Голливудский актер Ричард Кренна, пославившийся ролью учителя Рембо во всех фильмах о суперрейнджере, скончался от рака в возрасте 76 лет У Ричарда Кренны остались жена и трое детей. Похороны назначены на 25 января
 
 
 
Голливудский актер Ричард Кренна, пославившийся ролью учителя Рембо во всех фильмах о суперрейнджере, скончался от рака в возрасте 76 лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
У Ричарда Кренны остались жена и трое детей. Похороны назначены на 25 января
Архив NEWSru.com

Голливудский актер Ричард Кренна, пославившийся ролью учителя Рембо во всех фильмах о суперрейнджере, скончался от рака в возрасте 76 лет, сообщает Ananova.

Сильвестр Сталлоне, сыгравший роль Рембо, заявил, что Кренна был "одним из ярчайших, и талантливейших актеров, с которыми ему доводилось работать". "Он был дружен со всеми", - добавил Сталлоне.

У Ричарда Кренны остались жена и трое детей. Похороны назначены на 25 января.

Ричард Кренна родился 30 ноября 1927 года в Лос - Анджелесе. Окончил университет Южной Калифорнии по классу театрального искусства.

Его актерская карьера началась на радио в 1946 году в шоу `Свидание с Джуди`. С 1952 года Кренна снимается на телевидении. В том же году он дебютировал и в кино (`Красное небо Монтаны`).

С тех пор он снялся в 70 с лишним картинах и множестве телепрограмм. Кроме фильмов о Рэмбо, снимался в картинах `20 000 лье под водой` (1997), `Левиафан` (1989), `Чайка по имени Джонатан Ливингстон` (1973).

С 1969 по 1977 год Ричард Кренна был также режиссером нескольких телевизионных шоу и сериалов.