Род Стюарт и Роджер Уотерс, а также британские группы Charlatans и Coldplay выступят на музыкальном фестивале в Glastonbury, который состоится на следующей неделе
 
 
 
Род Стюарт и Роджер Уотерс, а также британские группы Charlatans и Coldplay выступят на музыкальном фестивале в Glastonbury, который состоится на следующей неделе
Архив NTVRU.com

Род Стюарт и Роджер Уотерс, а также британские группы Charlatans и Coldplay выступят на музыкальном фестивале в Glastonbury, который состоится на следующей неделе. Как напоминает BBC , ранее имена участников этого шоу держались в секрете, однако это не помешало организаторам распродать все билеты.

Вместе с рок-легендами из культовой группы Pink Floyd выступят молодые и талантливые команды Ash и White Stripes. В прошлом году фестиваль в Glastonbury не проводился из-за соображений безопасности. Два года назад фанаты, которым не досталось билетов, просто в массовом порядке полезли через забор.

В этом году заборы решено сделать намного выше. На них затрачен 1 млн. фунтов стерлингов, а их высота превысит четыре метра. Все эти приготовления вызвали беспокойства среди местных жителей. Люди задают себе вопрос, чем займутся фанаты, которым не удастся пробраться на концерт.

Ожидается, что за три дня в Glastonbury побывают около 100 тыс. человек с билетами и 40 тыс. безбилетников. В пятницу на сцену выйдут Coldplay, Faithless, Ash, Нелли Фуртадо, Doves, Dandy Warhols, Bush, Alabama 3, Spiritualized, Garbage и Mercury Rev.

В субботу фанатов порадуют Charlatans, White Stripes, Starsailor, Иэн Браун, No Doubt, Джулс Холланд, Orbital, Mis-teeq и Kosheen. В третий день фестиваля выступят Род Стюарт, Роджер Уотерс, Badly Drawn Boy, Super Furry Animals, Air, Groove Armada и Belle and Sebastian.

Самое ужасное и безжалостное, что могли устроить организаторы фестиваля, - это лишить любителей музыки возможности просмотра матчей Кубка мира по футболу. Решено не показывать матчи на больших экранах, поскольку тусовка в Glastonbury - это фестиваль "музыки и искусства, а футбол в эту категорию не попадает".