NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Звезды" Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой появятся на "Аллее славы"
"Звезды" Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой появятся на "Аллее славы"
Торжественная церемония закладки именных плит народного артиста России Евгения Миронова и заслуженной артистки России Чулпан Хаматовой состоится на площади звезд российского кинематографа, расположенной напротив входа в киностудию "Мосфильм", 28 сентября.
18 сентября 2008 г., 17:09
Исследователи обнаружили неопубликованные ранее записи Моцарта Исследователи обнаружили неопубликованные ранее записи Моцарта
Немецкие исследователи, работающие во французском городе Нант, обнаружили в городском фонде небольшое по объему музыкальное произведение, подписанное именем великого композитора. Сочинение помещается всего на одной странице нотной тетради.
18 сентября 2008 г., 16:23
Обанкротившихся финансистов утешат бесплатными билетами на мюзикл Обанкротившихся финансистов утешат бесплатными билетами на мюзикл
Один из известнейших британских композиторов и продюсеров Эндрю Ллойд-Веббер, автор таких знаменитых произведений, как "Иисус Христос - cуперзвезда", "Призрак оперы" и "Кошки", инициировал благотворительную акцию для всех пострадавших в результате экономического кризиса.
18 сентября 2008 г., 15:44
Актриса Кира Найтли станет героиней очередной мелодрамы 
Актриса Кира Найтли станет героиней очередной мелодрамы
Голливудская актриса Кира Найтли сыграет в режиссерском дебюте сценаристки Мэсси Таджедин, известной зрителям по фильмам "Пиджак" и "Лео". Партнерами Найтли по съемочной площадке станут Ева Мендес, Сэм Уортингтон и другие.
18 сентября 2008 г., 15:13
Банкиры уверяют: экономический кризис не отразится на искусстве
Банкиры уверяют: экономический кризис не отразится на искусстве
Основной темой для обсуждения на вернисаже For what you are about to receive ("То, что вам предстоит") на "Красном Октябре" стал вопрос экономического кризиса и его влияния на арт-рынок. "Да не беспокойтесь вы, не затронет вас кризис. Вы же не рынком ценных бумаг занимаетесь", - уверял президент "Альфа-Банк" Петр Авен.
18 сентября 2008 г., 13:36
Лондонская Национальная галерея откроет собственный квартал "красных фонарей" Лондонская Национальная галерея откроет собственный квартал "красных фонарей"
В ближайшее время посетители одного из крупнейших музеев мира смогут походить по улицам знаменитого квартала "красных фонарей" в Амстердаме, увидеть обнаженных обитательниц борделей в виде манекенов и позаглядывать в окна публичных домов, представляющих точную копию легендарного района.
18 сентября 2008 г., 12:44
На кинофестивале "Меридианы Тихого" завершается конкурсный показ фильмов На кинофестивале "Меридианы Тихого" завершается конкурсный показ фильмов
На Шестом международном кинофестивале "Меридианы Тихого" во Владивостоке в четверг завершается конкурсный показ фильмов. Последними жюри кинофорума оценит совместную работу кинематографистов Франции и Филиппин "Сервис", китайскую ленту режиссера Чжан Чжи "Надежда" и короткометражные фильмы из Республики Корея и Индии "Пот" и "Трое".
18 сентября 2008 г., 11:46
Четверть ведущих оперных площадок Италии может быть закрыта из-за финансовых проблем Четверть ведущих оперных площадок Италии может быть закрыта из-за финансовых проблем
Значительная часть ведущих оперных площадок Италии переживает тяжелейший экономический кризис. Согласно официальным данным, долги лучших мировых театров достигают 50 млн евро. В наиболее критическом состоянии находится знаменитая Арена ди Верона.
18 сентября 2008 г., 10:54
Фестиваль современного российского кино открывается в Лондоне
Фестиваль современного российского кино открывается в Лондоне
Десять новых фильмов из России будут представлены любителям кинематографа в рамках второго фестиваля российского кино, который открывается в четверг в Лондоне. В программе киносмотра - работы как известных, так и начинающих российских режиссеров.
18 сентября 2008 г., 09:41
Телерейтинги: в Москве ТНТ теснит центральные телеканалы Телерейтинги: в Москве ТНТ теснит центральные телеканалы
Две недели назад ТНТ уже был на высшей строчке с фильмом "Такси", но тогда это воспринималось как неожиданность, связанная со общим спадом зрительского интереса к ТВ в период летнего сезона. Очередной выход в лидеры уже походит на тенденцию.
17 сентября 2008 г., 21:41
На фабрике "Красный Октябрь" прочтут лекции о современном искусстве На фабрике "Красный Октябрь" прочтут лекции о современном искусстве
Название выставки For what you are about to receive ("То, что вам предстоит"), которая откроется в среду вечером на территории фабрики "Красный Октябрь", надо понимать буквально: россиянам предстоит обрести современное искусство, сообщил художественный руководитель ГЦСИ Леонид Бажанов.
17 сентября 2008 г., 17:17
Во Франции скончался русский композитор-авангардист Андрей Волконский

Во Франции скончался русский композитор-авангардист Андрей Волконский
Как стало известно NEWSru.com, в городе Экс-ан-Прованс на юге Франции во вторник скончался известный композитор-авангардист Андрей Михайлович Волконский. В последнее время он сильно болел и был прикован к инвалидной коляске.
17 сентября 2008 г., 16:59
Испанский тенор Хосе Каррерас выступит в Московском международном Доме музыки Испанский тенор Хосе Каррерас выступит в Московском международном Доме музыки
11 октября в Светлановском зале Московского международного Дома музыки состоится концерт знаменитого испанского тенора Хосе Каррераса в сопровождении сопрано - Ребеки Ольвера и Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония". Маэстро исполнит как полюбившиеся московской публике арии, так и новые произведения мировой оперной сцены.
17 сентября 2008 г., 16:10
Петербургские коммунисты требуют запретить фильм "Гитлер капут!"
Петербургские коммунисты требуют запретить фильм "Гитлер капут!"
Межрегиональная организация "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" требует у министерства культуры РФ и комитета по культуре Петербурга не выпускать в прокат фильм "Гитлер капут". По мнению коммунистов, выход фильма "нанесет ущерб здоровью и моральному состоянию ветеранов войны и блокадников.
17 сентября 2008 г., 15:42
Названы первые возможные претенденты на премию "Оскар" Названы первые возможные претенденты на премию "Оскар"
Немецкая историческая драма "Baader Meinhof Komplex", повествующая о террористической группе, существовавшей в 1970-х года, была названа в числе претендентов на премию "Оскар" в номинации "Лучший иностранный фильм".
17 сентября 2008 г., 14:43