NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Звезда "Тюдоров" и "Дракулы" актер Джонатан Рис-Майерс ушел в запой: его нашли на улицах Лондона в непотребном виде с бутылкой водки Звезда "Тюдоров" и "Дракулы" актер Джонатан Рис-Майерс ушел в запой: его нашли на улицах Лондона в непотребном виде с бутылкой водки
37-летний Майерс брел по улице в расстегнутых джинсах, в куртке наизнанку и в мокрой под ней майке от пролитой мимо рта водки. В одной руке у него была початая бутылка, в другой - синий полиэтиленовый пакет с еще одной бутылкой.
18 мая 2015 г., 16:16
Нью-йоркский Музей Николая Рериха выставил на аукцион Christie’s две его картины, чтобы пополнить финансирование Нью-йоркский Музей Николая Рериха выставил на аукцион Christie’s две его картины, чтобы пополнить финансирование
Это полотна "Белый и небесный" и "Дружина Гэсэр-Хана", начальная оценка каждого из которых - от 500 до 700 тысяч фунтов стерлингов. Вся выручка от продаж пойдет на пополнение собрания Музея, чтобы сделать его коллекцию более полной и репрезентативной.
18 мая 2015 г., 15:24
Глава Первого канала Эрнст заявил, что качество российского ТВ ухудшится и виной тому "вазомоторность" с кризисными явлениями Глава Первого канала Эрнст заявил, что качество российского ТВ ухудшится и виной тому "вазомоторность" с кризисными явлениями
Из-за кризиса снизился объем рекламы, которая в январе упала на 37% по сравнению с 2014 годом. Из-за снижения финансирования качество телепрограмм станет заметно ниже уже к концу 2015 года. По прогнозу Эрнста, кризис продлится минимум два года и "по-настоящему накроет во второй половине 2016-го и позже".
18 мая 2015 г., 14:08
В Москве повторят акции "Ночь в музее" и "День парков", так как дожди и холод в выходные помешали многим москвичам посетить их В Москве повторят акции "Ночь в музее" и "День парков", так как дожди и холод в выходные помешали многим москвичам посетить их
Планируется провести те мероприятия, которые были в планах и не состоялись по погодным условиям. В минувшие пятницу и воскресенье в Москве выпало около месячной нормы осадков - более 50 мм.
18 мая 2015 г., 12:42
Кейт Бланшетт опровергла сообщение журнала Variety о своей бисексуальности - ее неправильно поняли Кейт Бланшетт опровергла сообщение журнала Variety о своей бисексуальности - ее неправильно поняли
После статьи, широко разрекламировавшей фильм по роману Патрисии Хайсмит "Цена соли", уже показанный 17 мая в Каннах, актриса объявила, что журналисты вырвали ее слова из контекста: отношений с женщинами было много, а вот сексуальных отношений с женщинами - никогда.
18 мая 2015 г., 12:17
Universal Pictures выложила на YouTube первый трейлер фильма "Стив Джобс" Universal Pictures выложила на YouTube первый трейлер фильма "Стив Джобс"
Зрителям показали небольшой эпизод, где Стив Джобс, которого играет Майкл Фассбендер, демонстрирует новый продукт перед рукоплещущей аудиторией. Кинобиография основателя Apple будет содержать всего три сцены, повествующие о событиях накануне анонсов важнейших продуктов.
18 мая 2015 г., 11:30
Кантри-поп-певица Тейлор Свифт взяла восемь номинаций премии Billboard Music Awards, вновь став "Артистом года" Кантри-поп-певица Тейлор Свифт взяла восемь номинаций премии Billboard Music Awards, вновь став "Артистом года"
25-летняя исполнительница стала лучшей также в номинациях "Лучшая певица" и "Лучший альбом чарта Billboard 200" за свой пятый студийный альбом "1989". Ей была присуждена и независимая премия поклонников музыки.
