NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Студент миланской художественной академии отломал ногу статуе XIX века, делая "селфи" Студент миланской художественной академии отломал ногу статуе XIX века, делая "селфи"
Иностранный студент забрался на гипсовую копию XIX века скульптуры "Пьяный сатир", чтобы сфотографировать себя, в результате чего отломилась часть левой ноги статуи. Администрация Академии считает произошедшее "несчастным случаем" и заявляет, что статую скоро восстановят.
19 марта 2014 г., 18:58
Концерт "Океана Эльзы" в Кургане перенесли на осень, российские гастроли сорваны Концерт "Океана Эльзы" в Кургане перенесли на осень, российские гастроли сорваны
Ранее об отмене концерта сообщил местный губернатор, заявив, что "можно заменить какой-то другой группой более патриотического характера, которая позволит воспитывать нашу молодежь на позитивной ноте и в патриотическом направлении". Группа сообщила о переносе гастролей "на неопределенный срок".
19 марта 2014 г., 18:22
Итальянский певец Рикардо Фольи поддержал "священное право" Крыма на отделение Итальянский певец Рикардо Фольи поддержал "священное право" Крыма на отделение
"Я получаю информацию о ситуации на Украине, но газеты никогда не проясняли ситуацию: кто стоял за баррикадами в Киеве? Всем известно, что манифестантами манипулировали", - уверен певец. Он выступил в Севастополе, спев песни 1980-х годов, "когда еще существовала Берлинская стена".
19 марта 2014 г., 13:22
В рамках "Золотой маски" в аэропорту "Шереметьево" сыграют увертюру к опере Моцарта "Свадьба Фигаро" В рамках "Золотой маски" в аэропорту "Шереметьево" сыграют увертюру к опере Моцарта "Свадьба Фигаро"
Также в рамках проекта "Золотая маска" в городе" в универмаге "Цветной" 21-25 марта будет представлена интерактивная инсталляция "Сентиментальный код", созданная по мотивам спектакля-номинанта "Золотой маски" "Квадрат временного хранения 48х9" московского театра современного танца "Кинетик".
19 марта 2014 г., 12:30
Из археологического комплекса Помпеи похитили древнюю фреску Из археологического комплекса Помпеи похитили древнюю фреску
Воры содрали со стены одного из домов фреску с изображением богини Артемиды. Это произошло еще 11 марта, однако официально о преступлении было объявлено только во вторник - полиция старалась соблюсти тайну следствия. За последние пять лет в районе города обрушились 29 исторических зданий.
19 марта 2014 г., 11:53
В традиционной акции "Ночь в театре" примут участие более 40 московских театров В традиционной акции "Ночь в театре" примут участие более 40 московских театров
Акция пройдет 26 марта. В программе - открытые репетиции, встречи с драматургами, режиссерами и актерами, ночные показы спектаклей, концертные программы, экскурсии за кулисы и тематические выставки. Вход на все мероприятия бесплатный, но осуществляется по предварительной записи.
19 марта 2014 г., 11:37
Мединский объявил о планах по Крыму: гастроли театров и снижение цен на билеты Мединский объявил о планах по Крыму: гастроли театров и снижение цен на билеты
"Россия - одна из самых быстрорастущих туристских держав мира", - заявил он. Мединский отметил, что основная задача - обеспечить транспортную доступность, "чтобы съездить или слетать в Крым стало не дороже, чем, к примеру, в Турцию". Гастроли начнут с детских театров.
19 марта 2014 г., 10:40
The Rolling Stones отменили весь концертный тур в Австралии из-за смерти подруги Джаггера The Rolling Stones отменили весь концертный тур в Австралии из-за смерти подруги Джаггера
"Мик Джаггер, Кит Ричардс, Чарли Уоттс и Ронни Вуд хотят поблагодарить всех своих поклонников за их поддержку в этот тяжелый период и надеются, что они полностью поймут причину этого заявления", - отметил агент группы, добавив, что группа надеется перенести шоу на более поздние даты.
19 марта 2014 г., 10:22
ВГИК хочет открыть филиал в присоединенном Крыму ВГИК хочет открыть филиал в присоединенном Крыму
С такой инициативой ректор вуза Владимир Малышев обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому и получил одобрение. Ректор ВГИКа отметил, что "следует особое внимание уделить развитию "Ялтинской киностудии" и Ялтинского кинофестиваля".
18 марта 2014 г., 17:29
Русский драмтеатр Литвы отменил свои гастроли в России Русский драмтеатр Литвы отменил свои гастроли в России
Решение было принято после подписи директора фестиваля "Встречи в России" под письмом за действия Путина в Украине: "Попытки политически манипулировать людьми культуры и искусства являются неприемлемыми и несовместимыми с такими категориями, как культурная политика и культура политики".
18 марта 2014 г., 16:49
"Роллинги" отменили концерт в Австралии из-за смерти подруги Джаггера "Роллинги" отменили концерт в Австралии из-за смерти подруги Джаггера
Группа уже в среду должна начать часть своего мирового турне в Австралии и Новой Зеландии, где были намечены шесть концертов. Пока идет речь об отмене концерта в Перте. Промоутеры пока не комментируют, собирается ли группа прервать тур и вернуться в США или другие концерты тура состоятся.
18 марта 2014 г., 14:01
Кейт Уинслет получила 2520-ю именную звезду на Аллее славы Голливуда (ВИДЕО) Кейт Уинслет получила 2520-ю именную звезду на Аллее славы Голливуда (ВИДЕО)
Актриса прибыла на церемонию из Великобритании и очень удивилась огромному количеству людей несмотря на утреннее землетрясение. В своей речи она поблагодарила всех присутствующих. Эксперты отметили, что за короткий срок поле родов актриса успела обрести прекрасную форму.
18 марта 2014 г., 12:48
Апелляция подтвердила права театра "Лицедеи" на их сценическую площадку в Петербурге Апелляция подтвердила права театра "Лицедеи" на их сценическую площадку в Петербурге
Жалоба компании "И-Инвест", которая является собственником бизнес-центра, включающего сцену, не удовлетворена. Ранее суд первой инстанции отказал собственнику бизнес-центра, где работает клоун-мим-театр, во взыскании долга по аренде на сумму 11,5 млн рублей и предписал передать площади театру.
18 марта 2014 г., 12:02
Архитекторы просят Путина и Медведева спасти Шуховскую башню от "простого распила" Архитекторы просят Путина и Медведева спасти Шуховскую башню от "простого распила"
"Учитывая опубликованный в СМИ бюджет демонтажа, с большой долей уверенности можно предположить, что в конечном итоге будет произведен простой распил стальных элементов, что означает уничтожение подлинной конструкции башни и сооружение ее бутафорской копии на новом месте", - пишут эксперты.
18 марта 2014 г., 11:54
Получившую "Оскара" звезду "12 лет рабства" пригласили в "Звездные войны" Получившую "Оскара" звезду "12 лет рабства" пригласили в "Звездные войны"
Режиссер седьмого эпизода Джей Джей Абрамс встречался с актрисой несколько недель назад, еще до церемонии вручения "Оскара", где она получила статуэтку за лучшую роль второго плана. Какую именно роль предлагали Нионго, не уточняется. "Звездные войны: Эпизод 7" выйдут в прокат в декабре 2015 года.
18 марта 2014 г., 11:09