NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кобзон и Макаревич готовы выступить в Донбассе на День шахтера Кобзон и Макаревич готовы выступить в Донбассе на День шахтера
Кобзон заявил в интервью, что обращается к властям Украины и сепаратистам с предложением объявить перемирие в День шахтера и поздравить жителей Донбасса концертом, в котором пригласил участвовать Макаревича. Тот заявил, что готов выступать перед беженцами независимо от того, где они находятся.
19 августа 2014 г., 16:53
Музейщики Амстердама до конца августа должны решить, кому возвращать золото скифов: Крыму или Украине Музейщики Амстердама до конца августа должны решить, кому возвращать золото скифов: Крыму или Украине
В Амстердаме говорят, что случай с юридической точки зрения сложный. Если музеи заключили договоры от имени государства, то экспонаты должны вернуться на Украину, а если от имени собственника - то в Крым. Содержание договоров не раскрывается, Россия заявляет, что переговоры идут "на уровне музеев".
19 августа 2014 г., 16:23
Александр Митта будет консультантом нового фильма "Экипаж" и заявляет, что это не римейк Александр Митта будет консультантом нового фильма "Экипаж" и заявляет, что это не римейк
"Моя работа взята за основу, но придуман новый сюжет, написан очень интересный сценарий, - сказал режиссер. - Фильм снимает Николай Лебедев, я с ним много лет дружу, он мой ученик. И герои отличные - Машков и Козловский". По его словам, фильм создается при помощи самых современных технологий.
19 августа 2014 г., 15:11
Главой департамента культурного наследия назначен директор Музея музыкальной культуры им. Глинки Главой департамента культурного наследия назначен директор Музея музыкальной культуры им. Глинки
"Задач много: музеи должны сегодня быть современными, интересными своими выставками, экспозициями, творческими мероприятиями для людей разного возраста, семейного посещения и так далее", - сказал Михаил Брызгалов. До 2008 года он занимал должность министра культуры Саратовской области.
19 августа 2014 г., 13:46
Милла Йовович беременна, съемки шестой части хоррора "Обитель зла" отложены на год Милла Йовович беременна, съемки шестой части хоррора "Обитель зла" отложены на год
"В фильме мне нужно выполнять много трюков, а мой живот скоро начнет расти. В итоге мы решили, что беременность и убийство зомби - не самое лучшее сочетание. Думаю, единственное, что я буду истреблять в ближайшем будущем, - это гигантское количество кексов", - заявила актриса.
19 августа 2014 г., 12:21
Михалков пожелал выступившему перед беженцами на Украине Макаревичу закончить жизнь "в постели, а не в шахте" Михалков пожелал выступившему перед беженцами на Украине Макаревичу закончить жизнь "в постели, а не в шахте"
"Вы можете себе представить, чтобы Шульженко приехала бы петь в оккупированный немцами Минск? Вот, приблизительно так я к этому отношусь", - заявил режиссер о выступлении Макаревича. Осудивший Макаревича Кобзон против лишения его наград и званий и предложил ему выступить в Донбассе вместе.
19 августа 2014 г., 10:52
"Чеченфильм" на съемках сжег полуразрушенное войной здание 1900 года в Грозном "Чеченфильм" на съемках сжег полуразрушенное войной здание 1900 года в Грозном
Съемочная группа для съемок пожара в фильме "Герой" устроили настоящий пожар в полуразрушенном войной здании 1900 года, использовав для этого автомобильные покрышки. Пользователи соцсетей, назвавшиеся членами съемочной группы, заявили, что на это было разрешение и заверили, что следы пожара уберут.
19 августа 2014 г., 10:17
Макаревич и Сурганова дадут в Москве благотворительный концерт в помощь детям-беженцам с Донбасса Макаревич и Сурганова дадут в Москве благотворительный концерт в помощь детям-беженцам с Донбасса
Концерт при поддержке фонда доктора Лизы (Елизаветы Глинки) состоится в Библиотеке иностранной литературы 7 сентября. Выступление Макаревича перед беженцами из Донецка и Луганска на Украине вызвало негативную реакцию некоторых политиков - музыканта в очередной раз предложили лишить госнаград.
