NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На разогреве у Metallica в Москве выступит российская группа Amatory На разогреве у Metallica в Москве выступит российская группа Amatory
Из нескольких предложенных вариантов легендарные рокеры выбрали только один, причем на оба концерта, которые пройдут в "Олимпийском" 24 и 25 апреля. В 2007 году в "Лужниках" для разогрева был выбран коллектив HIM. Но его вокалиста русская публика зашвыряла рулонами туалетной бумаги.
19 марта 2010 г., 15:24
Актер и режиссер Сергей Никоненко заявил, что сериал "Семь жен одного холостяка" содран с его фильма "Семьянин" Актер и режиссер Сергей Никоненко заявил, что сериал "Семь жен одного холостяка" содран с его фильма "Семьянин"
Авторы "Семьянина" возмущены очевидными "совпадениями" и заявляют о плагиате. "Украли внаглую, открыто, даже не прикрываясь, все: сам сюжет, реплики персонажей", - утверждает Никоненко. Он намерен подать в суд.
19 марта 2010 г., 14:04
Счетная палата проверит расходование средств, направленных на господдержку кинематографа Счетная палата проверит расходование средств, направленных на господдержку кинематографа
В 2010 году будут проверены Министерство культуры РФ, ФГУК "Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации" и ФГУ "Российский государственный архив кинофотодокументов".
19 марта 2010 г., 13:21
Том Хэнкс попал под огонь критиков, заявив, что Вторая мировая война была расистской и этим похожа на войну в Ираке Том Хэнкс попал под огонь критиков, заявив, что Вторая мировая война была расистской и этим похожа на войну в Ираке
С критикой Хэнкса выступили американские журналисты и политики. Бывший замминистра обороны США Ричард Перл посоветовал актеру сняться в патриотическом фильме и быть осторожнее с политическими заявлениями.
19 марта 2010 г., 12:25
В Москве прошел единственный концерт Scorpions, дающих всемирное прощальное турне В Москве прошел единственный концерт Scorpions, дающих всемирное прощальное турне
Музыканты немецкой группы щедро раздаривали фанатам барабанные палочки и благодарили их по-русски. Лидер коллектива Клаус Майн размахивал на сцене красным флагом и пел по-русски: "Спасибо, Москва!".
19 марта 2010 г., 11:16
В России выходит иллюстрированный путеводитель по сериалу "Доктор Хаус" В России выходит иллюстрированный путеводитель по сериалу "Доктор Хаус"
Книга Пола Челлена с подробным разбором всех тонкостей сюжета и медицинских проблем появится в книжных магазинах России 25 марта. Каждой серии посвящена отдельная глава. Каждый эпизод разбирается по косточкам, всплывают тонкости и нюансы, которые пропали при переводе на русский или попросту ускользнули от зрителя.
19 марта 2010 г., 10:43
Экс-бойфренд и продюсер Lady Gaga хочет отсудить у нее 35 миллионов долларов за псевдоним Экс-бойфренд и продюсер Lady Gaga хочет отсудить у нее 35 миллионов долларов за псевдоним
По утверждению Роба Фусари, именно он положил начало головокружительной карьере певицы, оказав ей помощь в заключении контракта на запись ее дебютного альбома. Он утверждает, что получил впоследствии от певицы лишь 611 тыс. долларов, что, на его взгляд, не соответствует его полной доле от некогда совместного бизнеса.
19 марта 2010 г., 10:06
В правительстве РФ решат, кому дать государственные деньги на кино В правительстве РФ решат, кому дать государственные деньги на кино
Фонд поддержки отечественной кинематографии на первом заседании решит, какие именно компании получат в этом году государственное финансирование - 2,8 млрд рублей . Наиболее вероятные претенденты - студии Михалкова, Бондарчука, "Наше кино" Сельянова и Russian World Studios, входящая в АФК "Система".
19 марта 2010 г., 09:30
Полански настаивает на вынесении ему заочного приговора в США: он не доверяет американским судам Полански настаивает на вынесении ему заочного приговора в США: он не доверяет американским судам
Адвокаты ходатайствуют о рассмотрении дела повторно. Особое внимание следует уделить соблюдению процессуальных норм судьей, который вел данное дело. Этот судья допустил неправомерные шаги, следовательно, его вердикт в отношении Полански в 1970-х должен быть объявлен недействительным.
19 марта 2010 г., 02:39
В России в 2009 году наворовали художественно-исторических ценностей на 72 млн рублей В России в 2009 году наворовали художественно-исторических ценностей на 72 млн рублей
По данным МВД, всего за год было зарегистрировано более 1,1 тысячи таких хищений. Основные причины незащищенности культурных объектов от грабителей - отсутствие охраны и современных средств сигнализации.
18 марта 2010 г., 16:45
Картина Пикассо, из-за которой судился Эндрю Ллойд Уэббер, вновь будет выставлена на торги Картина Пикассо, из-за которой судился Эндрю Ллойд Уэббер, вновь будет выставлена на торги
Известный британский композитор вынужден был в суде отстаивать право собственности на полотно, на владение которым претендовал немецкий коллекционер Джулиус Шопс. Как пояснил Шопс, картина принадлежала его дяде – берлинскому банкиру Паулю фон Мендельсон-Бартольди. В 1934 году он вынужден был, продав портрет по заниженной цене под давлением нацистских властей, уехать из Германии.
18 марта 2010 г., 13:57
Пугачева обиделась на Тимошенко за распоряжение убрать из эфира ее песню "Русь" Пугачева обиделась на Тимошенко за распоряжение убрать из эфира ее песню "Русь"
Как сообщил источник в окружении политика, Тимошенко посчитала, что песня повредит ее политическому рейтингу в западных областях страны, где с неодобрением относятся к попыткам сближения с Россией. Узнав о распоряжении Тимошенко, Пугачева выразила возмущение и прекратила с ней всякое общение.
18 марта 2010 г., 12:40
Зрители кинофестиваля в Швеции выберут лучший российский фильм Зрители кинофестиваля в Швеции выберут лучший российский фильм
Всего на суд посетителей XI-го фестиваля "КиноРюрик" будут представлены 20 российских картин, в том числе нашумевшие "Стиляги" и "Сволочи". Победитель получит статуэтку. В прошлом году "Лучшим" стал фильм Карена Шахназарова "Исчезнувшая империя".
18 марта 2010 г., 11:25
Алла Пугачева через суд вернула себе право на использование бренда "Филипп" Алла Пугачева через суд вернула себе право на использование бренда "Филипп"
Как следовало из решения Палаты по патентным спорам, АНОО "Филипп" обратилась с заявлением о прекращении правовой охраны принадлежащего Пугачевой знака "Филипп" в отношении товаров и услуг 41 класса МКТУ в связи с его неиспользованием в данной категории более трех лет.
18 марта 2010 г., 10:35
Российские модельеры с успехом продемонстрировали в Берлине свои коллекции Российские модельеры с успехом продемонстрировали в Берлине свои коллекции
Показ коллекций "Русская весна в Берлине" состоялся в российском посольстве. Посол России Владимир Котенев напомнил, что год назад здесь уже проходило аналогичное шоу, но в этом году представлена новая коллекция. Шоу дополнили выступления российских и германских артистов.
18 марта 2010 г., 09:33