Тинто Брасс госпитализирован с инсультом, врачи отказались от операции
 
 
 
Тинто Брасс госпитализирован с инсультом, врачи отказались от операции
Wikipedia

Итальянский кинорежиссер Тинто Брасс, классик эротического кино, в воскресенье был срочно госпитализирован в больницу Сан-Бортоло североитальянского города Виченцы с подозрением на кровоизлияние в мозг, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

В настоящее время режиссер находится в палате интенсивной терапии нейрохирургического отделения клиники. По словам его сына, Бонифаччо, который дежурит у постели отца, медики решили отказаться от проведения операции 77-летнему Брассу, сообщает NEWSru Israel.

В понедельник, 19 апреля, консилиум определит дальнейший план лечения знаменитого пациента. По данным итальянским СМИ, в настоящее время жизни Тинто Брасса ничто не угрожает.

Как сообщает Il Giornale, режиссер почувствовал себя плохо в субботу, 17 апреля, после того, как присутствовал на открытии Фестиваля юмора в Маростике, в рамках которого пройдет ретроспективный показ его фильмов.

Джованни Брасс, более известный как Тинто Брасс, родился 26 марта 1933 в Милане. Большинство его фильмов сняты в жанре эротического кино. Лучшие ленты Брасса, "Салон Китти" и "Калигула", основаны на политических и исторических реалиях, показанных в эротическом аспекте. Начиная с фильма "Ключ", Брасс посвящает свое творчество теме вуайеризма: "Миранда", "Каприччио", "Паприка" и многие другие. Программной лентой Тинто Брасса является фильм-манифест "Подглядывающий".