18 мая 2015 г., 10:35
В Вене прошла торжественная церемония открытия юбилейного, 60-го конкурса песни "Евровидение-2015" В Вене прошла торжественная церемония открытия юбилейного, 60-го конкурса песни "Евровидение-2015"
Россию на нем представляет Полина Гагарина с композицией "A Million Voices". По результатам жеребьевки она выступит 19 мая во второй части первого полуфинала, то есть в одной группе с представителями Дании, Сербии, Белоруссии, Румынии, Албании, Грузии и Венгрии.
18 мая 2015 г., 09:22
В Екатеринбурге состоится премьера "Трех сестер" с ограничением "18+" в постановке Кулябина, оскорбившего РПЦ "Тангейзером" В Екатеринбурге состоится премьера "Трех сестер" с ограничением "18+" в постановке Кулябина, оскорбившего РПЦ "Тангейзером"
Премьера состоится на фестивале "Реальный театр". Затем спектакль откроет театральный сезон в новосибирском театре "Красный факел". Это будет первая постановка Кулябина в качестве главного режиссера "Красного факела", на должность которого он был назначен в январе.
15 мая 2015 г., 16:09
Минюст признал экстремистской песню группы "Коррозия металла" Минюст признал экстремистской песню группы "Коррозия металла"
Решение о признании песни "Скинхед" экстремистской было принято Первомайским районным судом Владивостока в январе текущего года. Основатель и лидер группы Сергей Троицкий ("Паук") несколько лет назад начал регулярно участвовать в выборах на региональном и муниципальном уровне.
15 мая 2015 г., 15:05
U2 начал мировой тур в Ванкувере, его называют крупнейшим музыкальным событием года U2 начал мировой тур в Ванкувере, его называют крупнейшим музыкальным событием года
До конца года ирландцы дадут более 70 концертов в Северной Америке и Европе, билеты на большинство из них были раскуплены в первые же минуты после начала продаж. Тур организован в поддержку альбома "Songs Of Innocence". Предыдущий тур группы стал самым коммерчески успешным в истории музыки.
15 мая 2015 г., 14:09
После видеообращения к Путину зарплатами актеров Приморского драмтеатра занялась прокуратура После видеообращения к Путину зарплатами актеров Приморского драмтеатра занялась прокуратура
Также накануне с актерами встретилась вице-губернатор края Татьяна Заболотная. По ее словам, в ходе встречи выяснилось, что в учреждении неправильно составлены трудовые договоры, а также обнаружены другие нарушения. К ситуации подключился Общественный экспертный совет по культуре Приморского края.
15 мая 2015 г., 13:04
Умерла литературный критик и художник Алла Киреева, вдова Роберта Рождественского Умерла литературный критик и художник Алла Киреева, вдова Роберта Рождественского
Полгода назад она заявила, что президент РФ Владимир Путин "своими руками устроил все самые главные трагедии России последних 15 лет", и предсказала скорое изменение отношения народа к нему, отметив, что "на свой Майдан у России силенок не хватит, вместо этого начнутся грабежи и кровавые разбои".
15 мая 2015 г., 11:46
Директор РАМТ: в театре смерть актера Морозова считают не самоубийством, а несчастным случаем Директор РАМТ: в театре смерть актера Морозова считают не самоубийством, а несчастным случаем
Софья Апфельбаум сказала, что личная жизнь актера не становилась достоянием общественности и в театре не обсуждалась. Она добавила, что театр окажет посильную помощь семье погибшего актера. Соседи Морозова тоже не верят в суицид. В квартире не нашли предсмертной записки.
15 мая 2015 г., 11:07
Картина Хаима Сутина "Невеста" продана на торгах за 15 млн долларов - втрое дороже оценочной стоимости Картина Хаима Сутина "Невеста" продана на торгах за 15 млн долларов - втрое дороже оценочной стоимости
"Композиция номер 3" Пита Мондриана ушла за 50,5 млн долларов, что стало рекордом для работ голландского художника, проданных на торгах. На аукционе дома Christie's по импрессионистам и современному искусству было продано 10 произведений на общую сумму более 202 млн долларов.
15 мая 2015 г., 10:07