NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Тель-Авиве проходит концерт "Из России с любовью" В Тель-Авиве проходит концерт "Из России с любовью"
В парке "Ха-Яркон" в Тель-Авиве в четверг проходит концерт "Из России с любовью-2005", посвященный 57-летней годовщине образования Государства Израиль и 60-летию Победы над нацизмом.
19 мая 2005 г., 22:52
Даже третьесортные звезды выгодно продают  журналам свою свадьбу Даже третьесортные звезды выгодно продают журналам свою свадьбу
В журнале "Hello!" считают, что хорошая свадьба добавляет 20% продаж. Поэтому даже знаменитости четвертого уровня начали требовать и получать до 40 тысяч, причем иногда в сумму оплаты входит стоимость свадьбы.
19 мая 2005 г., 17:01
Украинские врачи готовы перевезти Роберта Шекли в США Украинские врачи готовы перевезти Роберта Шекли в США
Как стало известно, нынешнее состояние американского писателя-фантаста позволяет его транспортировку, а украинская авиакомпания "Аэросвит" готова предоставить специальный самолет, в котором можно будет разместить все оборудование.
19 мая 2005 г., 15:39
В мировой прокат выходит финал "Звездных войн": 25 занятных фактов о саге (ФОТО, ВИДЕО) В мировой прокат выходит финал "Звездных войн": 25 занятных фактов о саге (ФОТО, ВИДЕО)
В картине наконец-то будет показано, как Анакин Скайуокер превратился в Дарта Вейдера. Грандиозная сага о звездных войнах началась с четвертого эпизода в 1977 году. Таким образом сначала Лукас показал финал истории, а потом ее завязку.
19 мая 2005 г., 13:00
Фильму "Город греха"  не удалось войти в группу фаворитов на победу в Каннах Фильму "Город греха" не удалось войти в группу фаворитов на победу в Каннах
Созданная на основе комикса и выполненная в черно-белой гамме с редкими вкраплениями красного и желтого цветов, картина "Син Сити" сюжетно построена на трех новеллах, которые имеют одну общую линию - попытки героя спасти женщину своей жизни.
19 мая 2005 г., 11:22
На Sotheby's снова пройдут "русские торги" - организаторы ждут до 8 млн фунтов На Sotheby's снова пройдут "русские торги" - организаторы ждут до 8 млн фунтов
В этом году одним из основных лотов стала подборка из пяти живописных полотен русского художника Петра Кончаловского. Картины никогда ранее не выставлялись на продажу. На торги приехал внук Петра Кончаловского, известный кинорежиссер Андрей Кончаловский.
19 мая 2005 г., 09:33
Участников и гостей "Евровидения-2005" встречают клопы и воры Участников и гостей "Евровидения-2005" встречают клопы и воры
В четверг в столице Украины начинается трансляция полуфинала песенного конкурса "Евровидение-2005". Первые гости уже прибыли на конкурс. 16 мая "Евровидение-2005" было официально открыто на площади перед Мариинским дворцом в Киеве. 21 мая состоится финал.
19 мая 2005 г., 07:13
Претендентами на победу в Каннах являются пять картин Претендентами на победу в Каннах являются пять картин
Пока лидерство сохраняет фильм австрийского режиссера Микаэля Ханеке "Тайна", представляющий Францию. Однако по рейтингу к нему вплотную приблизились фильмы "Сломанные цветы" американского режиссера Джима Джармуша и "Ребенок" братьев Жана Пьера и Люка Дарденн.
18 мая 2005 г., 16:13
Москва простилась с Натальей Гундаревой Москва простилась с Натальей Гундаревой
Прощание с народной артисткой Советского Союза Натальей Гундаревой, скончавшейся 15 мая на 57-м году жизни, прошло в театре имени Маяковского, где она проработала более 30 лет. Похороны состоятся на Троекуровском кладбище.
18 мая 2005 г., 15:07
Швейцарцы жертвуют свои трупы для выставок Доктора Смерть Швейцарцы жертвуют свои трупы для выставок Доктора Смерть
В Швейцарии немало людей готовы завещать свои тела для выставок скандально знаменитого изобретателя метода пластинации, 60-летнего Гюнтера фон Хагенса. На днях в немецком Гейдельберге состоялось заседание 500 доноров.
18 мая 2005 г., 13:52
Каннский фестиваль достиг своего пика Каннский фестиваль достиг своего пика
В среду, 18 мая, в конкурсной программе фестиваля будет демонстрироваться фильм Роберта Родригеса и Фрэнка Миллера "Город грехов". Родригес снял фильм, использовав все возможности современной компьютерной обработки.
18 мая 2005 г., 12:29
В России отмечают Международный день музеев В России отмечают Международный день музеев
В среду, 18 мая, москвичи и гости столицы смогут посетить бесплатно 230 музеев, а также пять зданий - памятников архитектуры, в которых располагаются посольства и государственные учреждения.
18 мая 2005 г., 10:47
В Киеве собирают деньги на лечение американского фантаста Роберта Шекли В Киеве собирают деньги на лечение американского фантаста Роберта Шекли
Необходимость сбора средств на лечение вызвана тем, что писатель потерял украинскую медицинскую страховку, а родственники Шекли не имеют возможности достать сразу всю сумму, необходимую для лечения.
18 мая 2005 г., 09:48
27 мая "Гражданская оборона" представит в Лужниках "Реанимацию" 27 мая "Гражданская оборона" представит в Лужниках "Реанимацию"
Релиз был задуман как двойной альбом вместе с предыдущей пластинкой "Долгая счастливая жизнь", соответственно, песни для двух альбомов писались одновременно. Во временном отношении "Реанимацию" и "Долгую счастливую жизнь" разделяет почти год, за который второй альбом был доведен фактически до совершенства.
18 мая 2005 г., 00:07
В Москве нашли место для памятника Виктору Цою - недалеко от МГУ В Москве нашли место для памятника Виктору Цою - недалеко от МГУ
Цой восседает на мотоцикле "Ява" 61-го года выпуска, босиком и в темных очках. В руках у него тряпка – протирать бензобак, а если смотреть на памятник сверху, он имеет форму креста. Длина мотоцикла, кстати, он выполнен в натуральную величину, - 2,76 сантиметров.
17 мая 2005 г., 18:51