NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Берлине открылись Дни "Мосфильма" В Берлине открылись Дни "Мосфильма"
Дни "Мосфильма" проводятся в рамках "Российско- германских встреч 2003-2004" - широкоформатного культурного проекта, осуществляемого под патронажем президентов РФ и ФРГ.
18 октября 2003 г., 20:12
В Москве открылся первый российский аниме-фестиваль В Москве открылся первый российский аниме-фестиваль
В кинотеатре "Пионер" открылся первый в России фестиваль японской анимации, который должен показать, что японская анимация не ограничивается порнографией, покемонами и похождениями большеглазых школьниц из "Сейлор-Мун".
17 октября 2003 г., 21:43
Волочкова уедет работать в Литву, чтобы танцевать в "Лебедином озере" Волочкова уедет работать в Литву, чтобы танцевать в "Лебедином озере"
Литовский национальный театр оперы и балета пригласил к себе поработать скандальную русскую балерину. В Литве постоянной работы ей пока не предлагают, но готовы к переговорам и пытаются наладить контакты.
17 октября 2003 г., 14:56
Ирландский актер Колин Фаррел напугал Анджелину Джоли Ирландский актер Колин Фаррел напугал Анджелину Джоли
Актеры снимаются в фильме Оливера Стоуна "Александр". Анджелина Джоли была вынуждена сбежать из отеля, в котором жила съемочная группа, так как ее раздражали беспрерывные пьянки Фаррела и его привычка снимать штаны на публике.
17 октября 2003 г., 11:17
На фестивале "Каннские львы" в Москве покажут лучшие рекламные ролики 2003 года На фестивале "Каннские львы" в Москве покажут лучшие рекламные ролики 2003 года
"Каннские львы" - это самое известное и значимое событие в мировой рекламной жизни. Призы фестиваля являются наивысшими наградами за творческие заслуги в области рекламы на ТВ, в кино, в печатных изданиях, в наружной рекламе и в интернете.
17 октября 2003 г., 09:39
Нордический джаз в московском "Огороде" Нордический джаз в московском "Огороде"
В конце октября любителей джаза ждет еще один международный фестиваль, совершенно не похожий на другие. Это будет первый "Российско-норвежский джазовый фестиваль". Он пройдет 24 октября в клубах "Ботаник" и "Галифе", а на следующий день - в клубе "Огород".
17 октября 2003 г., 07:23
Тату подарили Шнурову номинацию на премию MTV Тату подарили Шнурову номинацию на премию MTV
Группа "Тату" вместе с четырьмя другими русскими коллективами выдвинута на получение награды MTV Europe Music Awards в номинации Best Russian Act. Все голоса, поданные за "Тату", девушки отдают группе "Ленинград".
16 октября 2003 г., 18:59
Майкл Дуглас запретил Кэтрин Зете-Джонс появляться на кухне Майкл Дуглас запретил Кэтрин Зете-Джонс появляться на кухне
Такое решение актер принял после того, как жена едва не сожгла их квартиру в Нью-Йорке. На днях у Кэтрин выдалась свободная минутка, и актриса решила побывать наконец-то на кухне, дабы приготовить что-нибудь незамысловатое из полуфабрикатов. Оказалось, что она не только не умеет готовить.
16 октября 2003 г., 15:15
В Москве открывается выставка оловянных солдатиков В Москве открывается выставка оловянных солдатиков
В экспозиции представлено более 400 работ - отдельные фигурки и целые композиции, отражающие походную и повседневную солдатскую жизнь, эпизодов сражений, в том числе уникальная коллекция из 50-ти фигурок "Оркестр Преображенского полка" 1898 года, изображения Петра I и Николая II, Александра Суворова и Михаила Кутузова.
16 октября 2003 г., 11:25
Для съемок фильма ужасов "Крысы-2" в Литву приедут 320 немецких грызунов Для съемок фильма ужасов "Крысы-2" в Литву приедут 320 немецких грызунов
У Литовской киностудии уже есть разрешение импортировать крыс и трех собак из Германии. После окончания съемок крысы будут вывезены из Литвы. Съемки фильма ужасов продлятся в Литве 35 дней. Сцены, в которых крысы нападают на город, а также борьбу людей с грызунами будут снимать в Вильнюсе.
16 октября 2003 г., 11:13
Скандальная ирландская певица Шинейд О'Коннор ждет ребенка Скандальная ирландская певица Шинейд О'Коннор ждет ребенка
36-летняя Шинейд не только не знает имени отца своего будущего ребенка, но даже и не стремится его узнать. По словам певицы, наиболее вероятно, что отец - некий женатый певец, с которым у нее был роман на одну ночь этим летом.
16 октября 2003 г., 11:10
Бритни Спирс собирается купить себе дом в Лондоне Бритни Спирс собирается купить себе дом в Лондоне
21-летняя певица заявила, что Лондон - чудесный город, и она раздумывает о том, чтобы перебраться в британскую столицу. Приобретать недвижимость в Великобритании среди американских звезд становится модным. Это уже сделали Мадонна, Том Круз, Николь Кидман, Роберта Де Ниро, Кайли Миноуг, Эль Макферсон, Гвинет Пэлтроу, Кэвин Спейси и др.
15 октября 2003 г., 17:27
В Государственном кремлевском дворце пройдут концерты памяти Рудольфа Нуриева В Государственном кремлевском дворце пройдут концерты памяти Рудольфа Нуриева
В этом году Нуриеву исполнилось бы 65 лет. Эта дата широко отмечалась во всем мире, а концерты в Москве завершают юбилейный год. В концертах примут участие звезды балета из Парижской оперы и Датского Королевского балета, Венской государственной оперы и Американского балетного театра, Большого и Мариинского театров.
15 октября 2003 г., 11:18
На экраны Франции вышел фильм "Дженис и Джон", ставший роковым в судьбе актрисы Мари Трентиньян. (ФОТО) На экраны Франции вышел фильм "Дженис и Джон", ставший роковым в судьбе актрисы Мари Трентиньян. (ФОТО)
Это комедия, в которой Мари Трентиньян играет легендарную американскую певицу Дженис Джоплин. Фильм стал последней работой Мари Трентиньян. Минувшим летом в одной из вильнюсских гостиниц актриса была жестоко избита Бертраном Канта, после чего впала в кому и позднее скончалась.
15 октября 2003 г., 10:07
Кинофестиваль "Кинотавр" открывает 15-й 
сезон Кинофестиваль "Кинотавр" открывает 15-й сезон
В юбилейном сезоне ожидается немало сюрпризов. Так, "Кинотаврик" - младший родственник "Кинотавра" - отныне превращается в Детский международный фестиваль искусств. Президентом фестиваля стал Иосиф Кобзон.
15 октября 2003 г., 09:53