Валерий Титенко

В одном из кемеровских детсадов мужчина в костюме Деда Мороза умер прямо во время детского праздника. Причем оказалось, перед дошколятами выступал известный кузбасский актер Валерий Титенко.

Трагический случай произошел в детском саду "Тавосочка" Ленинского района. "Во время утренника Деду Морозу стало плохо, пожаловался на боль в груди. Вызвали скорую помощь, но он скончался до ее приезда", - рассказал "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

Ранее 67-летний артист несколько лет подряд участвовал в утренниках в костюме сказочного персонажа в этом детском саду.

"Комсомольская правда" пишет, что умершим оказался актер Музыкального театр Кузбасса, заслуженный артист России Валерий Титенко. В театре рассказали, что он не дожил до своего 68-летия всего несколько дней. "Он работал в театре с 1986 года… Последние годы он не отличался идеальным здоровьем, перенес сложную операцию на сердце, но по-прежнему выходил на сцену и работал с полной отдачей, не жалея себя", - отзываются его коллеги.

По предварительной версии, актер умер от сердечного приступа. Валерий Титенко имеет звание "Заслуженный артист РФ", отмечен правительственной медалью "За заслуги перед Отечеством" II степени и областными наградами.

Несколько лет назад подобная трагедия произошла в Феодосии. Тогда 46-летний мужчина почувствовал себя плохо в самый разгар бала-маскарада, когда он вместе со Снегурочкой водил хоровод с детьми. Родители и учителя не сразу поняли, что актер не играет по сценарию, а на самом деле теряет сознание. Он ушел за кулисы, учителя вызвали скорую, но к приезду врачей актер уже скончался от сердечного приступа.