NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Капитана Джека Воробья могут убить ради успеха "Пиратов Карибского моря" Капитана Джека Воробья могут убить ради успеха "Пиратов Карибского моря"
Ранее зрители шли смотреть "Пиратов" из-за Джека Воробья, а теперь главный герой истории, который, к слову, в последнем фильме большую часть экранного времени пьян или невменяем, уступает в популярности молодым персонажам в исполнении Брентона Туэйса и Каи Скоделарио.
19 июня 2017 г., 16:38
Средства на фильм о Маргарите Тереховой собрали с помощью краудфандинга Средства на фильм о Маргарите Тереховой собрали с помощью краудфандинга
Фильм будет снят к предстоящему в августе 75-летию актрисы. Также в рамках юбилея планируется издать фотоальбом и "большую книгу". "Будет несколько таких событий, посвященных маме. Мы считаем, что весь год - юбилейный, поэтому все эти мероприятия будут планомерно осуществляться", - добавила дочь артистки Анна Терехова.
19 июня 2017 г., 16:01
Москва оплакала Алексея Баталова Москва оплакала Алексея Баталова
Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов предложил в будущем создать фонд имени Алексея Баталова, который помогал бы людям с ограниченными возможностями, а пока оказать поддержку семье Баталова, в которой осталась дочь актера - инвалид детства.
19 июня 2017 г., 14:53
12 залов музея муми-троллей открылись после переезда 12 залов музея муми-троллей открылись после переезда
Единственный в мире музей муми-троллей в финском городе Тампере наконец открылся после занявшего два года переезда. Каждый из его залов посвящен одной из 12 историй о муми-троллях, написанных Туве Янсон. Центральным экспонатом музея стал муми-дом в формате 3D.
19 июня 2017 г., 14:27
Гран-при кинофестиваля имени Тарковского получили фильмы "Теснота" и "Я не мадам Бовари" Гран-при кинофестиваля имени Тарковского получили фильмы "Теснота" и "Я не мадам Бовари"
За лучшую работу режиссера наградили картину Игоря Бежиновича "Краткая экскурсия" (Хорватия). За профессиональные достижения была отмечена операторская работа в фильме "Сексуальная Дурга" (режиссер Санал Кумар Сасидхаран, Индия). Специальное упоминание жюри получили "Глупая птица" (Хуан Цзи, Рюдзи Оцука, Китай) и "Фелисите" (Ален Гомис).
19 июня 2017 г., 12:40
Автор "распятого Гагарина" создал портрет Максима Горького из скотча Автор "распятого Гагарина" создал портрет Максима Горького из скотча
Художник Александр Жунев получил всероссийскую известность после того, как в День космонавтики, 12 апреля 2015 года, разместил свою работу "Гагарин. Распятие" на перекрестке улиц Советской и Куйбышева в Перми. На рисунке был изображен первый космонавт Юрий Гагарин, распятый на кресте.
19 июня 2017 г., 11:38
В Одессе после угроз радикалов перенесли  концерт рэпера Басты В Одессе после угроз радикалов перенесли концерт рэпера Басты
О причинах отмены концерта не сообщается. Однако ранее экс-глава одесской ячейки экстремистского движения "Правый сектор"* Сергей Стерненко опубликовал список украинских и российских исполнителей, концерты которых радикалы угрожают срывать. В список внесли и Басту, который попал и в базу украинского сайта "Миротворец".
19 июня 2017 г., 10:36
Стала известна дата выхода сериала "Последний магнат" Стала известна дата выхода сериала "Последний магнат"
Главные роли в сериале, созданном по мотивам одноименного незаконченного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, исполнили Мэтт Бомер (Монро Стар) и Келси Грэммер (Пэт Брэйди). Пилотный эпизод был показан 16 июня 2016 года. В фильме также снялись Лили Коллинз, Доминик Макэллигот, Джессика де Гоу, Розмари Деуитт и Коэн де Боу.
19 июня 2017 г., 09:37
Певица Бейонсе родила двойню Певица Бейонсе родила двойню
Американские издания о жизни знаменитостей сообщили, что Бейонсе успешно родила в одной из клиник Лос-Анджелеса. Имена двойняшек и их пол пока не раскрываются. Предположительно, это мальчик и девочка.
18 июня 2017 г., 09:28
Опубликован первый трейлер пугающего фильма о клоунах-маньяках (ВИДЕО) Опубликован первый трейлер пугающего фильма о клоунах-маньяках (ВИДЕО)
"Это не фейковые новости, "Behind The Sightings" рассказывает о том, что происходило вокруг жутких клоунов, которые потрясли мир в прошлом году", - говорит Томми Влахопулос, исполнительный продюсер фильма.
16 июня 2017 г., 16:09
Мосгорсуд заблокировал сайт, на котором было опубликовано интервью Владимира Путина Оливеру Стоуну Мосгорсуд заблокировал сайт, на котором было опубликовано интервью Владимира Путина Оливеру Стоуну
На американском кабельном канале Showtime The Putin Interviews было показано 12 июня, уже на следующий день первая серия появилась на торрентах, в том числе с любительским переводом. В России официальная премьера запланирована на 19 июня.
16 июня 2017 г., 15:23
Под Калугой тысяча музыкантов исполнит "Перемен" Виктора Цоя Под Калугой тысяча музыкантов исполнит "Перемен" Виктора Цоя
Предполагается, что в юбилейном фестивале примут участие около 20 тысяч мотолюбителей и поклонников рок-музыки. Участниками флешмоба, посвященного 55-й годовщине со дня рождения лидера "Кино", станут музыканты из "Алисы", "Агаты Кристи" и "Тараканов".
16 июня 2017 г., 14:38
"Джон Уик" получит официальный приквел в виде сериала "Джон Уик" получит официальный приквел в виде сериала
В Lionsgate не уверены, что актер вновь сыграет потерявшего жену и собаку киллера, однако не исключено, что он появится в сериале в камео. В телесериале будут раскрыты подробности существования отеля "Континенталь", который координирует деятельность наемных убийц по всему миру. Съемки фильма "Джон Уик 3" уже идут.
16 июня 2017 г., 13:29
Шоу  "Коробка игрушек" продлили на второй сезон Шоу "Коробка игрушек" продлили на второй сезон
Премьера первого сезона проекта состоялась 7 апреля и получила высокие оценки критиков и восторженные отзывы зрителей. Всего с апреля по май было показано восемь эпизодов, в которых маленькие судьи и профессиональные эксперты оценивали различные игрушки - от кукол до динозавров.
16 июня 2017 г., 13:09
Немецкая группа Scooter выступит в Крыму, несмотря на критику на родине и угрозы Киева Немецкая группа Scooter выступит в Крыму, несмотря на критику на родине и угрозы Киева
В конце мая организатор фестиваля сообщил, что Scooter приедет на #ZBFest, проведение которого приурочено к Международному дню шампанского. В Балаклаве 4 и 5 августа также выступят Гарик Сукачев и "Бригада С", Сергей Галанин и группа "СерьГа", Сергей Шнуров с группой "Ленинград", Дима Билан, группа "Градусы".
16 июня 2017 г., 11:24