NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В росийском прокате вторую неделю лидирует "Оз: Великий и Ужасный" В росийском прокате вторую неделю лидирует "Оз: Великий и Ужасный"
За две недели проката в России фильм Сэма Рэйми собрал 21,6 миллиона долларов, из которых 4,9 миллиона "Оз" заработал в прошедший уикенд. На втором месте - американский мультфильм "Семейка Крудс" (3,6 млн), на третьем - испано-канадский хоррор "Мама" (1,3 млн).
18 марта 2013 г., 22:32
Сестра Тарковского подтвердила подлинность архива, купленного Россией за 2 млн долларов Сестра Тарковского подтвердила подлинность архива, купленного Россией за 2 млн долларов
Сестра Андрея Тарковского Марина приехала для этого в музей города Юрьевец (Ивановская область), куда был передан купленный на торгах Sotheby's в Лондоне архив режиссера. Она также помогла разобраться с некоторыми документами, идентифицировав почерк Тарковского, фотогрфии и даты.
18 марта 2013 г., 22:27
Cirque du Soleil везет в Россию шоу о смене власти и политической борьбе Cirque du Soleil везет в Россию шоу о смене власти и политической борьбе
Действие происходит в королевстве, из которого ушел правитель. На сцене разворачивается схватка между старым истеблишментом, желающим оставить все как прежде, и юными персонажами, которые стремятся к власти и хотят все поменять. В цирке заявляют, что история рассказывается "легко, изящно, с юмором".
18 марта 2013 г., 17:35
Радзюкевич, опровергший свой инсульт, остается в Боткинской больнице Радзюкевич, опровергший свой инсульт, остается в Боткинской больнице
Актер заявил, что у него продолжается обследование: "Всю эту неделю я еще буду здесь. Я в стационаре, мне ставят капельницы, обследуют. Чувствую себя хорошо, все стабилизировалось". Радзюкевича госпитализировали 10 марта с подозрением на инсульт. Позднее актер заявил, что диагноз не подтвердился.
18 марта 2013 г., 17:25
Борис Гребенщиков объявил, что "Аквариум" прекращает концерты: "От меня останется только голос" Борис Гребенщиков объявил, что "Аквариум" прекращает концерты: "От меня останется только голос"
Группа сыграет еще несколько концертов весной этого года, а затем уйдет "в партизаны". "Мы играли 23 года не прерываясь. Все. Хватит. Мы были слишком доступны 23 года", - провозгласил рокер. До лета группа выпустит диск, а в понедельник решила опубликовать "страшную" песню, которую никто не слышал с 1980 года.
18 марта 2013 г., 14:32
Сон Гафта о Сталине превратился из спектакля в поэтически-оркестрово-хоровую композицию Сон Гафта о Сталине превратился из спектакля в поэтически-оркестрово-хоровую композицию
Среди персонажей фигурируют композитор Шостакович, маршал Жуков, писатель Радзинский, политик Зюганов, сатирик Жванецкий. По словам Гафта, то, что делали Виктюк и Филипенко, ему нравилось, но это не то, что он написал. "Это не пьеса. И потом, здесь я один буду играть за всех", - пояснил он.
18 марта 2013 г., 12:41
Притцкеровскую премию получил японский архитектор Тойо Ито Притцкеровскую премию получил японский архитектор Тойо Ито
Председатель жюри конкурса Питер Палумбо отметил, что во всех "выдающихся архитектурных творениях" Ито наблюдаются "концептуальные инновации". "Это профессионал с уникальным талантом", - заявил Палумбо. Ито стал шестым японцем, удостоенным Притцкеровской премии.
18 марта 2013 г., 11:51
Мадонна на вручении ЛГБТ-медиапремии уверила фанатов: Путин не отказался бы от секса с Pussy Riot (ВИДЕО) Мадонна на вручении ЛГБТ-медиапремии уверила фанатов: Путин не отказался бы от секса с Pussy Riot (ВИДЕО)
"Если бы президент Путин сел в одной комнате с Pussy Riot (наверное, он бы захотел их всех трахнуть, ну да ладно), вступил с ними в открытый диалог, выслушал их точку зрения как молодых творческих женщин современной России, неужели он тогда позволил бы упечь их на три года в тюрьму?", - сказала звезда.
18 марта 2013 г., 11:00
Портрет Рембрандта из британского поместья оказался автопортретом за 30 млн долларов Портрет Рембрандта из британского поместья оказался автопортретом за 30 млн долларов
Сейчас вновь "открытый" автопортрет Рембрандта выставлен в поместье Бакленд Эбби в графстве Девон на юго-западе Англии, которое принадлежит Национальному тресту - частному благотворительному фонду, занимающемуся охраной исторического и культурного наследия Великобритании.
18 марта 2013 г., 09:22
Продюсеры церемонии "Оскар" вступились за ведущего Макфарлейна, "оскорбившего евреев" Продюсеры церемонии "Оскар" вступились за ведущего Макфарлейна, "оскорбившего евреев"
"Мы очень довольны потрясающей работой Сета, он сделал именно то, что мы хотели видеть. Он просто прокомментировал то, что происходит с культурой", примерно так отреагировал Нил Мерон. А Крейг Задан прокомментировал "Boobs Song".
18 марта 2013 г., 03:56
Депардье в жилетке с гербом РФ в бельгийском телеэфире: "Франция - тоскливое место" Депардье в жилетке с гербом РФ в бельгийском телеэфире: "Франция - тоскливое место"
"Я думаю, что французы сыты по горло. Отсутствуют какие-либо убеждения. Кажется, что правительство не знает как делать свою работу", - заявил актер журналистам на кухне своего дома в бельгийском городе Нешэн. Депардье рассказал, что выбрал это место из-за друзей и местного мяса.
17 марта 2013 г., 11:53
Замминистра транспорта Британии выпускает дебютный альбом своей рок-группы Замминистра транспорта Британии выпускает дебютный альбом своей рок-группы
55-летний либеральный демократ Норман Бэйкер в свободное время является вокалистом созданной им более 30 лет назад рок-группы Reform Club, для которой он сам пишет песни. Альбом будет озаглавлен Always Tomorrow, и будет включать в себя все песни, написанные Бэйкером с 1983 года.
17 марта 2013 г., 09:17
Известный рэпер Лил Уэйн попал в реанимацию Известный рэпер Лил Уэйн попал в реанимацию
В ночь на субботу состояние певца оценивалось как критическое, но оно стабилизируется. Ранее журналисты выяснили, что Уэйн находится в состоянии искусственной комы и дышит через аппарат искусственного дыхания. На этой неделе рэперу трижды делали промывание желудка из-за передозировки кодеина.
16 марта 2013 г., 15:38
Дэнни Де Вито так и не расстался с женой Дэнни Де Вито так и не расстался с женой
"Они очень любят друг друга. Всегда любили и всегда будут", - цитирует издание источник из окружения звездной пары. Спустя месяц после заявления в СМИ о размолвке пару видели вместе в аэропорту Лос-Анджелеса, тогда Де Вито признался, что "работает над тем", чтобы быть снова вместе с Перлман.
16 марта 2013 г., 12:35
Певица Сара Брайтман может полететь на МКС в 2015 году туристкой Певица Сара Брайтман может полететь на МКС в 2015 году туристкой
В 2015 году будет годовая экспедиция, но есть возможность и краткосрочной, так как срок нахождения космического корабля "Союз" ограничен и корабль для длительной экспедиции придется менять. Тогда один из вариантов экипажа - с Сарой Брайтман. Но это еще не окончательно.
16 марта 2013 г., 11:36