Знаменитая Опра Уинфри в среду возродила свой книжный клуб, рекомендуя зрителям почитать роман Джона Стейнбека "К востоку от рая" Уинфри всего лишь сказала, что "К востоку от рая" - возможно, лучший роман, который она когда-либо читала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Знаменитая Опра Уинфри в среду возродила свой книжный клуб, рекомендуя зрителям почитать роман Джона Стейнбека "К востоку от рая"
AP Photo
 
 
 
Уинфри всего лишь сказала, что "К востоку от рая" - возможно, лучший роман, который она когда-либо читала
AP Photo
 
 
 
Стейнбек более известен как автор романа "Гроздья гнева", но Уинфри заметила, что книга "К востоку от рая", выпущенная в 1952 году, даже лучше
AP Photo

Знаменитая Опра Уинфри в среду возродила свой книжный клуб, рекомендуя зрителям почитать роман Джона Стейнбека "К востоку от рая".

Акция уже сделала роман бестселлером: в частности, на Amazon.com по заказам книга оказалась на сенсационном втором месте - сразу после нового романа Джоан Роулинг о Гарри Поттере, выход которого запланирован на ближайшую субботу.

Следует отметить, что такой грандиозный читательский успех ждал роман более чем через 50 лет после публикации произведения Стейнбека. Теперь американское издательство, выпускающее произведения писателя, Penguin Group USA, заказало напечатать 600 тыс. дополнительных экземпляров книги, которую обычно продают по 40-50 тыс. копий в год, сообщает АР.

Уинфри прекратила передачи своего книжного клуба, работавшего с 1996 года, в апреле прошлого года из-за недостатка времени. Накануне она решила начать повторный запуск передачи, акцентирующей внимание на классике.

Уинфри всего лишь сказала, что "К востоку от рая" - возможно, лучший роман, который она когда-либо читала. "Это идеальная книга для летнего отдыха, я гарантирую", - сказала Опра.

Стейнбек более известен как автор романа "Гроздья гнева", но Уинфри заметила, что книга "К востоку от рая", выпущенная в 1952 году, даже лучше. Когда роман вышел, он сразу стал бестселлером, но с течением времени интерес к нему, естественно, угас. Писатель умер в 1968 году.