NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Съемки "Ходячих мертвецов" возобновили после смерти каскадера Съемки "Ходячих мертвецов" возобновили после смерти каскадера
В прошлую среду в Атланте 33-летний Джон Бернекер репетировал сцену драки с актером Остином Амелио. Он должен был упасть с балкона высотой около девяти метров на подушку безопасности, но оступился и упал на бетонный пол рядом с подушкой, промахнувшись всего на несколько дюймов.
18 июля 2017 г., 15:24
Вокалист Depeche Mode, попавший накануне в больницу в Минске, выздоровел и готов к дальнейшим концертам Вокалист Depeche Mode, попавший накануне в больницу в Минске, выздоровел и готов к дальнейшим концертам
Состояние певца, по оценке врачей, удовлетворительное. Решение о выписке медики приняли утром 18 июля после осмотра Дэйва Гаана - он был в хорошем состоянии, общался с врачами. Знаменитый пациент лежал в обычной палате и не предъявлял завышенных требований ни к врачам, ни к медобслуживанию.
18 июля 2017 г., 14:37
Имя нового "Доктора Кто" взвинтило ставки на имя возможной леди Бонд Имя нового "Доктора Кто" взвинтило ставки на имя возможной леди Бонд
Джеймс Бонд оставался образцовым мужчиной на протяжении 60 с лишним лет. Его босс, М, дала ему следующую характеристику в "Золотом глазе": "Сексистский, женоненавистнический динозавр, реликвия холодной войны". Все семь актеров, игравших Бонда, вписывались в это определение. С ними готова поспорить Джиллиан Андерсон.
18 июля 2017 г., 12:25
Движение "Царский крест" борется с "Матильдой" с помощью 100 тысяч подписей и аватарок Движение "Царский крест" борется с "Матильдой" с помощью 100 тысяч подписей и аватарок
Активисты движения "Царский крест" организовали по всей стране сбор подписей за запрет фильма. На странице своего движения в соцсети они призывают сторонников обозначать свою гражданскую позицию с помощью аватарок. Тем временем на Урале анонсировали разоблачительный документальный фильм "Ложь Матильды".
18 июля 2017 г., 10:59
Директор Большого театра поручился перед Басманным судом за экс-главу "Седьмой студии" Директор Большого театра поручился перед Басманным судом за экс-главу "Седьмой студии"
Адвокат Юрия Итина также представил суду личные поручительства от руководителей театра имени Маяковского, театра имени Вахтангова, театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.
17 июля 2017 г., 20:25
В Минске отменили концерт Depeche Mode из-за госпитализации вокалиста В Минске отменили концерт Depeche Mode из-за госпитализации вокалиста
Лидера группы Дэйва Гаана доставили в минскую больницу с острым кишечным расстройством. "Врачи 9-й клинической больницы заявили, что музыкант не может выступить на концерте", - сказал представитель организаторов гастролей.
17 июля 2017 г., 20:24
Винни-Пух признан политически неблагонадежным и заблокирован в китайских Weibo и WeChat Винни-Пух признан политически неблагонадежным и заблокирован в китайских Weibo и WeChat
Наблюдатели предположили, что репрессии Винни-Пуха связаны с предстоящим съездом Коммунистической партии Китая, лидера которой, Си Цзиньпина, ранее сравнивали с упитанным мишкой. Китайского президента сравнили с мультяшным персонажем после появления фотографий, на которых он идет рядом с долговязым Обамой.
17 июля 2017 г., 14:01
Премьера седьмого сезона "Игры престолов": Эд Ширан, падение HBO и рачки из дома Таргариен Премьера седьмого сезона "Игры престолов": Эд Ширан, падение HBO и рачки из дома Таргариен
Российские политологи и политтехнологи бросили свои аналитические способности на построение прогнозов по поводу исхода седьмого сезона и предстоящий в восьмом сезоне финал. В своих рассуждениях эксперты сравнивают Джона Сноу с российскими губернаторами-технократами, Белых ходоков - с оппозицией и Теона - с популистами.
17 июля 2017 г., 12:57
Оскароносный актер из проекта "Миссия: невыполнима" скончался от неожиданных осложнений во время госпитализации Оскароносный актер из проекта "Миссия: невыполнима" скончался от неожиданных осложнений во время госпитализации
Американский актер Мартин Ландау, лауреат "Оскара" и "Золотого глобуса", скончался в возрасте 89 лет. Актер, воспитавший Джека Николсона и Оливера Стоуна, находился в в медицинском центре Калифорнийского университета имени Рональда Рейгана и скончался от "неожиданных осложнений".
17 июля 2017 г., 10:42
Скончался режиссер Джордж Ромеро, "крестный отец" зомби-фильмов Скончался режиссер Джордж Ромеро, "крестный отец" зомби-фильмов
Легендарный постановщик скончался после борьбы с раком легких. В семье Ромеро рассказали, что он умер во сне, слушая музыку из своего любимого фильма.
17 июля 2017 г., 00:47
"Доктором Кто" впервые станет женщина "Доктором Кто" впервые станет женщина
Британская актриса Джоди Уиттакер станет 13-м исполнителем главной роли в знаменитом научно-популярном сериале ВВС. До этого роль инопланетянина, который может менять внешность, играли 12 разных мужчин.
16 июля 2017 г., 19:21
Умерла писательница Анн Голон, автор романов об Анжелике Умерла писательница Анн Голон, автор романов об Анжелике
Первый роман о приключениях авантюристки Анжелики во Франции эпохи Людовика XIV быстро завоевал популярность в мире: он был издан 320 издательствами 63 стран. Всего серия состоит из 13 книг, они были переведены на 30 языков.
16 июля 2017 г., 13:26
Умер актер Владимир Толоконников Умер актер Владимир Толоконников
Информацию подтвердило руководство театра в Алма-Ате, где он работал, а также друзья актера: "Накануне он хорошо себя чувствовал. Снимался в кино "СуперБобровы-2". А в субботу вечером вот скончался. Такая трагедия".
16 июля 2017 г., 09:12
Премьера седьмого сезона культового сериала "Игра престолов" в фактах и слухах: чего ждать фанатам и где пройдет первый показ в России Премьера седьмого сезона культового сериала "Игра престолов" в фактах и слухах: чего ждать фанатам и где пройдет первый показ в России
Накануне премьеры, которую называют самой ожидаемой премьерой этого лета, NEWSru.com решил напомнить, что известно к настоящему времени о новом сезоне культовой саги, который, как ожидается, станет предпоследним.
14 июля 2017 г., 16:14
Премьеру очередной серии мультфильма  "Маша и медведь" провели в космосе (ВИДЕО) Премьеру очередной серии мультфильма "Маша и медведь" провели в космосе (ВИДЕО)
"Мы в космос летаем не для того, чтобы развлекаться в невесомости и мультики смотреть. Но сегодня исключительный день, ведь вышла премьера серии "Маши и Медведя", и она космическая", - рассказал космонавт Федор Юрчихин. Он поворачивает монитор компьютера к зрителям и выпускает из рук микрофон, который плавно скользит в состоянии невесомости.
14 июля 2017 г., 15:44