NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Выставка работ Сергея Параджанова открывается в "Манеже" Выставка работ Сергея Параджанова открывается в "Манеже"
В Москве в рамках XXV Московского международного кинофестиваля с 21 по 29 июня пройдет выставка работ знаменитого автора "Теней забытых предков" и "Легенды о Сурамской крепости".
18 июня 2003 г., 18:00
Израильские гастроли "Тату" отменили зрители Израильские гастроли "Тату" отменили зрители
По сведениям официального израильского источника, причиной отмены запланированных на 19-20 июня гастролей дуэта стали не проблемы с визами, а недостаточный интерес израильских зрителей.
18 июня 2003 г., 16:19
Кражу рисунка Сальвадора Дали в Нью-Йорке организовала тюремная охрана Кражу рисунка Сальвадора Дали в Нью-Йорке организовала тюремная охрана
Оказалось, что четверо злоумышленников воспользовались внеплановыми пожарными учениями, чтобы подменить оригинал на копию. Преступники надеялись выручить за похищенный раритет около 1 миллиона долларов.
18 июня 2003 г., 15:22
Мадонна собирается снять клип в Израиле Мадонна собирается снять клип в Израиле
Пока продюсеры Мадонны не сообщают, когда певица прибудет в Израиль. При этом они подчеркивают, что речь идет о съемках клипа, а не о политической акции, подобной тем, которые провели в стране Ричард Гир и Уитни Хьюстон.
18 июня 2003 г., 14:21
Элтон Джон получит от российских поклонников хрустальный рояль Элтон Джон получит от российских поклонников хрустальный рояль
Уникальный инструмент в натуральную величину с дарственной гравировкой изготовили два стеклодува из города Гусь-Хрустальный. Рояль будет вручен певцу 24 июня прямо на концерте в Москве.
18 июня 2003 г., 11:08
Кого в последнем романе убила Джоан Роулинг? Кого в последнем романе убила Джоан Роулинг?
По словам создательницы образа ученика школы волшебства и чародейства Хогвартс Гарри Поттера, она сама была тронута до слез, но ей все-таки пришлось уничтожить одного из ключевых героев "поттерианы" в последней книге.
18 июня 2003 г., 10:33
"Кинотавр" завершился. "Золотая роза" у фильмов "Икота" и "Старухи" "Кинотавр" завершился. "Золотая роза" у фильмов "Икота" и "Старухи"
В Зимнем театре города Сочи завершилась церемония награждения победителей 14-го Открытого российского и 10-го международного кинофестиваля "Кинотавр".
18 июня 2003 г., 00:21
Приезд "Тату" в Израиль пока отменяется Приезд "Тату" в Израиль пока отменяется
Запланированное на 17 июня прибытие знаменитого российского дуэта в Израиль отложено на неопределенный срок, так как девушки и более 10 сопровождающих их человек вовремя не получили въездные визы.
17 июня 2003 г., 17:45
Звезда "Чикаго" Куин Латифа  снимется в римейке "Такси" Звезда "Чикаго" Куин Латифа снимется в римейке "Такси"
Актриса, певица, продюсер и композитор Куин Латифа, известная по роли в фильме "Чикаго" надзирательницы тюрьмы по кличке Мама Мортон, готовится к съемкам голливудского римейка фильма 1998 года французского режиссера Жерара Пире.
17 июня 2003 г., 17:17
Авторство "Кающейся Марии Магдалины" вернули Гойе Авторство "Кающейся Марии Магдалины" вернули Гойе
До 1970 года полотно считалось творением великого мастера, потом приписывалось неизвестному художнику. Теперь искусствоведы пришли к выводу, что все-таки "Мария Магдалина" написана рукой великого испанца.
17 июня 2003 г., 16:07
Похищены тысячи экземпляров нового романа о Гарри Поттере Похищены тысячи экземпляров нового романа о Гарри Поттере
Общая стоимость украденного составляет около 1 миллиона фунтов стерлингов. Фургон, загруженный свежеотпечатанным романом "Гарри Поттер и орден Феникса", исчез с торгового склада в Ньютон-ле-Уиллоуз.
17 июня 2003 г., 15:00
Чилийские художницы создают работы из частей человеческого тела Чилийские художницы создают работы из частей человеческого тела
Среди работ Кармен Аристиа и Франсиски Анинат - расчески, сделанные из волос, кресты, выполненные из костей и зубов, и другие не менее занимательные вещи.
17 июня 2003 г., 13:40
Первой из почетных гостей ММКФ прибывает Джина Лоллобриджида Первой из почетных гостей ММКФ прибывает Джина Лоллобриджида
Актриса представит в рамках кинофестиваля выставку своих скульптурных произведений. По словам Джины, она любит красоту "и хотела бы, чтобы ее скульптуры возвращали радость жизни, трогали душу".
17 июня 2003 г., 11:41
В театре "Новая Опера" прощаются с Евгением Колобовым В театре "Новая Опера" прощаются с Евгением Колобовым
В Москве на Ваганьковском кладбище пройдут похороны известного театрального деятеля, дирижера Евгения Колобова, который скончался в воскресенье на 58-м году жизни от сердечного приступа.
17 июня 2003 г., 11:25
На "Кинотавре" в Сочи назовут имена  победителей На "Кинотавре" в Сочи назовут имена победителей
Во вторник состоится церемония закрытия Открытого Российского и Международного кинофестивалей, где будут объявлены лауреаты. В двухнедельном творческом состязании приняли участие свыше 30 кинокартин.
17 июня 2003 г., 09:56