NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Sotheby's открыл в Москве в Историческом музее выставку топ-лотов предстоящих торгов Sotheby's открыл в Москве в Историческом музее выставку топ-лотов предстоящих торгов
На выставке, которая продлится до 21 мая, представлены картины Андре Дерена, Пьера Боннара, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Марии Васильевой, Юрия Анненкова. Также в экспозиции представлены работы Фаберже.
19 мая 2010 г., 17:50
14 российских прозаиков вышли в финал премии "Большая книга" 14 российских прозаиков вышли в финал премии "Большая книга"
Этот "короткий список" уже давно стал ориентиром - что читать. Среди финалистов - Пелевин, Зайончковский, Иличевский, Курсанов, Садулаев, Эппель... Размер главной премии - 3 млн рублей; 1,5 млн рублей - за второе место и 1 млн - за третье.
19 мая 2010 г., 17:10
Съемки фильма для взрослых "Обнаженный офис" прошли в лондонском метро на глазах изумленных пассажиров (ФОТО) Съемки фильма для взрослых "Обнаженный офис" прошли в лондонском метро на глазах изумленных пассажиров (ФОТО)
В этих сценах были задействованы четыре артиста - два молодых человека и две девушки. Они полностью раздетыми спустились по эскалатору и прокатились в метро "до работы". Артистам разрешили прикрывать гениталии портфелями или сумочками.
19 мая 2010 г., 16:37
Поэт Александр Герасимов стал лауреатом премии им. Риммы Казаковой "Начало" Поэт Александр Герасимов стал лауреатом премии им. Риммы Казаковой "Начало"
Премия имени Риммы Казаковой была учреждена в 2008 году для поощрения молодых поэтов. Герасимов удостоен премии за свою книгу стихов "Стиходрамы" и многочисленные литературоведческие статьи.
19 мая 2010 г., 15:55
Лучшими в балете признаны танцовщики из Германии Лучшими в балете признаны танцовщики из Германии
В Большом театре в 18-й раз вручили балетных "Оскаров" - Международный приз "Бенуа де ла данс". Лучшего танцовщика, балерину и хореографа из 20 претендентов выбирало международное жюри.
19 мая 2010 г., 15:12
За полчаса в Каннах на вечеринке ювелирной компании певица Шерил Коул получила около $350 тысяч За полчаса в Каннах на вечеринке ювелирной компании певица Шерил Коул получила около $350 тысяч
Помимо этого значительного гонорара за исполнение песен, ювелиры подарили певице драгоценности, в том числе кольцо и браслет. Певица прибыла на вечеринку на вертолете, чтобы спеть перед 400 гостями.
19 мая 2010 г., 14:32
ФОТО обнаженной Кейт Мосс выставлены на аукцион ФОТО обнаженной Кейт Мосс выставлены на аукцион
14 фотографий были сняты знаменитым фотографом Альбертом Уотсоном в Марокко в 1993 году, когда Мосс было 19 лет. Организаторы аукциона надеются выручить за снимки 30 тысяч фунтов стерлингов.
19 мая 2010 г., 13:53
Хмельницкой, уволенной с поста ректора ГИТИСа, сорвали занятия и не пустили ее в здание Академии Хмельницкой, уволенной с поста ректора ГИТИСа, сорвали занятия и не пустили ее в здание Академии
В Российской академии театрального искусства (РАТИ, бывший ГИТИС) она преподает историю театра России, и у нее должны были проходить плановые занятия по расписанию.
19 мая 2010 г., 13:10
Кубинский вокальный ансамбль Sampling номинирован на музыкальную премию в США Кубинский вокальный ансамбль Sampling номинирован на музыкальную премию в США
Ансамбль стал одним из номинантов "Ассоциации современной музыки а капелла" в категории "Лучшая группа, выступающая без инструментального сопровождения". За 21 год активной деятельности музыканты записали 5 дисков и получили две премии Latin Grammy.
19 мая 2010 г., 12:44
В Японии сняли новые мультфильмы о приключениях Чебурашки и его друзей В Японии сняли новые мультфильмы о приключениях Чебурашки и его друзей
Российские, японские и южнокорейские мультипликаторы заново сделали известный кукольный мультфильм "Крокодил Гена" и представили еще две новые истории - "Чебурашка и цирк" и "Советы Шапокляк". Предпремьерный показ с успехом прошел в Токио, первые зрители - ученики школы при посольстве РФ в Японии.
19 мая 2010 г., 11:22
В Нью-Йорке открылась выставка, посвященная процессу над Ходорковским В Нью-Йорке открылась выставка, посвященная процессу над Ходорковским
В арт-галерее на Манхэттене представили свои работы в самых разных жанрах молодые художники Давиа Гарридо, Ия Озерова, Вика Ломаско, Алексей Ермолаев, Катя Белявская, Галима Ахмеджанова и организатор проекта Сергей Кузнецов. Выставка уже прошла в Москве, Лондоне, Брюсселе и Париже.
19 мая 2010 г., 10:41
Вуди Аллен: Жизнь коротка, жестока, исполнена одиночества, ужаса и страданий Вуди Аллен: Жизнь коротка, жестока, исполнена одиночества, ужаса и страданий
Режиссер дал интервью в Каннах, где прошла мировая премьера его нового фильма "Ты встретишь высокого незнакомого брюнета". Он признался, что люди, которые верят, - гораздо счастливее его. "Я более-менее здоров, успешен, иногда – счастлив. Но все это в контексте бытия, которое, без сомнения, трагично", - сказал Аллен.
19 мая 2010 г., 10:06
Линдси Лохан вызывают с Каннского фестиваля повесткой в суд в США Линдси Лохан вызывают с Каннского фестиваля повесткой в суд в США
Актрисе необходимо завершить цикл профилактических бесед о вреде алкоголя, посетить которые ей предписал суд. Из 13 положенных занятий актриса прослушала десять. Судья вправе распорядиться посадить Лохан в тюрьму, если та не явится в срок в суд и не доведет программу до конца.
19 мая 2010 г., 03:24
Против "Аль-Каиды" выставили культурное оружие - рок-н-ролл от Салмана Ахмада Против "Аль-Каиды" выставили культурное оружие - рок-н-ролл от Салмана Ахмада
Альбомы этого вокалиста разошлись тиражом более 30 млн экземпляров. Теперь Салман, проживающий в Нью-Йорке, где читает лекции по исламской музыке и поэзии, выступит и в Британии, где призовет студентов-мусульман предпочесть электрогитары экстремизму.
18 мая 2010 г., 17:23
"КрасАта" не впечатлила Канны и не возглавила рейтинги кинофестиваля "КрасАта" не впечатлила Канны и не возглавила рейтинги кинофестиваля
Один из претендентов на приз 63-го Каннского фестиваля, фильм мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту, не сумел войти в группу фаворитов. В лидерах по-прежнему картина "Еще год" британского режиссера Майкла Ли.
18 мая 2010 г., 16:43