Инди-группа The Killers уйдет в бессрочный отпуск
 
 
 
Инди-группа The Killers уйдет в бессрочный отпуск
Reuters

Популярная инди-группа The Killers из Лас-Вегаса уходит в бессрочный творческий отпуск. Рокеры отыграют серию концертов в Азии и Австралии, и их выступление в Мельбурне 21 феврале станет последним в ближайшем обозримом будущем, передает NME.

"Я не уверен, что все наши поклонники в курсе, но, по всей вероятности, это наши последние шоу на сегодняшний момент, - рассказал в интервью AP гитарист Дейв Кенинг. - Мы давно не устраивали себе передышку - постоянно гастролировали и записывались, гастролировали и записывались. Шесть лет как одно целое".

"Люди думают, что мы можем работать не переставая, пока не умрем, однако нам нужно просто немного времени, чтобы выдохнуть, просто чтобы побыть собой, делать, что хочется", - добавил музыкант.

Напомним, что рок-группа The Killers была создана в 2002 году в Лас-Вегасе вокалистом Брэндоном Флауэрсом. При создании многих своих композиций музыканты вдохновлялись творчеством групп первой половины 80-х, игравших в стиле new wave (новая волна) — в основном Duran Duran и New Order. За 6 лет на сцене музыканты выпустили 4 студийных альбома.