NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Картина с обнаженной супругой Блэра продается за 600 тысяч фунтов Картина с обнаженной супругой Блэра продается за 600 тысяч фунтов
Лондонская картинная галерея Mayfair выставила на продажу картину с обнаженной супругой бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Предварительная стоимость картины – 600 тысяч фунтов стерлингов.
19 марта 2009 г., 17:17
Фотоисторию "Мастер и Маргарита" с Изабель Аджани покажут в Москве Фотоисторию "Мастер и Маргарита" с Изабель Аджани покажут в Москве
Триумфально встреченная в Париже фотовыставка "Мастер и Маргарита", иллюстрирующая сцены знаменитого романа, переезжает в Москву и с 28 марта будет демонстрироваться в Доме Спиридонова. Проект представляет собой новую визуальную интерпретацию знаменитого булгаковского романа.
19 марта 2009 г., 16:13
Британец напишет книгу об отрочестве Шерлока Холмса Британец напишет книгу об отрочестве Шерлока Холмса
Фонд сэра Артура Конан Дойла назвал имя писателя, который опишет отрочество Шерлока Холмса. Им станет фанат произведений о приключениях знаменитого сыщика Эндрю Лейн, который в своей книге намерен объяснить все странности характера Холмса.
19 марта 2009 г., 15:46
"Особо опасен" запретили рекламировать на британском телевидении: фильм пропагандирует насилие "Особо опасен" запретили рекламировать на британском телевидении: фильм пропагандирует насилие
Британское Бюро по стандартам рекламы запретило показывать по телевидению рекламный ролик фильма российского режиссера Тимура Бекмамбетова "Особо опасен". По мнению специалистов бюро, видео, в котором актриса Анджелина Джоли с пистолетом в руке целуется со своим партнером, пропагандирует оружие и насилие.
19 марта 2009 г., 14:09
Телерейтинги: праздник на ТВ все так же создается советскими комедиями Телерейтинги: праздник на ТВ все так же создается советскими комедиями
У аудитории уже выработался своего рода рефлекс: если в программе изобилие советских комедий, значит страна что-то отмечает и можно посредством экрана приобщиться к общему ощущению если не праздника, то уж точно незапланированного выходного дня.
19 марта 2009 г., 13:22
В ЦДХ открывается международный художественный салон В ЦДХ открывается международный художественный салон
В пятницу в Центральном доме художника откроется XII Московский международный художественный салон "ЦДХ-2009". Салон включает в себя экспозиции различных галерей, компаний и художников. Всего будет представлено 19 творческих союзов, 29 проектов, 21 ассоциация, 128 персональных авторских экспозиций.
19 марта 2009 г., 12:49
Коллекция искусства Джанни Версаче ушла с молотка за 7,5 млн фунтов
Коллекция искусства Джанни Версаче ушла с молотка за 7,5 млн фунтов
Коллекция предметов искусства известного итальянского модельера Джанни Версаче, убитого в 1997 году, продана на лондонском аукционе Sotheby's за 7 миллионов 412 тысяч фунтов стерлингов. Вырученная сумма более чем в три раза превосходит предварительную оценку специалистов аукционного дома.
19 марта 2009 г., 11:18
Скончался известный писатель-фантаст Еремей Парнов Скончался известный писатель-фантаст Еремей Парнов
В Москве на 74-м году жизни умер известный писатель-фантаст Еремей Парнов. Он скончался в Боткинской больнице в среду, сообщили родные и близкие писателя. Наибольшую известность Парнову принесла трилогия об инспекторе Люсине, в которую вошли романы "Ларец Марии Медичи", "Третий глаз Шивы" и "Александрийская гемма".
19 марта 2009 г., 09:18
Людмила Улицкая номинирована на престижную литературную премию "Международный Букер" Людмила Улицкая номинирована на престижную литературную премию "Международный Букер"
Российская писательница Людмила Улицкая вошла в число претендентов на престижную премию "Международный Букер", имена которых объявлены в среду в Нью-Йорке. Конкуренцию Улицкой, обладательнице "Русского Букера", составили еще 13 авторов из 11 стран.
19 марта 2009 г., 08:57
Актриса Наташа Ричардсон скончалась в нью-йоркской больнице Актриса Наташа Ричардсон скончалась в нью-йоркской больнице
Дочь известной актрисы Ванессы Редгрейв получила серьезную травму головы во время катания на лыжах на канадском горном курорте два дня назад. После травмы она какое-то время чувствовала себя относительно нормально, однако потом стала жаловаться на сильные головные боли и была помещена в монреальскую больницу. Оттуда ее перевезли в Нью-Йорк.
19 марта 2009 г., 04:01
С молотка уйдет коллекция предметов искусства Джанни Версаче С молотка уйдет коллекция предметов искусства Джанни Версаче
В среду на лондонском аукционе Sotheby's с молотка уйдут предметы искусства из коллекции знаменитого итальянского кутюрье Джанни Версаче, убитого в 1997 году. Всего устроители торгов планируют распродать 545 лотов, общая стоимость которых равна приблизительно двум миллионам фунтов стерлингов.
18 марта 2009 г., 17:15
Марат Гельман продал половину своей галереи Марат Гельман продал половину своей галереи
Марат Гельман продал половину своей галереи, которую он основал в 90-х годах прошлого столетия и которая является одной из ведущих российских галерей, крупнейшему бизнесмену-коллекционеру Александру Смузикову, чтобы сосредоточиться полностью на создании музея современного искусства в Перми.
18 марта 2009 г., 16:30
Создатели фильма "Обитаемый остров" представили комикс по знаменитому произведению Стругацких Создатели фильма "Обитаемый остров" представили комикс по знаменитому произведению Стругацких
Продюсер Александр Роднянский, режиссер Федор Бондарчук, студия Артемия Лебедева и издательская группа "Олма Медиа Групп" представили первый российский комикс по знаменитому роману братьев Стругацких "Обитаемый остров". Автором рисунков выступил художник Почтенный Стирпайк. Раскрасил комикс колорист Доминик Хайлиг.
18 марта 2009 г., 15:29
Валерий Гергиев возглавит конкурс имени Чайковского Валерий Гергиев возглавит конкурс имени Чайковского
Художественный руководитель и главный дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев возглавит назначенный на 2011 год XIV конкурс имени Чайковского. Сам Гергиев также подтвердил эту информацию: "Мои культурные проекты в мире, мое положение помогут этому конкурсу".
18 марта 2009 г., 14:30
"Монстры против пришельцев" и другие новинки российского проката
"Монстры против пришельцев" и другие новинки российского проката
В четверг на экраны российских кинотеатров выходит анимационный фильм "Монстры против пришельцев". Также в прокате появится экранизация книжки немецкой писательницы Корнелии Функе об оживших сказочных персонажах "Чернильное сердце".
18 марта 2009 г., 13:48