NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Вокалист Led Zeppelin не прочь воссоединить группу Вокалист Led Zeppelin не прочь воссоединить группу
Роберт Плант пребывает в благодушном настроении и говорит, что не держит никаких обид на своих бывших коллег. Он готов вновь с ними поиграть. Вокалист группы говорит, что теперь дело за гитаристом Джимми Пейджем и басистом Джоном Полом Джонсом. Группа уже воссоединялась четырежды.
19 february 2013 г., 18:05
Имущество гендиректора Михайловского театра и часть его зарплаты арестованы судом Имущество гендиректора Михайловского театра и часть его зарплаты арестованы судом
Ранее в Управлении службы судебных приставов сообщили, что Кехман является должником по нескольким исполнительным производствам, среди взыскателей - "Сбербанк". Ряд СМИ сообщил, что Кехману из-за долга запретили выезд из России. В октябре прошлого года Высокий суд Лондона признал Кехмана банкротом.
19 february 2013 г., 17:23
Название нового романа Мураками держат в секрете, он выйдет в апреле Название нового романа Мураками держат в секрете, он выйдет в апреле
Неизвестно никаких подробностей о новой книге одного из самых известных современных писателей, чьи произведения переведены на более чем 40 языков мира и который считается одним из основных претендентов на Нобелевскую премию. "Этот проект под грифом "совершенно секретно", - заявили в издательстве.
19 february 2013 г., 16:24
Умерла дрессировщица Лесси и Флиппера Умерла дрессировщица Лесси и Флиппера
Пэт Дерби скончалась в США в возрасте 69 лет от рака горла. Она стала активной защитницей животных после того, как столкнулась с пренебрежительным отношением к ним в Голливуде. В 1984 году она основала организацию PAWS по оказанию помощи диким животным, оказавшимся в неволе.
19 february 2013 г., 16:13
Старший сын Майкла Джексона дебютировал на телевидении Старший сын Майкла Джексона дебютировал на телевидении
16-летний Принц Майкл Джозеф Джексон (старший) начал работать корреспондентом на телеканале Entertainment Tonight. Он прошел курсы по журналистике и записал свое первое интервью на тему выходящего в 2013 году анимационного ремейка известной сказки "Удивительный Волшебник из Страны Оз".
19 february 2013 г., 15:49
BBC запускает сериал-экранизацию "Войны и мира" BBC запускает сериал-экранизацию "Войны и мира"
Сериал в основном будет сконцентрирован на романтике, чувствах и отношениях внутри и между семействами. Продюсеры и сценарист намекнули на то, что роль Наташи Ростовой исполнит молодая неизвестная актриса, а Пьера Безухова и Андрея Болконского сыграют актеры более опытные.
19 february 2013 г., 14:44
Сокуров и Звягинцев получили премию Киносоюза Сокуров и Звягинцев получили премию Киносоюза
В список голосования были внесены фильмы, вышедшие в прокат с 1 января по 31 декабря 2011 года. Среди номинантов были ленты "Борис Годунов" Владимира Мирзоева, "В субботу" Александра Миндадзе, "Жила-была одна баба" Андрея Смирнова, "Портрет в сумерках" Ангелины Никоновой и другие фильмы.
19 february 2013 г., 09:46
Вокалистка Black Eyed Peas заявила, что скоро родит Вокалистка Black Eyed Peas заявила, что скоро родит
Факт беременности Ферги подтвердил и ее муж, киноактер Джош Дюамель, написав в Twitter: "Ферги плюс я плюс ребенок равняется три". Тридцатисемилетняя Стейси Энн Фергюсон, более известная как Ферги, и 40-летний Дюамель поженились в 2009 году. Ферги присоединилась к Black Eyed Peas в 2003 году.
19 february 2013 г., 09:39
Названа дата выхода нового романа о Джеймсе Бонде Названа дата выхода нового романа о Джеймсе Бонде
Название произведения, а также его сюжет пока не разглашаются. "Мы можем только сообщить, что события нового романа разворачиваются в 1969 году, когда "агенту 007" было 45 лет", - говорится в заявлении благотворительного фонда, управляющего творческим наследием Яна Флеминга.
19 february 2013 г., 09:03
Победительница "Голоса" Дина Гарипова узнала от журналистов, что поедет на "Евровидение" Победительница "Голоса" Дина Гарипова узнала от журналистов, что поедет на "Евровидение"
Она исполнит на конкурсе песню What If, которую написали шведские продюсеры Габриэль Аларес и Йоаким Бьорнберг в соавторстве с российским музыкантом, бывшим бас-гитаристом "Автографа" Леонидом Гуткиным. Руководство Первого канала официально подтвердило, что на "Евровидение" поедет Гарипова.
19 february 2013 г., 08:48
В Омске открывается необычная выставка Кустодиева-фотографа В Омске открывается необычная выставка Кустодиева-фотографа
Эта сторона творчества художника открылась, когда известный российский искусствовед, сотрудница Эрмитажа, внучка художника Татьяна Кустодиева подарила астраханскому дому-музею Кустодиева альбом с фотографиями, сделанными дедом. На выставке - 45 фотографий, 36 из которых сняты самим художником.
18 february 2013 г., 18:52
"Операция "Арго" получила последний "предоскаровский барометр" вместе с "Целью номер один" "Операция "Арго" получила последний "предоскаровский барометр" вместе с "Целью номер один"
Фильм Бена Аффлека завоевал премию Американской гильдии сценаристов в самой престижной номинации - "Лучший адаптированный сценарий". Критики сходятся во мнении, что и на церемонии "Оскар" 24 февраля фильм ждет оглушительный успех. "Цель номер один" получила премию за "Лучший оригинальный сценарий".
18 february 2013 г., 18:26
Литографии Дюрана с видами Кремля и скетчи Бурлюка выставят на аукцион в Москве Литографии Дюрана с видами Кремля и скетчи Бурлюка выставят на аукцион в Москве
Предварительная оценка рисунков "Троицкие ворота Московского Кремля" и "Борисовская башня Московского Кремля" - 110-130 тыс. рублей за каждый. Два скетча Бурлюка выполнены во время его поездки по США вместе с Владимиром Маяковским. Всего на аукцион выставлено 139 произведений искусства.
18 february 2013 г., 18:15
Главную испанскую кинопремию получил кубинский фильм о вторжении зомби в Гавану Главную испанскую кинопремию получил кубинский фильм о вторжении зомби в Гавану
Критики определили жанр фильма Алехандро Бругеса "Хуан из мертвых" как "комедию ужасов с метафорическим подтекстом". Ранее фильм получил приз зрительских симпатий на фестивале фантастического кино в Остине (США), а также выиграл награду любителей фантастического кино на кинофестивале в Лидсе.
18 february 2013 г., 11:44
В Сирии украли древние мозаики по мотивам "Одиссеи", их видели на ливанской границе В Сирии украли древние мозаики по мотивам "Одиссеи", их видели на ливанской границе
Министр культуры страны надеется, что в ближайшее время их удастся вернуть в хранилище. Помимо древних мозаик из музея города Хама также исчезла арамейская бронзовая статуя с элементами из золота. Министр сообщила, что экспонаты, находящиеся в музеях, взяты под усиленную охрану.
18 february 2013 г., 11:22