NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Рукописи Артура Конан Дойла ушли на аукционе Christie's в Лондоне почти за 1,7 млн долларов
     
Рукописи Артура Конан Дойла ушли на аукционе Christie's в Лондоне почти за 1,7 млн долларов
Как сообщил представитель Christie's, всего примерно за два часа торгов было продано 104 лота, которые принесли аукционному дому 1 миллион 681 тысячу долларов. В торгах участвовало 137 лотов, объединяющих более трех тысяч писем, заметок и рукописей произведений автора о самом знаменитом сыщике с Бейкер-стрит.
19 мая 2004 г., 21:05
80-летний Марлон Брандо сыграет самого себя в фильме "Брандо и Брандо" 80-летний Марлон Брандо сыграет самого себя в фильме "Брандо и Брандо"
Режиссер и автор сценария картины - тунисец Ридха Бехи. В фильме рассказывается история подростка, который приезжает в США с тем, чтобы увидеть своего героя - Марлона Брандо. Съемки картины начнутся этим летом в Лос-Анджелесе.
19 мая 2004 г., 20:25
Брэд Питт скоро перестанет сниматься Брэд Питт скоро перестанет сниматься
Звезда Голливуда собирается уходить из кино и переквалифицироваться в архитектора. Актеру надоело сниматься, поэтому он хочет заняться реконструкцией Лос-Анджелеса, а также посвятить себя семье.
19 мая 2004 г., 17:47
Похищенная виолончель Страдивари найдена на свалке в Лос-Анджелесе Похищенная виолончель Страдивари найдена на свалке в Лос-Анджелесе
Музыкальный инструмент стоимостью 3,5 млн нашла на мусорной свалке медсестра и, не подозревая о ценности находки, попросила своего друга сделать из виолончели подставку для дисков.
19 мая 2004 г., 15:27
Два художника предлагают виртуальную прогулку по дому Усамы бен Ладена Два художника предлагают виртуальную прогулку по дому Усамы бен Ладена
Заброшенное жилище террориста в Кабуле стало предметом искусства. Проект выставлен на соискание премии Тернера - одной из самых противоречивых британских наград. Среди других работ - изображение обезглавленных марионеток, занимающихся сексом, и интервью с транссексуалом, которого обрили полицейские.
19 мая 2004 г., 14:58
Актер Тони Рэндалл скончался в возрасте 84 лет Актер Тони Рэндалл скончался в возрасте 84 лет
Актер Тони Рэндалл, лауреат премии "Эмми", получил известность за свою комическую роль разборчивого фотографа Феликса в телевизионном шоу "Странная пара". У него осталось двое маленьких детей - отцом он стал только в 77 лет.
19 мая 2004 г., 11:46
Рукописи Конан Дойля, считавшиеся утерянными 40 лет назад, уйдут с молотка Рукописи Конан Дойля, считавшиеся утерянными 40 лет назад, уйдут с молотка
Организаторы торгов рассчитывают получить за архив 2 млн фунтов стерлингов. Библиограф писателя Джон Гибсон призвал аукционный дом Christie's снять торгов этот архив, так как он был завещан Великобритании дочерью автора.
19 мая 2004 г., 07:52
Квентин Тарантино готов снять свой первый фильм о Джеймсе Бонде Квентин Тарантино готов снять свой первый фильм о Джеймсе Бонде
Знаменитый американский режиссер планирует повторно экранизировать классический роман Яна Флеминга "Казино "Руаяль" о супершпионе Джеймсе Бонде.
18 мая 2004 г., 19:02
Фильм "Фаренгейт 9/11" побил рекорд Каннского фестиваля по продолжительным аплодисментам Фильм "Фаренгейт 9/11" побил рекорд Каннского фестиваля по продолжительным аплодисментам
Целых 25 минут публика аплодировала скандальной картине Майкла Мура, за права на прокат которой уже борются несколько крупных компаний. Фильм будет показан в США уже этим летом.
18 мая 2004 г., 18:19
Известная голливудская актриса Джина Дэвис родила двойню Известная голливудская актриса Джина Дэвис родила двойню
6 мая в одной из больниц Лос-Анджелеса Дэвис родила двух мальчиков - Киана-Уильяма и Каиса-Стивена. У Дэвис и ее четвертого мужа доктора Резы Джаррахи уже есть 2-летняя дочка Ализэ-Кешвар.
18 мая 2004 г., 17:00
Дженнифер Лопес откроет свой первый бутик в Москве Дженнифер Лопес откроет свой первый бутик в Москве
Знаменитая певица и актриса приедет в Москву на открытие своего фирменного магазина. Лопес уже более трех лет выпускает под маркой J.Lo женскую и детскую одежду, купальные костюмы и аксессуары.
18 мая 2004 г., 16:06
В Испании состоится показ фильма по рисункам Дали, задуманный им и Диснеем 57 лет назад В Испании состоится показ фильма по рисункам Дали, задуманный им и Диснеем 57 лет назад
Короткометражный фильм "Судьба. Встреча двух гениев" будет показан по всей Испании в честь 100-летия со дня рождения великого испанского художника. С 1940 по 1948 год Дали жил и работал в США. Тогда Дисней предложил ему сделать мультфильм по его рисункам.
18 мая 2004 г., 15:08
Бастующие актеры грозят сорвать Каннский кинофестиваль Бастующие актеры грозят сорвать Каннский кинофестиваль
Актеры-почасовики, требующие отмену реформы статуса актеров, захватили в Каннах помещение кассы выплат пособий по безработице.
18 мая 2004 г., 15:00
В Кремле открылась выставка ювелирного искусства Карла Фаберже В Кремле открылась выставка ювелирного искусства Карла Фаберже
"Жемчужиной" коллекции, состоящей почти из 200 предметов, являются 9 императорских пасхальных яиц, созданных в Фаберже в 1885-1916 годах по заказу императоров Александра III и Николая II. Кроме того, посетители смогут увидеть мелкие ювелирные изделия, которые дарили друг другу члены императорской семьи.
18 мая 2004 г., 13:57
Российский кинематограф получил свою первую премию на Каннском фестивале

Российский кинематограф получил свою первую премию на Каннском фестивале
В номинации "Открытие" премия жюри этого престижного и в высшей степени конкурентного конкурса DVD присуждена ленте Михаила Калатозова "Я, Куба". Картина "Я, Куба" была восстановлена по архивным материалам два года назад.
18 мая 2004 г., 12:28