19 августа 2014 г., 09:04
Улицкая: "Моя страна больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией величия" Улицкая: "Моя страна больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией величия"
"Мне стыдно за мой невежественный и агрессивный парламент, за мое агрессивное и некомпетентное правительство, за руководящих политиков - сторонников насилия и вероломства, которые метят в супермены. Мне стыдно за всех нас, за наш народ, который растерял нравственные ориентиры", - написала Улицкая.
18 августа 2014 г., 16:45
Американские актеры телесериалов предостерегли поклонников от зависимости и посоветовали пить больше воды (ВИДЕО) Американские актеры телесериалов предостерегли поклонников от зависимости и посоветовали пить больше воды (ВИДЕО)
Элсион Ханниган из сериала "Как я встретил вашу маму" советует общаться с людьми в перерывах между сериями, особенно если вы одиноки. "Не смотрите более 13 серий за раз", - предупреждает героиня сериала "Милые обманщицы" Люси Хейл. Актеры призвали фанатов не "спойлерить" в интернете.
18 августа 2014 г., 16:32
Валерия Гай Германика не будет переозвучивать свой фильм и в случае запрета проката выложит в интернет Валерия Гай Германика не будет переозвучивать свой фильм и в случае запрета проката выложит в интернет
Картина "Да и Да" участвовала в основном конкурсе Московского Международного кинофестиваля и была отмечена за режиссуру, а также получила приз FIPRESCI. В оригинальной озвучке, изобилующей нецензурной лексикой, фильм выходил в прокат три дня до вступления в силу закона о запрете мата в кино.
18 августа 2014 г., 15:45
Сменивший Марину Лошак в "Манеже" арт-директор Андрей Воробьев уходит в отставку Сменивший Марину Лошак в "Манеже" арт-директор Андрей Воробьев уходит в отставку
"Сегодня последний день моей работы в МВО "Манеж", срок моего контракта закончился", - сказал он. В сентябре будет сформирован кураторский совет МВО "Манеж", который будет определять его творческую политику. Директором музейно-выставочного объединения по-прежнему будет Ирина Толпина.
18 августа 2014 г., 15:22
Знаменитая американская оперная певица Личия Альбанезе умерла в 105 лет Знаменитая американская оперная певица Личия Альбанезе умерла в 105 лет
Она родилась в Бари и бежала из Италии после прихода к власти Бенито Муссолини. В 1940 году дебютировала в нью-йоркской "Метрополитен-опера" с партией Чио-Чио-сан. С этой сценой ее судьба была связана последующие 26 лет. Она была занята в 17 оперных партиях, всего же участвовала в 427 спектаклях.
18 августа 2014 г., 13:50
Российский омбудсмен выступила против инициативы депутата Госдумы лишить Макаревича госнаград за выступление перед беженцами Российский омбудсмен выступила против инициативы депутата Госдумы лишить Макаревича госнаград за выступление перед беженцами
"Я против использования государственных механизмов для борьбы с инакомыслием", - заявила Памфилова. Сам Макаревич предположил, что депутат Федоров сознательно пользовался "искаженной информацией и враньем" некоторых СМИ и пригрозил подать в суд. Ранее он пояснял, что выступал перед детьми.
18 августа 2014 г., 13:16
Андрей Кончаловский не беспокоится о прокате нового фильма после Венеции и готов выложить его в интернет Андрей Кончаловский не беспокоится о прокате нового фильма после Венеции и готов выложить его в интернет
"Если прокатной судьбы у фильма не будет, я просто бесплатно отдам его в интернет", - сказал Кончаловский о фильме "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына", принимающем участие в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля. Он заметил, что его картину нельзя будет "смотреть и жевать поп-корн".
18 августа 2014 г., 11:45