NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Адвокат Байсарова обвинил Орбакайте в преследовании материальных интересов и самопиаре Адвокат Байсарова обвинил Орбакайте в преследовании материальных интересов и самопиаре
Он также отметил, что никаких претензий по поводу слов, сказанных Пугачевой, Орбакайте и их близкими в адрес его клиента, Байсаров предъявлять не будет, напомнив пословицу про собаку и караван. Адвокат Байсарова считает, что со стороны Орбакайте "речь не идет, и никогда вообще не шла о ребенке".
18 сентября 2009 г., 23:08
На аукционе Christie's выставят рекордно дорогую картину Рембрандта На аукционе Christie's выставят рекордно дорогую картину Рембрандта
На торгах, которые пройдут 8 декабря в Лондоне, аукционный дом надеется выручить рекордную сумму в 41 млн долларов за мужской портрет кисти Рембрандта Харменса ван Рейна. Исследователи установили, что "подбоченившийся мужчина" был написан в 1658 году, однако, кто изображен на портрете, до сих пор неизвестно.
18 сентября 2009 г., 18:30
Кэтрин Джексон будет получать $1 млн в год на воспитание детей поп-короля Кэтрин Джексон будет получать $1 млн в год на воспитание детей поп-короля
Согласно решению суда Лос-Анжелеса, мать Майкла Джексона Кэтрин ежемесячно будет получать 26,8 тысяч долларов, а дети певца - 60 тысяч. Эту сумму, выплачиваемую из состояния Джексона, судья утвердил еще в августе, однако только сейчас она стала известна широкой общественности.
18 сентября 2009 г., 17:20
Мэтт Деймон снимется в мистическом триллере Клинта Иствуда Мэтт Деймон снимется в мистическом триллере Клинта Иствуда
Студия Warner Bros. пока держит сюжет картины Hereafter в строжайшем секрете, однако известно, что в фильме будет много сверхъестественного – в духе "Шестого чувства". Съемки, как обещает режиссер Иствуд, начнутся уже этой осенью.
18 сентября 2009 г., 16:25
В Санкт-Петербурге открывается выставка, посвященная первой леди СССР В Санкт-Петербурге открывается выставка, посвященная первой леди СССР
Организаторы выставки попытались воссоздать образ Раисы Горбачевой - педагога, ученого, общественного деятеля, жены, матери, бабушки. Ожидается, что на открытие выставки "Раиса. Памяти Раисы Максимовны Горбачевой (1932-1999)" прибудет сам первый президент СССР Михаил Горбачев.
18 сентября 2009 г., 15:15
Похищенную из Эрмитажа брошь нашли в петербургском магазине Похищенную из Эрмитажа брошь нашли в петербургском магазине
Золотая брошь с бриллиантами и сапфиром, ранее входившая в коллекцию музея "Эрмитаж", всплыла в антикварном магазине "Антик" Санкт-Петербурга. В настоящее время расследование и поиск других похищенных экспонатов продолжается.
18 сентября 2009 г., 14:30
"Израильский Стинг" Аркадий Духин едет с концертом в Москву "Израильский Стинг" Аркадий Духин едет с концертом в Москву
Концерт одного из самых популярных артистов израильской эстрады, известного своими лирическими рок-балладами, приурочен к празднованию нового года Рош а-Шана. Кроме Духина, на сцене клуба Б2 выступит российская фолк-группа "Мельница" и рокеры из "Dельты".
18 сентября 2009 г., 13:36
Гитарист The Rolling Stones разорвал отношения с русской официанткой Гитарист The Rolling Stones разорвал отношения с русской официанткой
Причиной разрыва между Ронни Вудом и Катей Ивановой стало намерение "роллинга" встретиться со своей супругой Джо. 20-летняя Катя непременно хотела присутствовать на встрече, чем и спровоцировала скандал: в итоге девушка угрожала покончить с собой, а Вуд в грубой форме предложил ей покинуть дом.
18 сентября 2009 г., 11:46
Алла Пугачева предлагает Руслану Байсарову подписать мировое соглашение
с ее дочерью Алла Пугачева предлагает Руслану Байсарову подписать мировое соглашение с ее дочерью
"Дорогой Руслан, мне кажется, что пора эту историю заканчивать. Надеюсь, что в этом мировом соглашении не ущемляются твои права, твои амбиции. И мне кажется, что уже пора его подписывать и не мучить ни мать, ни тебя, ни ребенка, а меня мучить - сложно", - сказала заявила Примадонна в эфире Первого канала.
18 сентября 2009 г., 11:07
Пугачева заявила, что ее внуку требуется лечение в США, а Байсаров жестоко избивал Орбакайте Пугачева заявила, что ее внуку требуется лечение в США, а Байсаров жестоко избивал Орбакайте
На съемках передачи "Пусть говорят", Пугачева заявила, что планировала с Орбакайте вывезти Дени в США на три месяца на необходимое ему лечение. Это подтвердил известный врач Леонид Рошаль. Пугачева также рассказала, что Байсаров жестоко избивал Орбакайте, а суд назвала "игрушечным" шоу, которое кому-то нужно.
17 сентября 2009 г., 23:24
The Smashing Pumpkins готовит новый альбом с 44 новыми песнями The Smashing Pumpkins готовит новый альбом с 44 новыми песнями
Как рассказал фронтмен группы Билли Корган, музыканты уже приступили к записи первых четырех песен. Все композиции альбома Teargarden by Kaleidyscope будут появляться в интернете, причем любой желающий сможет скачать их абсолютно бесплатно. "Бесплатно значит бесплатно, - заявил солист. - Никакого обмана".
17 сентября 2009 г., 16:22
В 16 городах России открывается Манхэттенский фестиваль короткометражек В 16 городах России открывается Манхэттенский фестиваль короткометражек
Примечательно, что в ходе фестиваля зрители принимают непосредственное участие в выборе лучшего фильма. Однако, отмечают организаторы, главная ценность Манхэттенского фестиваля - не в победе и не в награде 10 тысяч долларов, а в том, что победители почти всегда становятся номинантами на "Оскар".
17 сентября 2009 г., 15:18
Тверской суд принял к рассмотрению иск Кристины Орбакайте Тверской суд принял к рассмотрению иск Кристины Орбакайте
Предварительные слушания по делу назначены на 7 октября. Несмотря на просьбы Орбакайте оставить ребенка с ней на время разбирательства, суд отказал адвокатам певицы в этом ходатайстве. Кроме того, суд не запретил вывозить Дени Байсарова за пределы Москвы, на чем настаивала его мать.
17 сентября 2009 г., 14:25
Шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл покоряет США Шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл покоряет США
Скромная шотландка, прославившаяся благодаря своему участию в конкурсе "Британия ищет таланты", дебютировала в американском шоу. Чтобы посмотреть американский телеконкурс с участием Бойл, перед экранами телевизоров собралась рекордная для певицы аудитория – 25 млн человек.
17 сентября 2009 г., 13:36
Барабанщик Radiohead готов выпустить сольный альбом Барабанщик Radiohead готов выпустить сольный альбом
Название альбома и дата его выхода пока не оглашаются, однако уже известно, что все вокальные партии ударник Фил Селвэй будет исполнять сам. В работе над "сольником" Селвэю уже помогают музыканты из Wilco, мультиинструменталист Лайза Джермано, а также басист Себастьян Стейнберг.
17 сентября 2009 г., 12:13