Верховный суд Калифорнии в понедельник разрешил изготовление и продажу товаров с изображением скончавшегося 25 июня Майкла Джексона
 
 
 
Верховный суд Калифорнии в понедельник разрешил изготовление и продажу товаров с изображением скончавшегося 25 июня Майкла Джексона
Reuters

Верховный суд Калифорнии в понедельник разрешил изготовление и продажу товаров с изображением скончавшегося 25 июня Майкла Джексона, несмотря на возражения матери знаменитого певца Кэтрин Джексон, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

При рассмотрении дела судья Майкл Беклофф оставил в силе контракт на изготовление подобной продукции, заключенный между компанией Bravado International Group и временно управляющими имуществом Джексона - адвокатом Джоном Бранкой и музыкальным продюсером Джоном Маклейном.

Предполагается, что основными предметами производства, на которых сосредоточится Bravado, станет одежда с изображениями "короля поп-музыки".

При этом, судья отложил до 21 августа решение о передвижной выставке личных вещей Майкла Джексона, которую намеревалась устроить компания AEG Live - организатор его несостоявшихся концертов в Лондоне. Против этого проекта также выступает Кэтрин Джексон.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня в больнице Лос-Анджелеса в возрасте 50 лет, не приходя в сознание. Официальная причина смерти певца до сих пор не названа. Считается, что его сердце остановилось из-за передозировки успокоительных и обезболивающих лекарств.

Как утверждает отец певца, тело Джексона еще не захоронено и похороны пройдут 29 августа на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе. Отец музыканта также сказал, что одобряет планы полиции по временному сохранению в тайне результатов патологоанатомической экспертизы тела его сына.

На прошлой неделе ряд английских СМИ опубликовал сообщения о том, что Джексон был похоронен в начале августа в ходе закрытой частной траурной церемонии. Однако члены семьи певца эти слухи не подтвердили.