NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Из-за долгов фотограф Энни Лейбовиц потеряет авторские права Из-за долгов фотограф Энни Лейбовиц потеряет авторские права
Известный фотограф, снимавшая всех знаменитостей от Анджелины Джоли и Джека Николсона до Барака Обамы, погрязла во многомиллионных долгах. Если до 8 сентября Лейбовиц не вернет своим кредиторам, компании Art Capital, $24 млн долларов, она потеряет авторские права на все свои снимки за 40 лет работы.
19 августа 2009 г., 19:28
Подарок Мадонне от первой леди Эстонии оказался на помойке Подарок Мадонне от первой леди Эстонии оказался на помойке
Как выяснилось, дизайнерский спортивный костюм с национальными узорами - подарок от супруги эстонского президента - даже не попал Мадонне в руки. Едва увидев подарок, менеджер поп-звезды презрительно фыркнул и затем выбросил его в мусорное ведро.
19 августа 2009 г., 18:07
Чтобы написать новую книгу, британский писатель поселился в аэропорту Heathrow Чтобы написать новую книгу, британский писатель поселился в аэропорту Heathrow
Известный философ и писатель Ален де Боттон получил доступ ко всем зонам пятого терминала, на котором оперирует крупнейшая британская авиакомпания British Airways. Руководство Heathrow критики не боится, тем более что аэропорт уже получил ряд замечаний из-за постоянных поломок в системе приема багажа.
19 августа 2009 г., 16:04
Московский детский театр готовит авторскую оперу по мотивам "Мастера и Маргариты" Московский детский театр готовит авторскую оперу по мотивам "Мастера и Маргариты"
Премьера оперы-фантазии состоится в Московском детском театре эстрады уже 23 сентября, однако чуть раньше, 16 сентября, ее увидят ВИП-гости: политики, музыканты и деятели культуры. По словам худрука Валентина Овсянникова, в основу оперы лягут композиции в стилистике симфо-рока с элементами песенной мелодики.
19 августа 2009 г., 15:17
Портрет Майкла Джексона кисти Уорхола ушел с молотка за "миллионы долларов" Портрет Майкла Джексона кисти Уорхола ушел с молотка за "миллионы долларов"
"Аукцион прошел крайне успешно", - рассказала владелица нью-йоркской Vered Gallery. Сумма, за которую ушла картина, а также имя ее нового владельца не разглашаются. Стартовая цена лота составляла всего $800 тысяч, однако организаторы аукциона не исключали, что цена может подскочить до $10 млн.
19 августа 2009 г., 14:05
Скончалась знаменитая немецкая оперная певица Хильдегард Беренс
Скончалась знаменитая немецкая оперная певица Хильдегард Беренс
Беренс, часто исполнявшая роли, написанные для драматического сопрано, запомнилась зрителям по ариям в операх Рихарда Вагнера, Карла Вебера, Рихарда Штрауса. Обладательница одного из красивейших в мире голосов, 72-летняя Хильдегард Беренс скончалась в Токио во время путешествия по Японии.
19 августа 2009 г., 12:36
Телерейтинги: в российском эфире борьба федеральных каналов обостряется Телерейтинги: в российском эфире борьба федеральных каналов обостряется
Телеканал НТВ, царивший в первой тройке рейтинга сериалов неделей ранее, сдал вторую позицию "России". А в кинопоказе главные каналы поделили между собой три первых призовых места, не пустив в десятку ни одного конкурента.
19 августа 2009 г., 12:27
Селин Дион ждет ребенка Селин Дион ждет ребенка
Канадская певица и ее супруг Рене Анджели ожидают прибавления семейства в мае. Селин очень, очень счастлива. Она всегда мечтала иметь второго ребенка. У 41-летней Селин Дион и 67-летнего Рене Анджели уже есть восьмилетний сын Рене-Шарль. У Анджели есть также трое детей от двух предыдущих браков.
19 августа 2009 г., 06:36
Для своего нового боевика Сильвестр Сталлоне собирает "старую гвардию" Для своего нового боевика Сильвестр Сталлоне собирает "старую гвардию"
Известно, что в новом фильме The Expendables ("Расходные материалы") кроме самого Сталлоне снимется нынешний губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Более того, свое участие в съемках подтвердил главный "крепкий орешек" Голливуда Брюс Уиллис.
18 августа 2009 г., 18:44
Radiohead признали авторство найденной фанатами песни и выложили ее в сеть Radiohead признали авторство найденной фанатами песни и выложили ее в сеть
Композицию These Are My Twisted Words можно скачать бесплатно с официального сайта рок-группы или через торрент. Кроме того, накануне в СМИ появились сообщения, будто "радиоголовые" выпустили еще и мини-альбом, однако пока ожидания фанатов не оправдались.
18 августа 2009 г., 17:28
Композитора Моцарта убила бактериальная инфекция Композитора Моцарта убила бактериальная инфекция
Согласно новым исследованиям голландских ученых, композитора скосила эпидемия, бушевавшая в 1791 году среди австрийских солдат. Симптомы болезни Моцарта очень напоминают водянку, однако всему виной могла быть и инфекция стрептококка.
18 августа 2009 г., 15:30
С выходом нового романа Брауна электронные книги потеснят бумажные аналоги С выходом нового романа Брауна электронные книги потеснят бумажные аналоги
Роман "Утраченный символ" впервые появится сразу в двух версиях – бумажной и электронной. Уже сейчас, почти за месяц до начала продаж, продолжение "Кода да Винчи" занимает четвертое место в рейтинге бестселлеров интернет-магазина Amazon.com.
18 августа 2009 г., 13:51
Нашли возможного настоящего автора "Конька-Горбунка" - это композитор Девитте Нашли возможного настоящего автора "Конька-Горбунка" - это композитор Девитте
Авторство Ершова не признавал еще Пушкин - у него книга стояла на "полке анонимных сочинений". Музыковеды Уколовы приписывают авторство композитору, философу, поэту и художнику Николаю Девитте, который за 14 лет до "Конька" опубликовал похожую сказку. Он, возможно, помог Ершову, потерявшему родных и оставшемуся без средств.
18 августа 2009 г., 12:10
СМИ: Подруга Романа Абрамовича Дарья Жукова беременна СМИ: Подруга Романа Абрамовича Дарья Жукова беременна
По данным прессы, Абрамович и Жукова появились на одной из "русских вечеринок" для элиты, состоявшейся в минувшие выходные в монакском клубе Jimmy's. При этом Жукова уже находится на шестом месяце беременности. В начале года появились слухи об их разрыве, но летом стали говорить о грядущей свадьбе осенью.
18 августа 2009 г., 10:45
Суд разрешил продажу товаров с изображением Майкла Джексона Суд разрешил продажу товаров с изображением Майкла Джексона
Несмотря на возражения матери певца Кэтрин Джексон суд оставил в силе контракт на изготовление подобной продукции, заключенный между компанией Bravado International Group и временно управляющими имуществом Джексона адвокатом Бранкой и музыкальным продюсером Маклейном. Решение о выставке вещей Джексона суд отложил.
18 августа 2009 г., 10:29