В России выходит иллюстрированный путеводитель по сериалу "Доктор Хаус"
 
 
 
В России выходит иллюстрированный путеводитель по сериалу "Доктор Хаус"
Архив NEWSru.com

Иллюстрированный путеводитель по сериалу "Доктор Хаус" Пола Челлена с подробным разбором всех тонкостей сюжета и медицинских проблем появится в книжных магазинах России 25 марта, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издательство "Фантом пресс".

По словам главного редактора издательства "Фантом Пресс" Игоря Алюкова, эта книга действительно построена как путеводитель. "Каждой серии посвящено отдельное научное исследование - особая глава, которая в свою очередь разбивается на многочисленные подразделы, каждый эпизод разбирается по косточкам, всплывают тонкости и нюансы, которые пропали при переводе на русский или попросту ускользнули от зрителя", - отметил он.

Редактор уверен, что многочисленным поклонникам сериала и людям с медицинским образованием будет интересно узнать про ляпы, допущенные в фильме, про то, как создавался сериал, детали биографии Хью Лори и его коллег.

"В крупных книжных магазинах пройдет специальная акция: в первые дни продаж путеводителя "Доктор Хаус, которого создал Хью Лори" покупатели книги получат в подарок еще одну книгу: "Шоу Фрая и Лори" - сборник смешных и эксцентричных скетчей знаменитого актерского дуэта", - рассказала директор издательства Ольга Костюкова.

Американский телесериал "Доктор Хаус" о гениальном враче-диагносте Грегори Хаусе и его команде пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными кинонаградами - "Пибоди" и "Эмми". Английский актер Хью Лори, сыгравший главную роль в сериале, получил за нее "Золотой Глобус" в 2006 и 2007 годах.

Пилотная серия телесериала была выпущена в эфир 16 ноября 2004 года на телеканале FOX. Премьера шестого сезона состоялась 21 сентября 2009 года на том же телеканале. В настоящее время сериал транслируется на различных телеканалах во многих странах мира.