В Великобритании умерла 33-летняя звезда телевидения Шарлотт Колеман
 
 
 
В Великобритании умерла 33-летняя звезда телевидения Шарлотт Колеман
IMDB

В Лондоне скончалась известная киноактриса Шарлотт Колеман, знакомая российским зрителям по фильмам "Четыре свадьбы и похороны" и "Мстители: игра для двоих". Ей было 33 года.

Как сообщает Reuter, Шарлотт была найдена мертвой в ее квартире в Holloway, северном Лондоне, ее матерью. Актриса с детства страдала от астмы и имела два или три ингалятора. По словам родителей, сильных приступов болезни с ней не случалось никогда, но на этот раз, похоже, это случилось: Шарлотт не успела даже спуститься на первый этаж, где на столе находился один из ингаляторов.

Джеффри Перкинс, один из руководителей ВВС, в интервью журналистам сказал: "Шарлотт была очаровательным и эксцентричным человеком. Она использовала эти качества в своих ролях. Нам будет ее очень не хватать".

Карьера Шарлотт Колеман началась в 11 лет, когда она сыграла свою первую роль в детской телевизионной комедии положений. В 1991 году она получила приз Королевского телевизионного общества за роль подростка-лесбиянки в драме "Апельсины √ не единственный плод". Тремя годами позже она была выдвинута на приз BAFTA за роль Скарлетт в комедии "Четыре свадьбы и похороны".