NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сигурни Уивер подала заявку на полет в космос Сигурни Уивер подала заявку на полет в космос
55-летняя звезда знаменитого фильма "Чужой" поинтересовалась у президента группы компаний Virgin сэра Ричарда Брэнсона, не может ли она быть в числе первых людей, которые совершат туристический вояж в космос с билетом за 200 тыс. долларов.
19 ноября 2004 г., 17:47
Шоу "Семейка Осборнов" закрывается Шоу "Семейка Осборнов" закрывается
Взрыв интереса к личности Оззи Осборна, а заодно и всей его семье, начался после запуска программы The Osbournes. Ее съемки проходили в семейном особняке Осборнов в Беверли-Хиллз (Калифорния).
19 ноября 2004 г., 17:06
В Риме прошла церемония вручения наград MTV Europe Music Awards В Риме прошла церемония вручения наград MTV Europe Music Awards
Главные почести пришлись на долю выступающего в стиле хип-хоп дуэта OutKast и певца Usher, которые вместе завоевали пять призов (три и два соответственно). Лучшей певицей была названа Бритни Спирс.
19 ноября 2004 г., 16:21
Группа "ВИА Гра" и  Верка Сердючка агитируют украинцев голосовать за Януковича Группа "ВИА Гра" и Верка Сердючка агитируют украинцев голосовать за Януковича
Соперником действующего премьера Виктора Януковича во втором туре президентских выборов является Виктор Ющенко. За лидера оппозиции накануне призвала голосовать победительница "Евровидения-2004" Руслана.
19 ноября 2004 г., 14:54
Новгородские рок-музыканты записали песни на стихи пациентов психбольницы Новгородские рок-музыканты записали песни на стихи пациентов психбольницы
Из нового сборника, ранее выпущенного в клинике, музыканты для своих композиций выбрали стихи, в которых рассказывается о сложных взаимоотношениях человека с окружающим его миром и о том, как можно их изменить.
19 ноября 2004 г., 13:47
В камере хранения Финляндского вокзала обнаружены рисунки из Музея Мариинки В камере хранения Финляндского вокзала обнаружены рисунки из Музея Мариинки
В одной из ячеек находился эскиз костюма испанца к балету "Лебединое озеро" (1945 год), выполненный художником Бруни. Вторая работа - эскиз художника Мильчина костюма птицы Сююмбике к балету "Шурале", поставленному в 1950 году.
19 ноября 2004 г., 12:03
Валерий Гергиев дал благотворительный концерт в Токио Валерий Гергиев дал благотворительный концерт в Токио
Средства, полученные от этого концерта, будут направлены пострадавшим от сильнейшего землетрясения в центральном районе главного японского острова Хонсю в префектуре Ниигата.
19 ноября 2004 г., 11:56
В Нижнем Новгороде состоится  всероссийская премьера возрожденного "Норд-Оста" В Нижнем Новгороде состоится всероссийская премьера возрожденного "Норд-Оста"
В Театре юного зрителя, где пройдет премьера, на время показов мюзикла введен усиленный режим охраны. В частности, сотрудники ГУВД будут досматривать зрителей перед показами, также в здании будут находиться саперы.
19 ноября 2004 г., 08:43
Тамбовские библиотекари будут сообщать спецслужбам о всех читателях Кастанеды Тамбовские библиотекари будут сообщать спецслужбам о всех читателях Кастанеды
Власти Тамбовской области обратились к руководителям библиотек и директорам книжных магазинов с предложением провести инвентаризацию книжного фонда - с целью выявления литературы, которая, хотя бы косвенно, пропагандирует химические способы изменения сознания человека.
18 ноября 2004 г., 17:27
Палата лордов британского парламента рассмотрит дело Романа Полански Палата лордов британского парламента рассмотрит дело Романа Полански
71-летний режиссер подал в суд на журнал Vanity Fair по поводу статьи, опубликованной в 2002 году. Но он боится, что его выдадут Америке, если он приедет на суд. Полански бежал из США в 1977 году после того, как признал, что занимался сексом с 13-летней девочкой.
18 ноября 2004 г., 16:43
Эрмитаж представит в Лондоне выставку уникального агитационного фарфора Эрмитаж представит в Лондоне выставку уникального агитационного фарфора
В экспозиции под названием "Вокруг квадрата: авангардный фарфор из революционной России" будут представлены более 300 фарфоровых изделий и 70 эскизов. Посетители выставки смогут увидеть работы Василия Кандинского, Кузьмы Петрова-Водкина, Сергея Чехонина, Владимира Татлина.
18 ноября 2004 г., 14:29
Джордж Буш вручил Рею Брэдбери высшую медаль искусств США Джордж Буш вручил Рею Брэдбери высшую медаль искусств США
Учрежденная конгрессом США в 1984 году "Национальная медаль искусств" является высшей наградой правительства США, предусмотренной для деятелей искусства, внесших "выдающийся вклад" в развитие американской культуры.
18 ноября 2004 г., 13:18
Клаудия Шиффер показала свою новорожденную дочь Клаудия Шиффер показала свою новорожденную дочь
34-летняя супермодель похвасталась своей девочкой, позируя у Портлендского госпиталя в Лондоне вместе с мужем, режиссером и продюсером Мэтью Воном, и их сыном Каспаром. Новорожденную назвали Клементина.
18 ноября 2004 г., 11:59
Джуд Лоу назван самым сексуальным человеком из ныне живущих  Джуд Лоу назван самым сексуальным человеком из ныне живущих
Именно Лоу популярный журнал поместил на обложку номера, который появится на прилавках газетных киосков в пятницу. Николь Кидман, игравшая с Джудом Лоу в фильме "Холодная гора", в интервью People сказала, что сексуальным его делает душевная теплота, исходящяя из глаз.
18 ноября 2004 г., 10:15
Посол США в России Александр Вершбоу сыграет на барабане на рок-концерте Посол США в России Александр Вершбоу сыграет на барабане на рок-концерте
Вершбоу выступит в качестве барабанщика на рок-концерте в Вашингтоне, который пройдет в четверг в венгерском посольстве. Также в концерте примет участие посол Венгрии в США Андраш Шимони: он сыграет на гитаре.
18 ноября 2004 г., 08:45