября прошлого года телеканал BBC One решил подразнить фанатов "Шерлока", опубликовав в Twitter фотографию, на которой герои сериала позируют в обновках, выдержанных в викторианском стиле. Домыслы поклонников оказались правдой - Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман действительно отправятся в эпоху Конана Дойла в новом спецвыпуске телешоу, сообщает The Hollywood Reporter Russia со ссылкой на шоураннера "Шерлока" Стивена Моффата.

"Специальный выпуск существует сам по себе, - говорит Стивен. - Сюжетно этот эпизод не связан с тремя сериями четвертого сезона, однако он является частью общей истории". По словам шоураннера, работа над спецвыпуском практически завершена и съемочная группа довольна получившимся результатом.

Эпизод, сценарий которого Моффат написал в сотрудничестве с Марком Гейтиссом, выйдет в эфир в конце 2015 года. В этом же году стартуют съемки четвертого сезона, премьера которого запланирована на 2016-й.

Напомним, ранее Марк Гейтисс в интервью Radio Times тоже решил заинтриговать зрителей и намекнул на то, что в предстоящем четвертом сезоне телешоу зрителям стоит "ожидать трагедию".

"Вы всегда можете ожидать трагедию или приключение, так это работает", - сказал Гэтисс, отказавшись комментировать предположение, что имеется в виду смерть жены доктора Ватсона Мэри, которую в сериале играет Аманда Аббингтон. С ней Мартин Фримен состоит в длительных отношениях и в реальной жизни.

Сам Фримен ранее предположил, что Мэри рано или поздно умрет, поскольку так происходит в романах Конан-Дойла.

Как напоминает THR, в конце июля Гейтисс, один из создателей "Шерлока" и по совместительству исполнитель одной из главных ролей, в шутку пожаловался, что получает множество писем от поклонников, которые просят сделать из Шерлока и Ватсона гей-пару.