Микки-Маус празднует 75-летний юбилей
 
 
 
Микки-Маус празднует 75-летний юбилей
Архив NEWSru.com

Когда легенда Голливуда достигает возраста 75 лет, естественно, все говорят о закате ее карьеры, но только не в случае с Микки-Маусом, которому аналитики предрекают такой же коммерческий успех, какой сопровождал его на протяжении всей творческой жизни, по крайней мере в ближайшие 20 лет.

Уолт Дисней придумал смешного мышонка Микки (первоначально он назвал его Мортимер, но жена была против, и художник уступил), когда он путешествовал в Лос-Анджелес вместе со своей женой Лилиан. Его первое появление перед публикой состоялось 18 ноября 1928 года в знаменитом мультфильме "Пароход Вилли".

С тех пор Микки-Маус стал героем 140 мультипликационных картин, а уже в 1955 году под Лос-Анджелесом был открыт парк развлечений "Диснейленд".

В честь юбилея компания Disney в парке Walt Disney World во Флориде представит аллею 75 двухметровых статуй Микки-Мауса, в создании которых принимали участие знаменитости: Бен Аффлек, Том Хэнкс, Джон Траволта, Джеймс Гандольфини, сэр Элтон Джон, Джеми Ли Кертис и многие другие.