Майкл Джексон устроил себе пышное возвращение в мир музыкальной индустрии
 
 
 
Майкл Джексон устроил себе пышное возвращение в мир музыкальной индустрии
Архив NTVRU.com

Майкл Джексон устроил себе пышное возвращение в мир музыкальной индустрии. После шестилетнего перерыва он записал альбом с претенциозным названием Invincible ("Непобедимый"), стоивший, по информации разных источников, от 30 до 40 млн. долларов. Invincible вошел в историю шоу-бизнеса как самый дорогой музыкальный проект, сообщает The Times. Релиз давно ожидаемого фанатами Джексона альбома запланирован на 29 октября.

Но нескольким избранным посчастливилось услышать композиции Invincible раньше. Но для этого им пришлось почувствовать себя героями шпионского фильма. В приглашениях им было предписано в назначенный день ровно в 18:15 прибыть на пирс на северном берегу Темзы. После этого сверхскоростные катера должны были отвезти гостей Майкла Джексона в один из фешенебельных ресторанов лондонского Сити. Но после терактов 11 сентября власти Лондона запретили использование этого вида судов, и поездка приглашенных оказалась менее эффектной.

По словам корреспондента The Times, зал для прослушивания напоминал дорого обставленный бордель. Гостям предлагали суши и цветные коктейли. Песни с нового альбома Майкла Джексона вызвали самые противоречивые отзывы. Одни назвали Invincible шедевром, другие были явно разочарованы.

Специально для альбома Майкл Джексон записал 50 песен, но затем отобрал только 15 из них. Для съемок в клипе на одну из песен он пригласил лауреатов премии "Оскар" Марлона Брандо и Бенисио Дель Торо.