NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Том Круз снимет "Миссия невыполнима - 4" вместе с Дж.Дж Абрамсом и компанией Paramount Том Круз снимет "Миссия невыполнима - 4" вместе с Дж.Дж Абрамсом и компанией Paramount
Фильм выйдет в прокат в 2011 году. Съемки фильма ознаменуют примирение исполнителя главной роли Тома Круза с руководством Paramount, три года назад отказавшимся сотрудничать с Крузом. Режиссер Дж.Дж. Абрамс выразил гордость в связи с предложением Тома Круза вновь продюсировать фильм.
18 июня 2009 г., 23:50
Телерейтинги: "Высший пилотаж" прибавил и в рейтинге, и в доле Телерейтинги: "Высший пилотаж" прибавил и в рейтинге, и в доле
Сериал о летчиках гражданской авиации "Высший пилотаж", демонстрируемый каналом "Россия", сохранил лидерство на обзорной неделе. Зритель не обращает внимание на несуразности, бросающиеся в глаза профессионалам от авиации, если сюжет увлекателен, а актеры хорошо играют.
18 июня 2009 г., 12:12
В Санкт-Петербурге открывается выставка про пиво В Санкт-Петербурге открывается выставка про пиво
На выставке "Композиции с пивом" в Строгановском дворце будет представлено более 60 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства XVII–XX веков из коллекции Русского музея, а также исторические пивные бутылки и керамические пробки из собрания компании "Балтика".
18 июня 2009 г., 11:31
В Москве ограбили машину Народной артистки РФ Евгении Симоновой В Москве ограбили машину Народной артистки РФ Евгении Симоновой
Вор залез в автомашину актрисы Mitsubishi Outlander около полуночи на набережной Тараса Шевченко, разбив стекло правой передней двери автомашины, и забрал из салона сумку, в которой находились три тысячи рублей. Грабитель скрылся на автомашине Lexus черного цвета. Общий ущерб составил 6 тыс. рублей.
18 июня 2009 г., 11:11
Полиция считает, что брат киноактрисы Мии Фэрроу покончил с собой Полиция считает, что брат киноактрисы Мии Фэрроу покончил с собой
Осмотрев студию, где было найдено тело 66-летнего скульптора, и проведя вскрытие, полиция пришла к выводу, что брат актрисы выстрелил себе в голову. О возможных причинах суицида ничего не сообщается. Ранее полиция охарактеризовала смерть Патрика Фэрроу как подозрительную.
18 июня 2009 г., 10:51
Кинематографисты подали против Никиты Михалкова около 10 судебных исков Кинематографисты подали против Никиты Михалкова около 10 судебных исков
Кроме исков о признании недействительным съезда Союза кинематографистов, переизбравшего Михалкова председателем, несколько человек подали иск о защите чести и достоинства - на съезде Михалков обвинил их в присвоении имущества и денег Союза. По одному из исков суд обязал Михалкова представить протоколы голосования.
18 июня 2009 г., 10:02
Суд наложил временный запрет на издание в США "продолжения" романа Сэлинджера Суд наложил временный запрет на издание в США "продолжения" романа Сэлинджера
Судья заявила, что видит "большое сходство" между книгами двух авторов. Однако для принятия окончательного решения ей нужно больше времени. Автором романа-"продолжения" под названием "60 лет спустя: Пробираясь через рожь" является шведский писатель Фредрик Колтинг, выступающий под псевдонимом Джон Дэвид Калифорния.
18 июня 2009 г., 01:06
В Лондоне проходит премьера скандального фильма Саши Барона Коэна "Бруно" В Лондоне проходит премьера скандального фильма Саши Барона Коэна "Бруно"
Комедийная лента, снятая в жанре псевдодокументального фильма, повествует о похождениях в США австрийского телеведущего-гея Бруно. Предполагают, что прототипом Бруно стал известный австрийский телеведущий Альфонс Хайдер, открыто заявляющий о своей нетрадиционной ориентации.
17 июня 2009 г., 23:49
Стивен Спилберг готовит пятую часть "Индианы Джонса" Стивен Спилберг готовит пятую часть "Индианы Джонса"
Об этом заявил в интервью BBC актер Шиа ЛаБеф, исполнивший в четвертой части франшизы "Хрустальный череп" роль сына Индианы Джонса. По его словам, Спилберг уже придумал для фильма подходящую сюжетную линию.
17 июня 2009 г., 19:45
АРТстрелка закрылась окончательно. Новых галерей на ее месте не появится АРТстрелка закрылась окончательно. Новых галерей на ее месте не появится
Культурный центр "АРТСтрелка", размещавшийся в промзоне фабрики "Красный Октябрь", закрылся 30 мая этого года, по истечении срока аренды. Новый арендатор - бизнесмен Александр Мамут – обещал создать на этом месте другое выставочное пространство, но, видимо, его планы поменялись.
17 июня 2009 г., 18:28
Любимая сказка Джоан Роулинг добралась до российских кинотеатров и книжных магазинов Любимая сказка Джоан Роулинг добралась до российских кинотеатров и книжных магазинов
Наконец увидел свет российский перевод книги британской писательницы Элизабет Гоудж "Тайна Лунной Долины". Чудесная история о хрупкой маленькой леди, вступающей в схватку с темными силами и побеждающей их, – впрочем, не без волшебства.
17 июня 2009 г., 17:40
Американская джаз-дива Азиза Миллер впервые выступит в Москве Американская джаз-дива Азиза Миллер впервые выступит в Москве
"Миллер впервые приезжает в Россию с концертами, на которых она представит композиции со своего сольного альбома Jazzoetry, превращенного певицей в многожанровый музыкальный калейдоскоп", - рассказала представительница клуба "Союз композиторов", где Азиза будет давать концерты с 18 по 20 июня.
17 июня 2009 г., 15:56
"Вальс с Баширом" и другие новинки российского кинопроката "Вальс с Баширом" и другие новинки российского кинопроката
В четверг, 18 июня на экраны российских кинотеатров выходит один из самых шокирующих участников Канн и "Оскара" в 2008 году "Вальс с Баширом" - документальный мультфильм, посвященный арабо-израильскому конфликту.
17 июня 2009 г., 15:24
Пропавшую народную артистку Татьяну Самойлову нашли в московской больнице Пропавшую народную артистку Татьяну Самойлову нашли в московской больнице
Звезда фильма "Летят журавли" пропала из собственной квартиры неделю назад. Первыми пропажу Самойловой заметили брат и соседи актрисы. По их словам, в последнее время у 75-летней женщины ухудшилось здоровье: замучили астма и хронический бронхит.
17 июня 2009 г., 13:01
Брат киноактрисы Мии Фэрроу умер в США при загадочных обстоятельствах
Брат киноактрисы Мии Фэрроу умер в США при загадочных обстоятельствах
Тело 66-летнего скульптора Патрика Фэрроу было обнаружено в его студии полицейскими, прибывшими на вызов женщины, личность которой не разглашается. Полиция пока не рассматривает версию убийства, ожидая вскрытия, но заявляет о подозрительных обстоятельствах смерти скульптора.
17 июня 2009 г., 10:20