NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Скарлет Йоханссон снимет свой режиссерский дебют по первому роману Трумена Капоте Скарлет Йоханссон снимет свой режиссерский дебют по первому роману Трумена Капоте
Роман "Летний круиз" был написан Труменом Капоте в 1943 году в период его работы в журнале The New Yorker, однако не был издан и оставался неизвестным до 2005 года, когда его опубликовали с разрешения адвокатов писателя. Эта картина станет полнометражным режиссерским дебютом актрисы.
18 ноября 2011 г., 18:37
Берлускони использует появившееся свободное время для записи альбома песен о любви Берлускони использует появившееся свободное время для записи альбома песен о любви
Будущий альбом называется "Настоящая любовь". В молодости Сильвио зарабатывал себе на жизнь тем, что пел для туристов. На этот раз Берлускони решил отказаться от собственного исполнения песен, доверив эту роль своему близкому другу, профессиональному певцу Мариано Апичелле.
18 ноября 2011 г., 17:57
Британский композитор написал современный вариант финала "Реквиема" Моцарта Британский композитор написал современный вариант финала "Реквиема" Моцарта
Майкл Финисси создал собственную интерпретацию некоторых частей произведения и новый финал, стараясь максимально точно придерживаться духа музыки Моцарта. Он признается, что некоторые фрагменты не совсем соответствуют общему стилю, но "завершить "Реквием" Моцарта идеально мог бы только сам Моцарт".
18 ноября 2011 г., 17:39
В США спустя 30 лет возобновилось расследование гибели русской звезды Голливуда В США спустя 30 лет возобновилось расследование гибели русской звезды Голливуда
Натали Вуд утонула во время плавания на яхте около острова Санта-Каталина в Калифорнии 29 ноября 1981 года. Ей было 43 года. Обстоятельства смерти так и остались не выясненными до конца. Поводом для нового расследования послужил рассказ капитана яхты Денниса Дэверна в новом интервью.
18 ноября 2011 г., 17:07
Black Sabbath начнут свой "тур воссоединения" с России Black Sabbath начнут свой "тур воссоединения" с России
Культовая британская рок-группа впервые выступит в России в классическом составе, в том числе с легендарным Оззи Осборном, на сцене СК "Олимпийский" 18 мая 2012 года. Сейчас музыканты приступили к репетициям и записи первого за 33 года альбома, выход которого ожидается осенью 2012 года.
18 ноября 2011 г., 16:17
Руководители двух "Таганок" договорились о сотрудничестве и сэкономили бюджету 102 млн рублей Руководители двух "Таганок" договорились о сотрудничестве и сэкономили бюджету 102 млн рублей
Николай Губенко и Валерий Золотухин на встрече договорились, в частности, об обмене площадками и артистами, а также о беспрепятственном доступе к инженерно-техническим коммуникациям. "Таганская стена рухнула", - заявил по случаю воссоединения Губенко. Золотухин не исключил совместной постановки.
18 ноября 2011 г., 13:35
Шварценеггер разбил лоб на съемках "Последнего рубежа" Шварценеггер разбил лоб на съемках "Последнего рубежа"
"Получил небольшой ушиб сегодня. Спасибо медицинскому персоналу, действия которого позволили уже через час возвратиться к съемкам!" - написал Шварценеггер в своем Twitter, разместив фотографию кровавой ссадины на лбу. Как именно Шварценеггер расшиб лоб, не уточняется.
18 ноября 2011 г., 13:10
Музеи Москвы уравняют цену билетов для россиян и иностранцев Музеи Москвы уравняют цену билетов для россиян и иностранцев
Обсуждается также возможность продления времени работы музеев до 21:00, чтобы "работающие люди или туристы, которым нужно на поезд, могли успеть в музеи". Ранее сообщалось, что с 2 по 9 января, а также в третье воскресенье каждого месяца все московские музеи будет работать бесплатно.
18 ноября 2011 г., 12:42
Ай Вэйвэй внес залог в 1,3 млн долларов, чтобы оспаривать претензии налоговиков Ай Вэйвэй внес залог в 1,3 млн долларов, чтобы оспаривать претензии налоговиков
Залог, составляющий половину от суммы наложенного на художника штрафа, необходим для того, чтобы он мог оспорить претензии налоговых органов, которые считает несправедливыми. Выплата штрафа, по словам Ай Вэйвэя, стала бы с его стороны "признанием вины, которой на самом деле за ним нет".
18 ноября 2011 г., 11:55
Деми Мур все-таки решила развестись с изменником Катчером Деми Мур все-таки решила развестись с изменником Катчером
В сообщении, направленном в СМИ, 49-летняя актриса признала, что идет на расторжение брака с 33-летним Эштоном "с глубокой печалью и тяжелым сердцем". "Как женщина, мать и жена, я считаю определенные ценности в жизни священными", - пояснила звезда Голливуда.
18 ноября 2011 г., 04:06
Льва Борисова похоронили на Троекуровском кладбище Москвы Льва Борисова похоронили на Троекуровском кладбище Москвы
Его отпевали как в церкви, так и на самом кладбище несколько священников. Артиста похоронили рядом с могилами режиссера Сергея Говорухина, Вячеслава Невинного, композитора Николая Титова, драматурга Михаила Рощина и семьей Александра Дедюшко, погибшей в автокатастрофе в ноябре 2007 года.
17 ноября 2011 г., 16:49
"Южный Парк" продлили еще на пять сезонов - до 2016 года "Южный Парк" продлили еще на пять сезонов - до 2016 года
"Коллективный гений Мэтта и Трея не знает пределов, - комментирует новый договор с авторами сериала директор канала Comedy Central Мишель Гейнлис, - неделя за неделей, сезон за сезоном они продолжают удивлять и радовать и фанатов, и нас - работников канала".
17 ноября 2011 г., 16:44
Выставку Дали в Москве посетили рекордные 270 тыс. зрителей Выставку Дали в Москве посетили рекордные 270 тыс. зрителей
Это абсолютный рекорд посещаемости Государственного музея изобразительных искусств им.Пушкина. Для того, чтобы экспозицию смогли осмотреть все желающие, музей последние 1,5 месяца работал до 21 часа. В экспозиции были представлены 25 картин, 90 графических листов и подлинные архивные фотографии.
17 ноября 2011 г., 15:54
По паспорту будет только предварительная продажа билетов в Большой через интернет По паспорту будет только предварительная продажа билетов в Большой через интернет
Билеты, которые поступят в продажу заранее, за три месяца до спектакля, действительно можно будет купить только по паспорту, а все остальные билеты, поступающие в кассы, будут продаваться по прежней схеме, то есть без документов. Застройщики говорят, что артисты не имеют претензий к реконструкции.
17 ноября 2011 г., 13:58
Фанатка Джастина Бибера, потребовавшая от него алименты, отозвала иск Фанатка Джастина Бибера, потребовавшая от него алименты, отозвала иск
Иск был "по-тихому" отозван на прошлой неделе. Адвокаты 20-летней Мэрайи Йитер, которая 31 октября подала иск в суд города Сан-Диего, требуя от знаменитости ежемесячной компенсации в размере 12 тысяч долларов на содержание ребенка, отказались в дальнейшем предоставлять ей свои услуги.
17 ноября 2011 г., 13:11