NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Посмотрев "Олигарха", вы нежно полюбите Березовского Посмотрев "Олигарха", вы нежно полюбите Березовского
В четверг наконец-то вышел в широкий прокат фильм Павла Лунгина "Олигарх". По утверждениям некоторых информированных источников, прототипом главного героя является Борис Березовский.
19 сентября 2002 г., 17:51
Бесконечный суд над Вайноной Райдер: назначена новая дата слушаний Бесконечный суд над Вайноной Райдер: назначена новая дата слушаний
В декабре 2001 года Вайнона Райдер была задержана в фешенебельном магазине Saks Fifth Avenue's в Беверли-Хиллз за кражу. Она пыталась вынести, не заплатив, разные вещи.
19 сентября 2002 г., 16:52
Композитор Андрей Петров первым в XXI веке получил почетное звание Композитор Андрей Петров первым в XXI веке получил почетное звание
Так ученый совет Санкт-Петербургской консерватории отметил его выдающиеся заслуги в развитии отечественного музыкального искусства. Композитору будет вручена серебряная медаль с золотым орлом.
19 сентября 2002 г., 15:35
Жители Нью-Йорка не вынесли гротеска "Падающей женщины" Жители Нью-Йорка не вынесли гротеска "Падающей женщины"
Бронзовая скульптура Эрика Фишла, созданная для мемориала жертв, погибших в результате терактов 11 сентября в ВТЦ, была выставлена в нижнем этаже Рокфеллер-Центра.
19 сентября 2002 г., 14:36
Джоан Роулинг защитила "маглов"  в суде Джоан Роулинг защитила "маглов" в суде
Жительница Пенсильвании обвинила Роулинг в краже ее идей из книги о Ларри Поттере. Американка требовала от суда, чтобы ее признали истинным создателем Гарри Поттера.
19 сентября 2002 г., 13:56
Российский Национальный оркестр узнал об уходе Спивакова по телевидению  Российский Национальный оркестр узнал об уходе Спивакова по телевидению
Ожидается, что дирижерами в новом сезоне будут Михаил Плетнев и японец Кент Нагано. И все же пока непонятно, что будет с оркестром в начинающемся сезоне.
19 сентября 2002 г., 10:47
Курт Рассел станет тренером олимпийской сборной США по хоккею Курт Рассел станет тренером олимпийской сборной США по хоккею
Всемирно известный актер собирается сыграть роль Херба Брукса - тренера, который привел к сенсационной победе американских спорсменов над русскими хоккеистами в Лейк-Плэсиде.
19 сентября 2002 г., 10:09
У Джулии Робертс - редкая болезнь крови У Джулии Робертс - редкая болезнь крови
Актриса часто жалуется на слабость, головокружение, головные боли, утомляемость. Кроме того, даже самые незначительные ушибы тела превращаются у нее в огромные синяки.
18 сентября 2002 г., 17:51
Умерла новорожденная сестра Филиппа Киркорова Умерла новорожденная сестра Филиппа Киркорова
Трагический исход, по словам врачей, был отчасти предопределен. Главным фактором стал возраст матери. Кроме того, ребенок родился сильно недоношенным, и "был почти нежизнеспособен".
18 сентября 2002 г., 16:40
Депутаты обеспокоены судьбой музея-заповедника Коломенское Депутаты обеспокоены судьбой музея-заповедника Коломенское
В Госдуме подвергли критике планы Правительства Москвы по застройке музейного комплекса "Коломенское" стилизованными усадьбами и современным жильем.
18 сентября 2002 г., 15:27
Открылась выставка "амазонки русского авангарда" Открылась выставка "амазонки русского авангарда"
Жизнь Ольги Розановой была стремительна. От первой выставки и показов, которые поставили ее в один ряд с гениями авангарда, до ее смерти в 1918 году прошло всего семь лет.
18 сентября 2002 г., 14:32
В Кабуле снят запрет на показ индийских фильмов В Кабуле снят запрет на показ индийских фильмов
В августе председатель госкомитета по телевидению и радиовещанию Мохаммад Исхак посчитал индийскую кинопродукцию несовместимой с моральными устоями правоверных мусульман.
18 сентября 2002 г., 13:26
Ростропович не выступает в России из-за "травмы в общении с российской публикой" Ростропович не выступает в России из-за "травмы в общении с российской публикой"
"Однако я счастлив, что, приезжая в Россию, могу просто посидеть с друзьями и не задумываться о том, что вечером надо идти на концерт", - сказал всемирно известный музыкант.
18 сентября 2002 г., 10:42
Элизабет Тейлор излечилась от рака кожи

Элизабет Тейлор излечилась от рака кожи
Пережившая восемь браков и семь разводов, а также травмы позвоночника, борьбу с алкоголизмом, лишним весом и опухолью мозга, кинодива не жалуется на возраст или здоровье.
18 сентября 2002 г., 10:09
В Париже за антимусульманские высказывания судят Мишеля Уэльбека В Париже за антимусульманские высказывания судят Мишеля Уэльбека
Рассказывая о своем последнем романе "Платформа", в котором подругу главного героя убивают исламские фундаменталисты, Уэльбек заявил, что ислам √ самая глупая религия в мире.
17 сентября 2002 г., 17:58