В архиве Австрийской вещательной корпорации ОРФ теледокументалисты нашли считавшуюся утерянной пленку с изображением Джона Леннона и Мика Джаггера Несмонтированная пленка, фрагменты которой вскоре будут показаны в программе BBC "Субботняя арена ", зафиксировала Джона Леннона и Йоко Оно в их доме в Титтенхерст-парке. Пара смеется и играет в шахматы
 
 
 
В архиве Австрийской вещательной корпорации ОРФ теледокументалисты нашли считавшуюся утерянной пленку с изображением Джона Леннона и Мика Джаггера
BBC News
 
 
 
Несмонтированная пленка, фрагменты которой вскоре будут показаны в программе BBC "Субботняя арена ", зафиксировала Джона Леннона и Йоко Оно в их доме в Титтенхерст-парке. Пара смеется и играет в шахматы
BBC News

В архиве Австрийской вещательной корпорации ОРФ теледокументалисты нашли считавшуюся утерянной пленку с изображением Джона Леннона и Мика Джаггера.

Несмонтированная пленка, фрагменты которой вскоре будут показаны в программе BBC "Субботняя арена ", зафиксировала Джона Леннона и Йоко Оно в их доме в Титтенхерст-парке. Пара смеется и играет в шахматы. На пленке также есть кадры, на которых с Джоном и Йоко общается Мик Джаггер.

Пленка снималась для фильма "Цирк рок-н-ролла", о туре Rolling Stones конца 1960-х. Фильм этот так и не был показан. Сотрудники "Арены" обнаружили забытые материалы в венском архиве ОРФ, в коробке с надписью "Разное".

"Цирк рок-н-ролла" был одним из проектов, над которыми работал австрийский продюсер Ханс Прейнер. В 1968 году он был в Лондоне, снимая фильм о Джоне и Йоко для австрийского телесериала "Авангард".

В начале этого года на аукционе в Нью-Йорке более чем за 53 тыс. долларов была продана любительская киносъемка одного дня жизни Джона Леннона. Этот фильм снял студент, встретившийся с битлом на одной из улиц Нью-Йорка.