Outkast были названы "лучшей группой", они оказались также первыми в номинациях "лучшая песня" и "лучшее видео" Бритни Спирс была признана лучшей певицей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Outkast были названы "лучшей группой", они оказались также первыми в номинациях "лучшая песня" и "лучшее видео"
Yahoo!
 
 
 
Бритни Спирс была признана лучшей певицей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Usher назвали лучшим певцом. Его альбом Confessions также оказался лучшим
Yahoo!
 
 
 
Дебютом года была названа группа Maroon 5
AP Photo
 
 
 
Лучшей поп-группой признаны Black Eyed Peas
Yahoo!
 
 
 
Открыл церемонию Эминем, под звуки автоматных очередей и шум вертолетов он спел свою скандальную антибушевскую песню Mosh, на которую уже успел выпустить клип
AP Photo

В Риме в четверг вечером состоялась церемония вручения ежегодных премий MTV Europe Music Awards. Как сообщает Reuters, главные почести пришлись на долю выступающего в стиле хип-хоп дуэта OutKast и певца Usher, которые вместе завоевали пять призов (три и два соответственно).

Outkast были названы "лучшей группой", они оказались также первыми в номинациях "лучшая песня" и "лучшее видео". Бритни Спирс была признана лучшей певицей, Linkin Park - лучшей рок-группой. Usher назвали лучшим певцом. Его альбом Confessions также оказался лучшим.

Дебютом года была названа группа Maroon 5. Лучшей поп-группой признаны Black Eyed Peas. В стилях hip-hop и R&B фаворитами названы D12 и Alicia Keys.

Открыл церемонию Эминем, под звуки автоматных очередей и шум вертолетов он спел свою скандальную антибушевскую песню Mosh, на которую уже успел выпустить клип. Также на концерте выступили The Cure и один из рок-дебютантов Franz Ferdinand.