В Сети появился первый трейлер комикса об убийстве Курта Кобейна
 
 
 
В Сети появился первый трейлер комикса об убийстве Курта Кобейна
youtube.com

Книга французской писательницы Элоиды Гуэ де Беллиссен "Роман Бодды" будет пересказан в комиксе, автором которого стал Николас Отеро. Главным героем графического романа является Бодда, воображаемый друг лидера культовой группы Nirvana Курта Кобейна.

"Курт брал меня с собой повсюду: в Лос-Анджелес, в свои романы, в свои вены. В тур. А потом - в свои молчаливые крики. Даже в те изображения, что он видел на стенах. Когда ему было пятнадцать, он написал на школьной стене: "Убей своих родителей". Запомните эти слова. Меня зовут Бодда. И я убил Курта Кобейна", - переводит Intermedia монолог, который звучит в первом трейлере черно-белого комикса.

Курта Кобейна нашли мертвым в его доме в Сиэтле 8 апреля 1994 года. По версии следствия, музыкант ввел себе смертельную дозу героина, после чего выстрелил в голову из ружья. Версия самоубийства неоднократно подвергалась сомнению, однако доказательств того, что Кобейна, возможно, убили, получено не было. Николас Отеро, давний поклонник Nirvana, утверждает, что в комиксе тайна смерти музыканта будет раскрыта.